Кидстаффовна• 09 ноября 2015
А если мне станет плохо в дороге? Полиция обязана оштрафовать?
Если я совершу остановку на проезжей части вкючив аварийку?
(Меня за рулём сильно стошнило, очень испугалась и совершила остановку с права уобочины на мосту. Где автобусная полоса. Стали сигналить..пока не увидели что я извините "рыгаю".)
Меня могли оштрафовать? Или это считается ЧП?
Самый умный• 09 ноября 2015
чп.
при беременности сама ’исполняла’ было - хорошо припекло на бульваре. где можно прижаться к левой обочине(одностороннее) - открыть дверку и - куст орошать )
но - иногда очень злюсь на брошенные на аварийке авто, когда явно из всех ЧП у водителя - только приступ хитрож.пости
Фиона Шрековна• 09 ноября 2015
По правилам остановка на мосту запрещена, вы своей остановкой могли создать аварийную ситуацию, по правилам должны оштрафовать, по-человечески нет.
Кидстаффовна
• 09 ноября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
не должны. лишь бы вы аварийку на переезде жд не включали)
На ЖД я думаю не будет уже кого оштрафовать))
Кидстаффовна
• 09 ноября 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Знаю что на мосту запрещено, вот и спросила. Спасибо! Мне повезло что не было патрульки.
Вкаблучках• 09 ноября 2015
Ответ дляФиона Шрековна
но ведь если человеку физически плохо стало и понимает что не доедет сознание к примеру может потерять, по-правилам все равно надо дальше ехать?
Кидстаффовна
• 09 ноября 2015
Ответ дляЛюдаМа
Сейчас фотофиксация есть. Так что могли и сделать фотку.
Могли..
Самый умный• 09 ноября 2015
Ответ дляФиона Шрековна
согласно правил как раз не должны - человек сделал все правильно, в случае возникновения аварийной ситуации прижалась к правой обочине и включила предупреждающие знаки.
а то по Вашей логике - если пешехода собьют на наземном переходе и его отбросит на проезжую часть, так родственники погибщеего за него штраф будут выплачивать - за перелет в неположенном месте?
Фиона Шрековна• 09 ноября 2015
Ответ дляСамый умный
При чем здесь пешеход сбитый
?
И при чем здесь логика? Есть правила ДД, а не ваши умозаключения
? И при чем здесь логика? Есть правила ДД, а не ваши умозаключения
Самый умный• 09 ноября 2015
Ответ дляФиона Шрековна
При чем здесь пешеход сбитый
?
вот правила автор и соблюла.
Самый умный• 09 ноября 2015
Ответ дляФиона Шрековна
При чем здесь пешеход сбитый
?
2.9. Водителю запрещается:
....
б) управлять транспортным средством в болезненном состоянии, в состоянии утомления, а также находясь под воздействием врачебных (медицинских) препаратов, которые снижают скорость реакции и внимание;
2.14. Водитель имеет право:
.....
е) отступать от требований законодательства в условиях действия непреодолимой силы или если другими средствами невозможно предотвратить собственную гибель или увечье граждан.
Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
а) в случае вынужденной остановки на дороге;
.
....
2.14. Водитель имеет право:
.....
.
Фиона Шрековна• 09 ноября 2015
Ответ дляСамый умный
2.9. Водителю запрещается:
....
2.14. Водитель имеет право:
.....
.
....
2.14. Водитель имеет право:
.....
.
Круто...
по пункту 2.9-нефиг садиться за руль, если тебе плохо
2.14-с каких пор рыгаска есть действием непреодолимой силы, которая влечет смерть и увечь
вывод-съедь с МОСТА и блюй на здоровье
Самый умный• 09 ноября 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Круто...
вывод-съедь с МОСТА и блюй на здоровье
простите -а Ва действительно никогда не тошнило? - завидую
блевание - оно действительно зараза, непреодолимой силы
и садясь за руль - ну никак я не могу предположить. что от вида вон той рожи за рулем кайена меня затошнит