Капуста Маша• 30 ноября 2015
Девочки помогите разобраться
Фото вкладываю
Нам 3года ,вот все привывки какие мы делали!
Какие у нас не сделанны по плану?
вентиляторная• 30 ноября 2015
По норме для этого возраста у вас только БЦЖ.
Не хватает двух ревакцинаций АКДС, полиомиелита, гемофильной.
Нет КПК, Гепатит В.
То есть план выполнен процентов на 30.
Нет КПК, Гепатит В.
То есть план выполнен процентов на 30.
Капуста Маша
• 30 ноября 2015
Ответ длявентиляторная
Нет КПК, Гепатит В.
То есть план выполнен процентов на 30.
Нет КПК, Гепатит В.
То есть план выполнен процентов на 30.
Спасибо Вам за ответ!а можно например же в етом возрасте их слелать?
вентиляторная• 30 ноября 2015
Ответ дляКапуста Маша
Можно. Но смысла в этом особого нет. Разве что - для ’галочки’.
АКДС, полио, гемофилка - у вас и между двумя сделанными был приличный перерыв. То есть их эффективность сильно снижена. А делать сейчас ревакцинацию после двух с половиной лет после предыдущей - вообще эффекта не будет.
Вам сейчас только можно Гепатит В проколоть курсом что бы был эффект.
КПК я бы уже делала бы в 6 лет, как в стандартном календаре прививок, что бы его эффект продлился на этап начала полового созревания.
А вообще, если готовы решиться на вакцинацию - ищите толкового иммунолога, который распишет вам индивидуальный график что бы максимально задействовать эффект от уже сделанных прививок. если он хоть как то сохранился. В идеале, конечно, лучше сделать иммунограмму. Но это дорогое удовольствие.