Утренняя зорька• 22 ноября 2015
Кровать родителей и ребёнок
У меня назрел такой вопрос, есть ли такие семьи или пары, у которых ребёнок до 3-х лет (или меньше-больше, я про возраст) спит с ними в одной кровати?
У меня так жизнь сложилась, что во время беременности и рождения дочери, муж был на другом материке и она спала со мной. Позже, отказалась от своей кроватки- колыбели и продолжает спать с нами, а ей уже 2,7. Не надо тапок и прочего негатива, по типу лень и сама выновата. Что делать, купить ей свой уже взрослый диванчик или кроватку либо ждать, когда она осознано откажется от засыпания с нами? Переложить, когда уснет, не выход, просыпается и громко плачет, требуя, вернуться. Вот как-то так.
Утренняя зорька
• 23 ноября 2015
Спасибо большое всем за ответы- советы. Буду что-то делать. А про кровать с защитным былком, это то что нужно, я о таком и не знала.
Рекламама• 23 ноября 2015
Ответ дляБабка-ежика
А мы тоже взяли ноту, но без бортиков( сказали нам - зачем лишние дырки потом). Просто валик подкладываю и все. Хотя сегодня пожалела, что дочка не со мной спит- за ночь раз 5 вставала и укрывала: она спит в трусиках и все время раскрывается
У нас защитный бортик крепится без дырок
Трусиковед• 23 ноября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы задаете очень провокационный вопрос ))) На него можно ответить и так, что Вам станет обидно, потому что я не из тех пород девочек/девушек/женщин, которые будут распластываться в своих ответах и размышлениях на тему ’крепкая семья’ для неизвестного человека на советчице Кидстафф )))
Скажу так, вряд ли муж, который спит на отдельном диванчике уже много лет, будет покупать жене все то, что хочет она, и баловать детей так, как многие только мечтают. Вряд ли такие мужья дарят панамеро, кухни за 78 000 евро итальянские норковые шубы ) Вряд ли у таких мужей дети обеспечены в свои 2 года недвижимостью в разных странах мира ))) Если муж у вас не на первом месте и его комфорт должен ночью проходить тихонько на диванчике в другой комнате, то зачем ему для вас стараться? А это все видят дети и потом проектируют такую модель поведения в своем подростковом возрасте, в своих семьях и т.д. Ребенок должен видеть крепкую счастливую семью, где женщина в семье - самый главный стимул для мужа быть лучшим добытчиком, Мужчиной, Мужем и Отцом.
Ахах) мне станет обидно?) Каким образом меня могут обидеть слова неизвестного человека на советчице Кидстафф?) Я поняла ход ваших мыслей, вопросов больше нет))))
Трусиковед• 23 ноября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
У на тоже кровать со снимающимся бортиком, очень удобно. Дочке 5, но она до сих пор бывает спит с нами, но только потому что я разрешаю. Она почти не спала в детской кроватке, пока в 3года не купили кровать, которую дочка выбирала сама, поэтому спать в ней согласилась сразу и была счастлива переехать наконец в отдельную комнату)