Капуста Маша• 30 ноября 2015

Девочки помогите разобраться

Фото вкладываю
Нам 3года ,вот все привывки какие мы делали!
Какие у нас не сделанны по плану?
Надувная пыль• 30 ноября 2015
Ищите действующий календарь прививок и сравнивайте. В чем проблема?
автор Капуста Маша • 30 ноября 2015
Буду оченееееень благодарна за ответ
вентиляторная• 30 ноября 2015
По норме для этого возраста у вас только БЦЖ.

Не хватает двух ревакцинаций АКДС, полиомиелита, гемофильной.
Нет КПК, Гепатит В.

То есть план выполнен процентов на 30.
автор Капуста Маша • 30 ноября 2015
Ответ длявентиляторная

Нет КПК, Гепатит В.

То есть план выполнен процентов на 30.
Спасибо Вам за ответ!а можно например же в етом возрасте их слелать?
вентиляторная• 30 ноября 2015
Ответ дляКапуста Маша

Можно. Но смысла в этом особого нет. Разве что - для ’галочки’.

АКДС, полио, гемофилка - у вас и между двумя сделанными был приличный перерыв. То есть их эффективность сильно снижена. А делать сейчас ревакцинацию после двух с половиной лет после предыдущей - вообще эффекта не будет.

Вам сейчас только можно Гепатит В проколоть курсом что бы был эффект.

КПК я бы уже делала бы в 6 лет, как в стандартном календаре прививок, что бы его эффект продлился на этап начала полового созревания.

А вообще, если готовы решиться на вакцинацию - ищите толкового иммунолога, который распишет вам индивидуальный график что бы максимально задействовать эффект от уже сделанных прививок. если он хоть как то сохранился. В идеале, конечно, лучше сделать иммунограмму. Но это дорогое удовольствие.