Мафиозная• 07 ноября 2015

Самореализация или ребенок?

Мне 29 есть квартира и машина, муж мой неплохо зарабатывает, у нас есть сын 6 лет.Вот в чем вопрос рожать ли 2-го ребенка если я не реализовала себя как личность, как професионал (работаю на минималку ради работы).Я боюсь что после второго я вообще не буду из себя ничего представлять.
сладкий_ноябрь• 07 ноября 2015
Рожать второго!

Мядуза аля моргонер• 07 ноября 2015
у меня двое детей: ни личности, ни работы((((
Feel good• 07 ноября 2015
пишите, что работаете на минималку..
а у Вас есть какие-то реальные планы самореализации?
natuska18• 07 ноября 2015
Вы МАТЬ! Если до сих пор не реализовались - не Ваше. Не всем быть бизнес-вумен.
автор Мафиозная • 07 ноября 2015
Есть.Как вариант хочу магазинчик в районном центре, может с бельем.
Кыся-брыся• 07 ноября 2015
Если Вы задаётесь таким вопросом,то не рожайте.Потом на ребёнке ’срываться’ будете за свою нереализованность.
ПоЗиТиВнАя• 07 ноября 2015
я справляюсь )). и у детей перед глазами отличный пример)). рожайте. дочку. будете красоту показывать))

автор Мафиозная • 07 ноября 2015
Я не боюсь что не реализуюсь. Боюсь что останусь сама с детьми и не смогу их обеспечить.
Запасная спина• 07 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
Магазинчик можно и в декрете открыть, главное как сильно хотите!!!
Feel good• 07 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
может, можно совместить с декретом?
Zolotce TN• 07 ноября 2015
Смотря кем вы хотите быть, есть ли у вас подготовка в этом направлении и какая вы организованная....Есть направления которые можно и дома с детками начинать))
Знаю нескольких очень работоспособных барышень, которые умудрялись подучиться и переучиться за время декрета, потом к 3-м ребенка в садик и работать...
Но без планирования, жесткой самоорганизации, помощи родственников и хоть частичной помощи няни это почти не реально...

Есть другой вариант – запланируйте несколько лет на самореализацию… посмотрите как оно вам..
Ведь вам только 29… Второго можно и в 35 если нет ограничений.
Идеальный вариант если вашу новую работу можно будет потом из дом продолжать …

Но это все теория и мысли))
Желаю вам найти свое правильное решение
asobakabosa• 07 ноября 2015
если у вас есть вариант самореализации, то можно и попробовать. А если особых планов нет-то смело рожать и пока что самореализовываться как мама :)
Директор Пляжа• 08 ноября 2015
Меня муж 4 года просил дочку.Я все со своей свободой не могла расстаться.Родила,и поняла,что жизнь прожигала зря.Дети в 20 и дети в 30 - это совершенно разные ощущения.На третьего решилась на много легче.Рожайте.Чем раньше родите,тем больше времени будет для самореализации.Дети так быстро растут.