madmfama• 19 декабря 2015

Гарбузова каша потрібен рецепт

Дайте,будь ласка,перевірений рецепт гарбузової каші.
Наталия Попович• 19 декабря 2015
Чищу тыкву, режу на кубики см по 2, заливаю водой и варю. В мультиварку засыпаю рис и варю. Когда тыква готова, разминаю ее и отправляю к рису, заливаю все молоком. Соль, сахар, масло по вкусу.

Ната Лия• 19 декабря 2015
молоко, тыква, рис
пропорции на глаз
Ната Лия• 19 декабря 2015
Ответ дляНаталия Попович

а я варю в молоке сразу

автор madmfama • 19 декабря 2015
Ответ дляНаталия Попович

А скільки варити гарбуз? і в яких пропорціях рис і гарбуз?
Машкус• 19 декабря 2015
кубиками порезанную тыкву варю в молоке пока она не станет мягкой. если не сильно сладкая - добавляю сахар. тыквы много. потом мягкую тыкву разминаю в пюре, засыпаю пшено - жду пока закипит - и в духовку! соотношение молоко-пшено - как в кашу - смотря как любите - покруче или по жиже....
чаревна• 19 декабря 2015
Режу тыкву кусочками заливаю водой, закипает, добавляю сахар и рис, варю до готовности и заливаю молоком. Прокипятила и готово.
Tatyana BD• 19 декабря 2015
Я так делаю

n_zolotova• 19 декабря 2015
А мне ни с рисом, ни с пшеном не нравится! Но это дело вкуса. Я готовлю с манкой. Тыкву очищаю, режу, и в кастрюлю добавляю воды, чтоб не сильно покрывала и варю пока тыква не станет мягкой. Потом давлю толкушкой туда молоко, затем манку с сахаром (главное не переборщить с манкой). Слегка помешиваю пока не закипит, дать 5 минут прокипятить и маслица добавить. Все, объедение!
lipa8881• 19 декабря 2015
А я с булгуром варила вчера. Прикольно получилось, малой уплетал! Виду тыкву, и вместе с рисом варю в воде, а если надо то потом молоко добавляю в отдельную порцию, я просто молоко не люблю,)

Ноябринка• 19 декабря 2015
Тыкву кубиками, посыпаю сахаром, сверху рис, воды , до готовности риса варю, когда рис почти сварится, сверху изюма промытого добавляю. Можно с маслом есть, можно с молоком.
tamara30• 19 декабря 2015
Ответ дляНаталия Попович
прям мой рецепт,только я в обычной кастрюльке делаю-не в мультиварке)
ПчЁлОчК@• 19 декабря 2015
Ответ дляmadmfama

Я беру грамм 700-800 ( до кг) тыкву, я люблю побольше ее, рис - 160 гр ( мульти стакан), молока 500 ( можно напополам с водой.
Режу тыкву, в мультю на 20-30 мин ( разная тыква по разному, пробую), ставлю на выпечку, после готовности - добавляю мытый рис и молоко, сахар, масло ( если хотите, я - не добавляю), ставлю на 40-50 мин на молочную кашу. Получается мягкая, не сухая.
Если мульти нет - варите тыкву, а затем все по плану :))
ПчЁлОчК@• 19 декабря 2015
Ой, в тыкву чуть водички добавляю, грамм 50-70.
вредная коза• 21 декабря 2015
тыкву на комбайне насадкой для картошки фри,довести до кипения, потом рис, потом сгущенку и масло.Пропорции 500гр тыквы,200гр риса, 1 банку сгущенки, слив масло 100 гр.Рецепт взяла из интернета не помню где, но вкусно и да, я варю без масла в мультиварке