Бабця в мештах• сегодня в 15:31
Нужно ли ехать в травмпункт при таком ударе
Ой, девочки, материнство скоро доведет меня до дурки. Ребенок удалился головой о стену (бетон), теменная область - как-то боком, дальше виска, но не затылком. Удар на мой взгляд был довольно сильным, плакал, говорит болит тут (место удара). Я пока шишки или чего-то еще не вижу, не знаю как действовать? Удары головой и раньше были, но кажется не такие. А это с разгону. Минут 20 назад произошло, написала педиатру нашему, что она скажет ехать или нет. Если да, то куда - на Подвысоцкого? (Киев) так вроде все ок, но я тревожник тот еще в плане подобных травм.. сейчас вроде играет как обычно
Аноним Советчик• сегодня в 15:33
Не ехать. черепушка есть черепушка, стремные удары в висок, но там углом ударяются, как правило. поверхностью сложно попасть прям в висок.
Та прям багіня• сегодня в 15:37
Не ехать, если ребенок хорошо себя чувствует и нет никаких подозрительных симптомов
ФруктЕщеТот• сегодня в 15:40
Если ребенок стабилен- ехать маме( к психиатру).. Нельзя так реагировать,мамО.
Моя улюблена страшко• сегодня в 15:43
Ответ дляСкрипяСердцем
Сотрясение может запросто быть
А може і не бути. Якщо немає головокружіння, блювоти, довгого дневного сну, то все має бути норм. Автор, спостерігайте, ще 20 хвилин пройшло тільки, а ви вже і лікарю телефонували, і тут встигли написати
Бабця в мештах
• сегодня в 15:44
Ответ дляМоя улюблена страшко
Не звонила, написала. Но она может ответить и через пару часов, поэтому и опыт других мам решила узнать. Все таки подобные ситуации наверное у каждого бывали..
СкрипяСердцем• сегодня в 15:44
Ответ дляМоя улюблена страшко
А может и не быть , может быть все. Но удар с разгона в бетонную стену ..
Ясамаякрасивая)• сегодня в 15:48
Мой сын часто падал и бился головой, мы уже замучали там всех в травме.Один раз попали на врача который толково рассказал:если после падения ребенок не сонливый,не терял сознания,не рвал,небыло судорог то можно наблюдать дома.Но учитывайте что признаки сотрясения могут проявиться в течении еще 48-72 часов поэтому наблюдайте,если что-то насторожит в больницу
Моя улюблена страшко• сегодня в 15:55
Ответ дляСкрипяСердцем
Так саме для цього за дитиною і спостерігають певний час, і у випадку виникнення подібних симптомів їдуть в травму
Я колись працювала вчителем групи подовженого дня. І був у нас в класі хлопчик, якого доводилося буквально водити за руку- така була гіперактивність. І ось якось, веду клас в їдальню, цей Жека виривається від мене і з розгону головою в бетонну колонну. Я думала сама там знепритомнюю, а він чудово себе почував до кінця шкільного дня, паразит.
А були дітки, що на рівному місці кровью стікали. Сидить, пише в зошит, дивлюся - голову низько опустила і наче плаче. Підхожу, піднімає голову- все обличчя в крові. Нагиналася ручку підняти, розбила ніс об стіл.
Ну от як з ними працювати...
Бубль Гум)• сегодня в 16:05
В скорую наберите и спросите, охматдет или подвысоцкого примет с этим. Ехать обязательно