Рассказница• 08 декабря 2015

Подскажите как правильно и по честному осуществить сделку с продавцом

Продавец (не с кидстаффа) продает Б/У детский зимний комбез, цена не маленькая, другой город, вижу только фото.
Задаю вопросы типа: Какое состояние комбеза, есть ли нюансы?
кроме этого сайта выставляли его еще где-то? Готова купить, но простите, нужны гарантии (рейтинг, отзывы).
Отвечает,что какие вы хотите гарантии, что бы я вам предоставила? Комбинезон вы видете на фотографии такой, какой он есть. Если хотите его купить звоните...
Вот как быть мне, наглеть просить наложку?
Как бы Вы поступили?
Ната Лия• 08 декабря 2015
отказалась бы вообще от покупки
Спелый баклажан• 08 декабря 2015
просите наложку
Kanapelka• 08 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
отказалась бы вообще от покупки
почему?
Ната Лия• 08 декабря 2015
Ответ дляKanapelka
почему?

из вредности
Сосулька• 08 декабря 2015
а в чем вы наглеете?Вы платите деньги и рискуете получить какашку.А вообще я бы не связывалась с таким продавцом,по ответам такое ощущение,что вам делают одолжение,продав бу вещь.
Ноги от ушей• 08 декабря 2015
Просите наложку с предоплатой (стоимость пересылки). Если откажется-ищите другой комбез у другого продавца.
автор Рассказница • 08 декабря 2015
Ответ дляСосулька

я тоже так подумала, но уж очень бы хотелось купить, хороший вариант.
Вик@ Осипов@• 08 декабря 2015
не просите наложку,а требуйте ее!если продавец заинтересован в продаже и ручается за качество товара-ему нечего бояться!
Сосулька• 08 декабря 2015
Ответ дляБяки-козяки

тогда наложку просите за небольшую предоплату
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2015
Позадавайте еще вопросы. Я обычно спрашиваю после скольких сезонов носки, как выглядят коленки и попа, как стирали (для мембранных изделий нужно специальное средство чтобы их свойства не терялись и сушить в разложенном виде и не на батарее). Если сомневаетесь что продавец не мошенник, попросите дополнительное фото (низа штанин, на пример). И наложку. Думаю, если не мошенник - ответит на все вопросы с удовольствием. По крайней мере лично меня бы эти вопросы не напрягли.
У Вас 2 варианта: мошенник или хамовитый продавец)
paksivatova• 08 декабря 2015
Позвоните и спросите все,что Вас интересует
Думаю по разговору српзу поймете,стоит ли покупать
автор Рассказница • 08 декабря 2015
ой, спасибо Вам всем, хоть немного прояснилось в голове, а то включилось ’глаза- горющие, руки-загребущие’ у меня. завтра наберу и спрошу все.
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2015
Ответ дляБяки-козяки
Только не ведитесь на ангельский голосок, плачущего на заднем фоне ребенка и т д. Наложка и еще раз наложка. Тем более, как я понимаю, цена на комбезик довольно заманчивая?
автор Рассказница • 08 декабря 2015
а как выглядит это процедура на новой почте например?
я оплачиваю доставку,открываю смотрю, если все гуд переправляю деньгу + % новой почте?
автор Рассказница • 08 декабря 2015
а вообще очень сложно найти сейчас хорошую вещь по доступной цене я так поняла, да еще и мне (сидящей только по ночам за компом и не умеющей пользоваться поиском в продавалке)
Pogotowie• 08 декабря 2015
Ответ дляБяки-козяки

отправляете предоплатой сумму за пересылку в обе стороны
продавец высылает наложкой
вы приходите на почту, оплачиваете всю сумму, получаете товар, в присутствии продавца проверяете его. если не устраивает - отказываетесь, товар упаковывают, заполняют документ об отказе и тут же возвращают вам деньги. теряете только на доставке. оптимальный вариант для б/у.
автор Рассказница • 08 декабря 2015
Ответ дляPogotowie

продавец высылает наложкой
спасибо!
Малявка-козявка• 08 декабря 2015
ну попросите отправить фото вам на вайбер.

у меня на олксе так 2 сделки прошли. также боялись.

предложила по вайберу фото прислать...все довольны!