Рву и мечу• 30 ноября 2015
Как вы нашли своих квартирантов?
каким людям бы никогда не сдали квартиру? бывало такое, что увиделись и вы поняли,что не хотите связываться с этими людьми?как вообще себя обезопасить?Спасибо!
Под пытками• 30 ноября 2015
Нашли меня сами, давала объявления на ОЛХ, были случаи отказов, разные. С посредниками не связываюсь. Обезопасить - копию паспорта и деньги за месяц и страховой взнос вперед. И смотреть и слушать человека, чутье не подведет.
Совбез• 30 ноября 2015
Через олх сдавала. Семье без детей. Подружкам, студентам, одиноким мужчинам категорически нет. Выбирала сама, смотрела на внешний вид, выясняла, платежеспособны ли
Бензопирен• 30 ноября 2015
нашла через сландо.сейчас снимает мама с девочкой школьницей и племянником 1,5 года.Очень порядочные и приятные.Перед этим жела засранка страшная и непорядочная особа,хоть внешне была как с картинки.
Рву и мечу
• 30 ноября 2015
Ответ дляПод пытками
а страховой взнос как определяли?
Под пытками• 30 ноября 2015
Ответ дляРву и мечу
а страховой взнос как определяли?
У меня - месячная оплата. Т.е. сразу вам дают 2 месячные оплаты, потом каждый месяц оплачивают, чтобы у вас всегда оставалась месячная сумма. Когда приходит пора выезжать, я все проверяю, забираю ключи и отдаю эти деньги. Ну или удержала бы за что-то поломанное или вынесенное.
Рву и мечу
• 30 ноября 2015
Ответ дляПод пытками
Кашка-маняшка• 30 ноября 2015
Ответ дляРву и мечу
а страховой взнос как определяли?
обычно 1 мес арендной оплаты, он залоговый страховой, возвращается после съезда жильцов, если все норма, если нет вычет от туда.
Под пытками• 30 ноября 2015
Ответ дляРву и мечу
Кстати сказать, у меня были и мужчины, и девушки, и семья. Ничего плохого не скажу. Мужички похуже, конечно, но не ужасно, хотя больше не хочу.
Студентов точно не хочу.
Рву и мечу
• 30 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
это наверное зависит от того, как договоришься
мы вообще залоговую сумму не платили
)))))наверное с виду мега добропорядочные!
Кашка-маняшка• 30 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
мы вообще залоговую сумму не платили
один раз дала прожить залоговую сумму, девочке с детьми беженка, стало по человечески жалко, итог новая столешница порезана, пропалена, в ванной кран новый смеситель помыли химией так что пошли разводы, и вид не комильфо. ручки на комоде сломали, вот и вся история, я поплакала, починила, и зареклась больше залог проживать не дам, (как бы не просили) беру его обязательно.
Ответ дляКашка-маняшка
мы тоже переселенцы
но у нас такая квартира, что там нечего ломать...все уже сломано до нас:)
Под пытками• 30 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
мы вообще залоговую сумму не платили
Мне - тоже. Зато теперь я знаю, что ее брать необходимо. И беру, не хочется быть в убытке.
Кашка-маняшка• 30 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
мы тоже переселенцы
а у меня новая мебель, сантехника, газ плита, стиралка, и косметический ремонт, только сделан был, и вот итог. не мое не жалко.
всегдаДаДа• 30 ноября 2015
Ответ дляПод пытками
а меня хозяева кинули... до этих все было нормально, последний - мужчина лет 60, жену видела, сына. Квартира на своем районе... Все было замечательно, за месяц предупредила, что съезжаем (они цену подняли, а я сама с 2 детьми), в день сдачи ключей - пока не можем, проблемы, денег нет...давала 250 уе, обещали вернуть теми же купюрами. Жду уже 1,5 месяца...
Сложно предугадать какие люди на самом деле и верить страшно...
Рву и мечу
• 30 ноября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Бедняга...надеюсь опомнятся горе-хозяева
Под пытками• 30 ноября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Ужас, поэтому я и говорю, что чутье должно быть - и удача. Я, к примеру, залоговые деньги никогда не трачу.
Если порядочные - должны сами выкручиваться, хоть и одолжить. Скоты, конечно, ваши оказались, но дай Бог, чтобы у вас разрулилось все, и вы материально не пострадали. Хотя сомневаюсь, глядя на их поведение.
Могу посоветовать жить у них, пока денег не отдадут, за прежнюю сумму, или выбирать свои 250 по нынешнему курсу.
Апочемучка• 30 ноября 2015
у меня семья живет года 4 наверное. до них жил мужчина средних лет с молодой женой. через пару месяцев жена сбежала. потом я от него еле избавилась. перекрестилась
всегдаДаДа• 30 ноября 2015
Ответ дляПод пытками
сейчас там живет хозяин и бухает....говорит жена выгнала, до этого был интеллигентный человек. Ко дню выезда мы вывезли все свои вещи, не думали что так получится. Из мебели там только старенькие диваны и стенка... я сама сдаю свою коммуналку, а снимали изолированную и попали так. Со своих квартирантов залог не брала, сказали честно - нет залога, платят регулярно уже 2 года.
Под пытками• 30 ноября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Я сначала тоже залог не брала, даже не думала о чьей-то непорядочности. Но когда одни квартиранты съехали, оставив некоторые разрушения и просто захлопнув дверь, еще одни, причем по протекции, другая кое-что сломала и быстренько съехала, хотя договаривались на длительный срок, призадумалась.