Асталависта бэйби• 11 мая 2013

Минимальная мозговая дисфункция.

 Ребенку 1,10 поставили такой диагноз. Почитала в интернете об этом, неужели все так плохо ((((
Крошка Енот• 11 мая 2013
плохо...,но надо немедленно заниматься лечением...

Живчик-счастливчик• 11 мая 2013
Какие проявления у Вашего ребенка?
автор Асталависта бэйби • 11 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
еще надо мочь сдать на анализ.

автор Асталависта бэйби • 11 мая 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Какие проявления у Вашего ребенка?
гиперактивность, малый словарный запас.
автор Асталависта бэйби • 11 мая 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Какие проявления у Вашего ребенка?
невнимательность, нет сосредоточености, истерики, может биться головой об шкаф, подушку и т.д.
Masha Marmeladova• 11 мая 2013
Не отчаивайтесь, просто ваш ребеночек особенный и ему нужно будет больше заботы, внимания и поддержки в развитии, но любовь творит чудеса. И мозг человека удивительная штука, способная адаптироваться и приспосабливаться, никто не знает что есть норма, а что есть ’отклонение’ на самом деле, поэтому западные врачи это даже ’диагнозом’ не считают, называют особенностью, ’дефицитом внимания’, ’гиперактивностью’ и т.д. Но это не болезнь, это именно поведенческая особенность, которую можно направлять и корректировать, но вам придется запастись безграничным терпением. Удачи вам и здоровья!
Танцепесенная• 11 мая 2013
А какая связь между ММД и анализом мочи?
Фиктивная• 11 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
гиперактивность, малый словарный запас.
У моего сына до 3-ёх лет вообще никакого словарного запаса не было! И ничего, сейчас рот не закрывается. Учится в первом классе, практически отличник. Тоже была гиперактивность. Мог полчала бегать в комнате по кругу. Но иаких диагнозов нам никто не ставил. Мы его отдали на плавание, чтоб энергия шла в нужное русло. Отдали в 4 года. Сейчас медали приносит.
sanyok1102• 11 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
гиперактивность, малый словарный запас.
Я конечно не знаю наверняка, НО мой сын в 2,4 говорил всего три слова - мама, дай, кран. А сейчас в 6,3 рот не закрывается, очень развитой мальчик, читает, пишет, рисует, занимается спортом, а спорит как!!! И все это несмотря на требуемый операциии порок сердца... Не заморачивайтесь.

автор Асталависта бэйби • 11 мая 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
у нас еще внутричерепное давление повышено (((
Єдина Країна• 11 мая 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Карусель-весель• 11 мая 2013
Не расстраивайтесь раньше времени, все еще наверстаете!
автор Асталависта бэйби • 11 мая 2013
Ответ дляsanyok1102
мы делали эхо и энцефалограмму ( вроде так называется ), результаты не очень. Невролог сказала, что без медикаментозного лечения не обойтись
Печенюшка• 11 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
это можно откорректировать. Вы поменьше накруичвайте и больше ребенком занимайтесь. Массаж нужно ему поделать, сделайте курс массажа хорошего ребенку- общий и обязательно шейный тоже хорошо. Посмотрите насколько состояние лучше станет!
Может кстати после курса массажа и разговарить лучше
Карусель-весель• 11 мая 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Очень верно все сказано! Искренняя материнская любовь творит чудеса!
Печенюшка• 11 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
ну вот это конечно похуже. Но вы постарайтесь в другом месте еще обследование пройти... перед тем как пичкать ребенка медикаментами, для меня лично это еще хуже чем диагноз. А то вобще угробить можно ребенка
Masha Marmeladova• 11 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Это уже совсем другой симптом. Тут просто важно понять причину и следствие. Повышенное ВЧД - симптом физический, а ММД - поведенческая особенность. Не факт, что они как-то связаны, но не исключено. Вам в первую очередь нужно выяснять причины повышенного ВЧД, не дай Б-г, конечно, но это может быть признаком функционального нарушения и физической болезни. Но, я думаю, вы это и без советов и так делаете и обследуетесь.
автор Асталависта бэйби • 11 мая 2013
Ответ дляТанцепесенная
анализ на уринолизис, чтоб исключить патологию генетическую.
Мама фифти цента• 11 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
а как делали?под наркозом?нам сказали,что сделать сложно - нужно,чтобы он неподвижно сидел

Танцепесенная• 11 мая 2013
А Вы у одного невролога были или у нескольких консультировались. Меня всегда поражало то что врачи ставят диагноз,а мамы о самом диагнозе вынуждены икать информацию в интернете. Вам лечение какое то назначили?
автор Асталависта бэйби • 11 мая 2013
Ответ дляПеченюшка
не дается, кричит и вырывается. пробовали...
Живчик-счастливчик• 11 мая 2013
Главное чтобы ребенок рос в спокойной атмосфере.Никаких скандалов повышенного тона.Только позитив.Лечение конечно необходимо но без фанатизма.Наши врачи как выпишут....почитаешь инструкцию - от шизофрении!!!
Карусель-весель• 11 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Честно сказать, нам постоянно невропатолог выписывал лекарства, но я ничего не давала, и когда приходила в очередной раз, то тот же врач говорил, что мол видите, намного лучше. Детский организм способен к самовосстоновлению.
автор Асталависта бэйби • 11 мая 2013
Ответ дляМама фифти цента
одевали шапку с проводами на голову и записывали. записали мало, но врач сказала, что этого достаточно, чтоб увидать картину
автор Асталависта бэйби • 11 мая 2013
Ответ дляТанцепесенная
диакарб,аспаркам,нервохиль и пантогам
автор Асталависта бэйби • 11 мая 2013
Ответ дляТанцепесенная
были у одного из лучших неврологов города. она мне что-то рассказывала, но я была настолько расстроена, что все позабывала...
Печенюшка• 11 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
вы не пробуйте, а делайте. У моего тоже была гиперактивность и внутречерепное, тоже тяжело было его удержать, ничего старались как то отвлекать и делать в это время, только помните что мышцы должны быть расслабленны у ребенка, я делала массаж ему сама. После каждого курса массажа рывок в развитии ребенка: гипертонус ушел, лучше говорить стал, начал ходить и т.д.
Танцепесенная• 11 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
А какую патологию вы исключаете? Извените за любопытство. У меня старший ребенок гиперактивный сейчас очень спокойный, гимназию заканчивает.
Тра Ля Ля• 11 мая 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
К сожалению, это заболевание, а не просто особенности поведения. Я так понимаю сейчас этот диагноз поставил невролог. После трех невролог ставит гипердинамический синдром, а после 5 лет уже ставит психиатр - СДВГ (синдром дефицита внимания гиперактивность)
У меня у самой такой боец ( 7 лет). Как говорится плавали, знаем, точнее до сих пор плаваем.
Автор есть специализированный форум (забейте в гугле СДВГ) увидите Наши невнимательные дети. Почитайте, очень много полезной информации. Форум международный, но очень много мам с Украины. Найдете земляков, узнаете контакты врачей, так как у нас очень сложно найти специалистов именно этого спектра.
А вообще надо очень много трудиться м коррекция поведенческая, но и медикаментозное лечение тоже (только по назначению врача). Постепенно немного поведение корректируется (к 7 годам головой бьется уже ну очень редко). Вы еще маленькие, поэтому трудно что-то подсказать (у нас были проблемы с речью, позно начал говорить, психологическая незрелость (ведет себя ну совсем как ребенок)
Много писать, главное хочу Вам сказать - отчаиваться нельзя, нужно взять себя в руки и работать, работать и работать.
Весенний Марафон• 11 мая 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
+100 и это прада! Не легко но реально и поменьше кого то слушать. От себя добавлю, если в семье не все хорошо, то таким деткам еще хуже становится. Не отчаивайтесь, все будет хорошо!