Снегурочко• 07 ноября 2015
Витамины для беременных
Узнала,что беременна.Мой организм ослаблен,2 года назад удалили желчный и теперь на постоянных диетах. Подскажите,мне нужны витамины,какие?
сЛАдКОежКА• 07 ноября 2015
Вам лучше с врачом проконсультироваться, но если вам нужны будут витамины для беременных не ведитесь на рекламу, особенно элевит! Я с айхерб себе буду заказывать, американские витамины на натуральном сырье...
Пукимончиг• 07 ноября 2015
первую б пила элевит - очень классные, мне нравились, сейчас поодорожали только сильно. со второй б до 12 недель пила фолиевую кислоту и витамин е, после врач назначила витамины Эмфетал
Настасья Пицун• 07 ноября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
а я как врач не рекомендую веститсь на совет толпы и покупать БАДы с айхерб
до 12 недель назначают только йодофол или фолио, после 12 недель желательно перейти на поливитамины с фолиевой кислотой, например элевит
Снегурочко
• 07 ноября 2015
Ответ дляolyagol
Я две беременности до 12 недель пила фолиевую кислоту, после 12 недель начинала Витрум пренатал
Фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день или болше.Спасибо
ЯсноВидящая• 07 ноября 2015
До 14-15 недель поливитаминные комплексы нежелательны, потребность в витаминах малыша крошечная, даже ослабленном организме он найдёт все необходимо.
Я принимала в 16-20 витрум пренатал форте, потом делала перерыв и в 26-30 пила комплекс с айхерб.
ЯсноВидящая• 07 ноября 2015
Ответ дляЗамыленная
Потребность в фолиевой 400-800 мкг в сутки, именно в такой дозировке она в комплексах. Но некоторые пьют по 3-4 г в день, уж не знаю, зачем.
Лично я масенькую таблеточку не делила и пила по 1 таблетке в 1 г.
Настасья Пицун• 07 ноября 2015
Ответ дляЗамыленная
профилактическая суточная доза 400 мкг в сутки
чтобы не путаться пейте фолио или йодофол по 1 т 1 р/д
если боитесь йода, сходите на прием к эндокринологу, он все равно есть в обходном листе
Снегурочко
• 07 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
У меня узел в щитовидке,гормоны сдавала давно и как то страшно пить йодофол
ЯсноВидящая• 07 ноября 2015
Ответ дляЗамыленная
Сдайте ТТГ и т4 свободный, я так и сделала. Хотя я йодомарин не прила, а просто заменила обычную соль на морскую йолированную.
Очень опрометчиво назначать препараты йода всем подряд, когда у многих проблемная щитовидка и лишний йод просто противопоказан.
БЦАшка• 07 ноября 2015
я пила до 3-х месяцев фолиевую кислоту, потом с 5-6 месяца, точно не помню,кальций. у меня зубы плохие, боялась, что посыпятся. а поливитаминами тоже нельзя злоупотреблять во время беременности, можно малышу навредить. лучше поливитамины пить после родов во время кормления, потому что организм будет истощен еще и малыш последнее высасывать будет. ребенку может еще и не хватать витаминов и микроэлементов в молоке. но это только,если у вас уже совсем организм будет истощен и без запасов своих практически. я покупала витамины в эмвей, очеь довльна. во время беременности, кальций+магний нутрилит. после родов поливитамины нутрилит дейли месяц-два,но мне надо было, может вам не обязательно будет.