Пурген• 09 декабря 2015
Можно ли давать ребенку смесь через день?
У меня ребенок исключительно на сцеженном вскармливании, недавно стала докармливать смесью, потому что своего молока не хватало. Но у меня бывают такие дни, что мало молока и нужно давать смесь, а бывают такие, что много, и молока хватает, необходимости в смеси в такие дни нет. Можно ли давать смесь только по необходимости, раз в 2-3 дня, или если начала давать, то нужно стабильно каждый день определенное количество? Я имею в виду, может это стресс для ЖКТ ребенка, если давать ее как придется? Умоляю не писать советов перевести на грудь.
Наивная Хо• 09 декабря 2015
может на смесь перейти? у меня не стало молока, когда ребенку 2мес. было, до того тоже мало было, докармливала смесью каждое кормление, ну нормально все с ребенком, вырос на НАНе
Пурген
• 09 декабря 2015
Ответ дляСМСница
переведите на смесь
зачем полностью переводить на смесь, если еще есть много своего молока?
СМСница• 09 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
ну тогда давайте смесб раз в день, но каждый день. сколько ребенку и что вы кушаете?
Томатико• 09 декабря 2015
У меня было мало молока. Сцеживалась и давала после смеси. А, вообще, Вам лучше позвонить на горячую линию той фирмы, чью смесь кушаете. Мы ели Фрисо. Всегда очень грамотно консультировали.
Оно само купилось• 09 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
если ребенок нормально реагирует на смесь(сыпь и пробл с животом нет), то давайте как вам удобно. И запомните, самое лучшее для ребенка, это ваше молоко. Чем меньше смеси, тем лучше.
Оно само купилось• 09 декабря 2015
Ответ дляТоматико
там очень грамотная врач работает. Я знакома с ней.
Летчица• 09 декабря 2015
Автор, мне советовала педя так- свое молоко в первую очередь. потом уже смесь- не пропускать же кормления если нет молока. так и продержались. но молоко быстро ушло.
но желудок при этом ттт отличный, с этой стороны ничего не должно случится, да и с чего вдруг? даже больше скажу- я и смеси часто меняла, в одной сазаров меньше, в другой витамин больше. тоже ттт ничего. то что тут пишут это домыслы, а не знания докторов.раньше и манкой докармливали и все хорошо было
Новопоштинская• 09 декабря 2015
Бачу тут Вам радили переходити повністю на суміш - це дурниця. Я сама з першого дня докормлюю сумішшу (нам вже 6 міс), то всі лікарі як один кажуть- що це дуже добре, що кожна крапля маминого молока незамінна. Як на мене, то потрібно давати суміш тільки тоді, коли не вистачає Вашого молока. В ті дні, коли Вашого молока достатньо- суміш не давайте.
Пурген
• 09 декабря 2015
Ответ дляНовопоштинская
Дякую. Нам теж майже 6 місяців.
Радость моя• 09 декабря 2015
Я именно так и кормила. Двойню. Сцеживалась, разливала по бутылочкам, смотрела сколько не хватает и во второй паре бутылок делала необходимое кол-во смеси для докорма. Иногда хватало молока на двоих, иногда ели полностью смесь. Это называется смешанное вскармливание и ничего в нем страшного нет.
С 6 мес перешли полностью на грудное + прикорм. С 11 мес от груди отказались, но до 1,8 ещё давала на ночь смесь из бутылки.
Тюрюнь_Тюнь• 09 декабря 2015
Автор, ваша история как с меня списана. Тоже даю смесь 1 раз в сутки или 2, а бывает не даю. Тоже только сцеженным молоком кормлю. Не переживайте все будет Ок! Я так 2 уже ’выкормила’)))
советский цирк• 09 декабря 2015
Ответ дляТоматико
Молоко свое дают всегда до смеси.
Пурген
• 09 декабря 2015
Ответ длясоветский цирк
Молоко свое дают всегда до смеси.
ну да, логично, чтобы ребенок максимум съел молока, а потом докорм смесью досыта
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 декабря 2015
Я давала сначала больше смеси, потом меньше, потом не каждый день (когда молока своего стало больше).
Нормально сын реагировал.
Кормила до полутора лет.
Младшего уже получилось кормить без смеси.
Нормально сын реагировал.
Кормила до полутора лет.