30 ноября 2015

Полиомиелит!

Прочла тему и не смогла пройти мимо.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245961-0-1...

К прививкам отношусь очень осторожно. Ни кого ни в чем не убеждаю. Я взрослая " тетя" и не бью себя в грудь доказывая какое-то мнение.
Но шапка в этой теме же бред.
Зачем непроверенную информацию постить?
И там в теме все кричат перепост, перепост.
Не стыдно Вам потом будет если Вам под нос сунут доказательства, что эти дети умерли от другого?
Не стыдно ли Вам будет, что кто-то из недоврачей свою халатность свернет на прививку???

Из этого " списка" умерших детей. 2-е умерли не из-за вакцинации.
Прежде чем наводить панику, проверяйте информацию.

----Кто из Ровно знает, что мальчик умер из-за ХАЛАТНОСТИ врача.
Врачи ему вовсе не ставили диагноз.
И совсем ему ничего не делали. ------

----По ситуации с девочкой 9 мес. из Ковеля - читала в Фейсбуке пост ее родителей (я сама из Луцка) - ребенку луцкими врачами был поставлен диагноз - меннингит, к сожалению, слишком поздно. Родители обвинили ковельских врачей в халатности, не выполнении своих обязанностей, выложили их фото и данные.Про прививки там не говорилось. Сама семья из Ковеля, поэтому, первоначально обратились в Ковельскую больницу. Но когда поняли, что ребенок угасает, а местные врачи говорят, что все нормально и не реагируют на ухудшение состояния, тогда вызвали луцкую бригаду. Они-то сразу установили диагноз и степень опасности, но время драгоценное было потеряно. Может, кто-то тут уже уточнял эту инфу, извините, нет времени читать все страницы.---
автор Котик-Пупсик 30 ноября 2015
Про мальчика из Ровно , вот есть ссылки.
Можно полазить, почитать.
http://golosno.com.ua/novini/1448701621-u-rivnomu-...
http://www.rivne1.tv/Info/?id=57266
автор Котик-Пупсик 30 ноября 2015
Девочки, прежде чем что=то делать, распространять, ПОЖАЛУЙСТА, изучите информацию.
Играю у края 30 ноября 2015
автор вы то каким боком стыдите этих девочек которые там пишут? Вы министр здравоохранения?

так на кол таких сажать
АгатаХристя 30 ноября 2015
Вас никто сейчас не услышит.
Вечно недо... 30 ноября 2015
Ответ дляИграю у края
автор вы то каким боком стыдите этих девочек которые там пишут? Вы министр здравоохранения?

так на кол таких сажать
100 %
Фиктивная 30 ноября 2015
толпе уже крикнули ’ату’ и понеслось... кто там будет что проверять
я когда читала этот пост тоже подумала о том, что как минимум двое пострадавших вообще не относятся к теме... автору той темы конечно не респект и надо бы бан влепить за разжигание паники и распространение непроверенной инфы.
автор Котик-Пупсик 30 ноября 2015
Ответ дляИграю у края
автор вы то каким боком стыдите этих девочек которые там пишут? Вы министр здравоохранения?

так на кол таких сажать
А вы маме и папе тех деток тоже скажите это???
Про их чувства никто не думает?????

Человечнее нужно быть.

А не отстаивать свое мнение чужими слезами.
Играю у края 30 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
А вы маме и папе тех деток тоже скажите это???
Про их чувства никто не думает?????

Человечнее нужно быть.

А не отстаивать свое мнение чужими слезами.

я не отстаиваю ни чье мнение у меня свое. Но, вы прямо про чувства думаете? думали не писали бы тут,а придержали свое мнение при себе, Мамам, девочкам, виднее делать не делать, последствия уже есть.
автор Котик-Пупсик 30 ноября 2015
Ответ дляИграю у края

я не отстаиваю ни чье мнение у меня свое. Но, вы прямо про чувства думаете? думали не писали бы тут,а придержали свое мнение при себе, Мамам, девочкам, виднее делать не делать, последствия уже есть.
Ну вы же сейчас отстаиваете мнение.
Отстаиваете, что я не права написав тут. А вы правы.

По Вашей же логике если Вам все равно и ничего не отстаиваете, то не писали бы мне.

Да я думаю о чувствах других людей.
Может хоть одна задумается ....
Yasya104 30 ноября 2015
а мальчик из Белой Церкви?

автор Котик-Пупсик 30 ноября 2015
Ответ дляФиктивная
толпе уже крикнули ’ату’ и понеслось... кто там будет что проверять
я когда читала этот пост тоже подумала о том, что как минимум двое пострадавших вообще не относятся к теме... автору той темы конечно не респект и надо бы бан влепить за разжигание паники и распространение непроверенной инфы.
Я просто увидела того мальчика из Ровно. А я на фейсбуке много инфы о нем читала, по своим личным переживаниям , и когда увидела, что и его приплели, то меня аж затрясло.
Реально затрясло.

Я как подумала как эти люди глупы, как легко можно бросить ’ кость’ и они...

ну в общем нет слов, думаю Вы поняли.
автор Котик-Пупсик 30 ноября 2015
Ответ дляYasya104
а мальчик из Белой Церкви?

Ну при чем тут мальчик из Белой Церкви?
Вот бы и создали тему о мальчике из Белой Церкви, тем более, что уже создавали.
Те другие дети тут при чем?
Вот теперь, наш местный недоврач придумает отмазку, что мол не он виноват , а прививка.
И кинет ссылку на ваши писюльки. И кто-то другой , кто не в курсе ситуации , поверит недоврачу, что это не он виноват, а прививка.
И от его халатности умрет еще кто-то.

Думать нужно , прежде чем писать. И не путать одно с другим.
Не раскрытый парашют 30 ноября 2015
Так як 2 випадки це епідемія, а як після прививки 2 то ГРВ. Іменно так в нас кажуть в лікарні після ускладнень після прививки, при тому що точно знаю, що до прививки дитина була здорова, а після зразу на другий день темпер 40, тиждень не збивається, лікують антибіотиками і ще що на голову взбриде від всіх хвороб.
автор Котик-Пупсик 30 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так як 2 випадки це епідемія, а як після прививки 2 то ГРВ. Іменно так в нас кажуть в лікарні після ускладнень після прививки, при тому що точно знаю, що до прививки дитина була здорова, а після зразу на другий день темпер 40, тиждень не збивається, лікують антибіотиками і ще що на голову взбриде від всіх хвороб.
Ну вот и пишите о тех детях.
Пишите, звоните, снимайте передачи. Это будет правильно!!!
У нас плохие врачи, плохая система. Но давайте будем лучше их. Будем писать ПРАВДИВУЮ информацию.
Если ребенок умер от менингита, значит от менингита, если от прививки, то от прививки.
Давайте если вы не хотите делать прививку, то не делайте. И приводите в пример ребенка который умер от прививки. А не ребенка который умер от менингита.
Другие -то тут при чем?
Я писала, еще напишу.
Те другие дети тут при чем?
Вот теперь, наш местный недоврач придумает отмазку, что мол не он виноват , а прививка.
И кинет ссылку на ваши писюльки. И кто-то другой , кто не в курсе ситуации , поверит недоврачу, что это не он виноват, а прививка.
И от его халатности умрет еще кто-то.

Думать нужно , прежде чем писать. И не путать одно с другим.
АгатаХристя 30 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну вот и пишите о тех детях.
Пишите, звоните, снимайте передачи. Это будет правильно!!!
У нас плохие врачи, плохая система. Но давайте будем лучше их. Будем писать ПРАВДИВУЮ информацию.
Если ребенок умер от менингита, значит от менингита, если от прививки, то от прививки.
Давайте если вы не хотите делать прививку, то не делайте. И приводите в пример ребенка который умер от прививки. А не ребенка который умер от менингита.
Другие -то тут при чем?
Я писала, еще напишу.
Те другие дети тут при чем?
Вот теперь, наш местный недоврач придумает отмазку, что мол не он виноват , а прививка.
И кинет ссылку на ваши писюльки. И кто-то другой , кто не в курсе ситуации , поверит недоврачу, что это не он виноват, а прививка.
И от его халатности умрет еще кто-то.

Думать нужно , прежде чем писать. И не путать одно с другим.
+100
В той теме уже не раз писали, что эти дети к прививке никакого отношения не имеют. Никто не реагирует. Паника.
Арин 30 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну вот и пишите о тех детях.
Пишите, звоните, снимайте передачи. Это будет правильно!!!
У нас плохие врачи, плохая система. Но давайте будем лучше их. Будем писать ПРАВДИВУЮ информацию.
Если ребенок умер от менингита, значит от менингита, если от прививки, то от прививки.
Давайте если вы не хотите делать прививку, то не делайте. И приводите в пример ребенка который умер от прививки. А не ребенка который умер от менингита.
Другие -то тут при чем?
Я писала, еще напишу.
Те другие дети тут при чем?
Вот теперь, наш местный недоврач придумает отмазку, что мол не он виноват , а прививка.
И кинет ссылку на ваши писюльки. И кто-то другой , кто не в курсе ситуации , поверит недоврачу, что это не он виноват, а прививка.
И от его халатности умрет еще кто-то.

Думать нужно , прежде чем писать. И не путать одно с другим.

Дайте, пожалуйста, хоть одну ссылку от оф. медицины, или признание какого-то врача с конкретным ребёнком, что было осложнение от прививки,не обязательно полио, можно от любой. У нас в стране только родители несут ответственность за осложнение после прививки, так как перед каждой прививкой подписывают об этом бумагу.
Менингит - это то же может быть осложнение, это болезнь не только вирусного характера, а она так прямо и прописана в возможных осложнениях от полиопрививки. данные по детям очень свежие, что бы говорить об однозначном диагнозе, виноватых, поэтому то же, не будьте так категоричны. поддаваться панике не стоит, но то, что происходит - это страшно.
АгатаХристя 30 ноября 2015
Ответ дляАрин

Дайте, пожалуйста, хоть одну ссылку от оф. медицины, или признание какого-то врача с конкретным ребёнком, что было осложнение от прививки,не обязательно полио, можно от любой. У нас в стране только родители несут ответственность за осложнение после прививки, так как перед каждой прививкой подписывают об этом бумагу.
Менингит - это то же может быть осложнение, это болезнь не только вирусного характера, а она так прямо и прописана в возможных осложнениях от полиопрививки. данные по детям очень свежие, что бы говорить об однозначном диагнозе, виноватых, поэтому то же, не будьте так категоричны. поддаваться панике не стоит, но то, что происходит - это страшно.

А может и нет. Вы знаете точно? Нет. Я тоже не знаю. И в теме не знают. Зачем же писать, что точно от прививки?
Арин 30 ноября 2015
Там пишут, что информация не проверена. Симптомы у детей, которые умерли - очень схожие. Прошло очень мало времени, что бы о чем-то писать конкретно,идёт наверное расследование, но я точно знаю, что от оф медицины никаких данных об осложнениях нигде получить нельзя.
Кто может кинуть какую-то ссылку от оф медицины о количестве заболевших полиомиелитом (подвержденных анализами случаях) в Украине за последние пять-десять лет?
АгатаХристя 30 ноября 2015
Ответ дляАрин
Там пишут, что информация не проверена. Симптомы у детей, которые умерли - очень схожие. Прошло очень мало времени, что бы о чем-то писать конкретно,идёт наверное расследование, но я точно знаю, что от оф медицины никаких данных об осложнениях нигде получить нельзя.
Кто может кинуть какую-то ссылку от оф медицины о количестве заболевших полиомиелитом (подвержденных анализами случаях) в Украине за последние пять-десять лет?
Когда у нас люди освоят гугл
http://ses.gov.ua/articles/1/153/pro-ep-dem-chnu-s...
АгатаХристя 30 ноября 2015
Ответ дляАрин
Там пишут, что информация не проверена. Симптомы у детей, которые умерли - очень схожие. Прошло очень мало времени, что бы о чем-то писать конкретно,идёт наверное расследование, но я точно знаю, что от оф медицины никаких данных об осложнениях нигде получить нельзя.
Кто может кинуть какую-то ссылку от оф медицины о количестве заболевших полиомиелитом (подвержденных анализами случаях) в Украине за последние пять-десять лет?
Вот вам еще ссылочка http://www.dsesu.gov.ua/ua/sanepidsituatsiya/sanep...
Советую обратить внимание на данные за последние 5 лет о гепатите. Это так, для общего развития
Дайте подуться 30 ноября 2015
автор,спасибо вам,все просто с ума посходили.Не хотят видеть очевидного.Полиомания какая-то.Не хотят делать прививки-их личное дело.А сплетни распространять и панику сеять не надо.Если умер привитый-то от прививки.Очень удобно.А непривитые тогда чего болеют и умирают?
АгатаХристя 30 ноября 2015
Ответ дляДайте подуться
автор,спасибо вам,все просто с ума посходили.Не хотят видеть очевидного.Полиомания какая-то.Не хотят делать прививки-их личное дело.А сплетни распространять и панику сеять не надо.Если умер привитый-то от прививки.Очень удобно.А непривитые тогда чего болеют и умирают?

Тссс, об этом не прилично говорить.
Чу Ча 30 ноября 2015
Ответ дляАгатаХристя
Когда у нас люди освоят гугл
http://ses.gov.ua/articles/1/153/pro-ep-dem-chnu-s...

А вы нен только гуглите, вы хоть бегло просматривайте информацию, что даёте.
Різкий підйом захворюваності на кишкові інфекції за вересень поточного року (від 14% до 52%) спостерігається в 14 регіонах України.
С чего бы этого им развиться, когда началась первая волна ИПВ?
И да, за 2015 год вирус дикого, опасного действительно полиомиелита - не выявлено, а только мутирующий поствакцинальный. Ни о чем не говорит? Что чем больше привитых, тем больше будет поствакцинального полио?
И задумайтесь, по оф статистике, так как вирус этот мутирует, от него нет прививки?
АгатаХристя 30 ноября 2015
Ответ дляЧу Ча

А вы нен только гуглите, вы хоть бегло просматривайте информацию, что даёте.
Різкий підйом захворюваності на кишкові інфекції за вересень поточного року (від 14% до 52%) спостерігається в 14 регіонах України.
С чего бы этого им развиться, когда началась первая волна ИПВ?
И да, за 2015 год вирус дикого, опасного действительно полиомиелита - не выявлено, а только мутирующий поствакцинальный. Ни о чем не говорит? Что чем больше привитых, тем больше будет поствакцинального полио?
И задумайтесь, по оф статистике, так как вирус этот мутирует, от него нет прививки?
Удалено администрацией...
Арин 30 ноября 2015
Ответ дляАгатаХристя
Вот вам еще ссылочка http://www.dsesu.gov.ua/ua/sanepidsituatsiya/sanep...
Советую обратить внимание на данные за последние 5 лет о гепатите. Это так, для общего развития

Речь не о гепатите. А о том, что никаго ’спалаху хвороби’ нет. И повода для повального капания ИПВ помимо плановых прививок то же нет. Я устала что-то кому-то доказывать. Хотите - капайтесь дополнительно. Всего хорошего всем верящим нашему Минздраву, пусть синдром падающего кирпича обойдёт всех стороной.
АгатаХристя 30 ноября 2015
Ответ дляАрин

Речь не о гепатите. А о том, что никаго ’спалаху хвороби’ нет. И повода для повального капания ИПВ помимо плановых прививок то же нет. Я устала что-то кому-то доказывать. Хотите - капайтесь дополнительно. Всего хорошего всем верящим нашему Минздраву, пусть синдром падающего кирпича обойдёт всех стороной.
Мне ничего не нужно доказывать, ок? Свои выводы я сделаю сама. И вторую ссылку я дала вообще не о полио, а о гепатите. Просто поразило, насколько в 2015 году выросло число заболевших.
И капают не ИПВ, а ОПВ. Разницу знаете хоть между вакцинами?
АгатаХристя 30 ноября 2015
Ответ дляЧу Ча

А вы нен только гуглите, вы хоть бегло просматривайте информацию, что даёте.
Різкий підйом захворюваності на кишкові інфекції за вересень поточного року (від 14% до 52%) спостерігається в 14 регіонах України.
С чего бы этого им развиться, когда началась первая волна ИПВ?
И да, за 2015 год вирус дикого, опасного действительно полиомиелита - не выявлено, а только мутирующий поствакцинальный. Ни о чем не говорит? Что чем больше привитых, тем больше будет поствакцинального полио?
И задумайтесь, по оф статистике, так как вирус этот мутирует, от него нет прививки?
Шо ж вас так покоробило от моего поста?
YULI ANA 30 ноября 2015
На французкую вакцину нарекають сами медики мне недавно медсестра рассказала что ее внуку сделали в роддоме живую вакцину производства Франции так покалечили внука ели спасли хорошо говорит что иммунитет у новорожденного сработал как сказали по секрету врачи что спасли внука эта прививка собралась под мышкой и выперло лимфоузел пришлось оперировать так что вина многих медиков и минздрава в том что у них круговая порука своих детей небось берегут