Сижу на стуле• 19 декабря 2015

Вот никогда такой не была, но видно старею, дура-дурой

Сегодня День Св.Николая и подружка с самого утра присылает фото где показывает что они подарили ребенку своему, а там поверьте подарков на штуки 2 так точно(в последнее время очень мало с ней стали общаться так как у них в семье в разы увеличились доходы и немножко подруга начала "задирать нос")
А я посмотрев на своего малого и его подарки(книжка+пазлы+сладкое) почувствовала себя бомжом(( что не могу обеспечить такие же подарки своему ребенку
Муж говорит что люди еще хуже живут и не могут позволить даже купить конфету, но все же мне так стало обидно и за себя и за ребенка.Пашем с мужем оба на работах как лошади( Это не зависть наверное просто как-то грустно
Ну все вроде высказалась и стало легче((
автор Сижу на стуле • 19 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Все относительно автор, Вы мама ! А я не могу иметь детей, радуйтесь настоящему богатству, а не количеству и стоимости, это наааамного важнее! И малышу Вашему очень повезло! Потому что у него такие замечательные и любящие родители! А ещё и книжка и пазлы и сладости! ;)))) Пусть ангелы хранят ваш дом!!! С наступающими!!!
Спасибо огромное
а я Вам в преддверии Нового Года все же пожелаю чуда-деточку
Всего хорошего Вам)
автор Сижу на стуле • 19 декабря 2015
Ответ для100pudov

Автор, а может она с Вами пыталась наладить отношение, а вы это восприняли как оскорбление. Чем она Вас унизимла? Вы просто позавидовали.
Вы видели у меня хоть одно слово ’унизила’??
ЗабежАЛОЧКА• 19 декабря 2015
не думаю, что на Николая надо дарить только дорогие подарки -впереди новый год , а самое главное, рождество.
автор Сижу на стуле • 19 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

У вас ненормированный рабочий день, физический труд?!
Зависть на зависти. При чем тут жены айтишников и айтишники?
да, у меня ненормированный рабочий день, каждый день с 9 до 21.00
у мужа с 8 и до попедного конца
и мы действительно пашем как кони,с понедельника по пятницу на работе, а на выходных едим в село к родителям и пашем там дальше( а там такой физический труд, что ты в воскресенье забываеш как тебя зовут от усталости)
Вы просто так написали ,типа ну-ну ’пашите как лошади’,слышади уже о таком
ЗабежАЛОЧКА• 19 декабря 2015
моя сестра с очень хороши доходом : сыновьям по 200 грн под подушку(они, правда , не школьники уже), мужу - бальзам после бриться, себе - тоже что-то чисто симоволически. Они вкладывают деньги - купили сыну одному новую квартиру, сейчас все идет на ремонт и обустройство квартиры, оствльные крупные - на технику, которая помогает им зарабатывать деньги. То есть все практично. А 2000 подарок - это показатель?
ХуАнита• 19 декабря 2015
я вообще не понимаю этой темы с заваливанием подарками, на Николая дарим дочкам пряники и книги или небольшие наборы для творчества, а для более существенных подарков - Новый год
ТрубоДурочка• 19 декабря 2015
Автор,зависть плохое чувство.
САМ_ТАКОЙ• 19 декабря 2015
Я своим изначально планировала по Сникерсу (детям очень редко покупаю конфеты), т.к. они знают, что Николай дарит послушным сладости, а непослушным -прутик) Но потом нашла машинку (давно покупала сыну про запас) и купила дочке набор резинок для плетения за 15 грн в Авроре) Дети сразу под подушками нашли Сникерсы - счастья полные штаны были, а потом когда ещё и игрухи увидели вообще кайф. Старшая сказала только ’хорошо что ещё и подарки Николай принёс, только сладости было бы скучно’)))) И сразу же добавила - ’ нужно папе показать, чтобы он не тратил деньги и не покупал мне ещё один набор, я его просила’)))))
Всегда по подарками ориентируюсь на запросы детей. В основном это карандаши, блестящие ручки, красивый блокнот, волшебная палочка. Главное ведь - исполнить мечту, а не задариватьтем, что круто и что хочется родителям))))
Автор, забейте! Все хорошо! Слушайте желания Вашего ребёнка и блеск в глазятах будет самым верным признаком того, что подарок нужен!!!!!
автор Сижу на стуле • 19 декабря 2015
Ладно девчонки закрываю тему
Хотела выговорится, а получается очередной негатив на советчице
Еще раз Всех с праздниками!!!
Ацетилсалициловая кислота• 19 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
только мне
ну так это не вы,а она дура дурой раз показывает вам это еще и таким способом. Я скрываю от своих подруг свое истинное материальное положение,зная что они живут хуже,зачем вызывать комплексы и зависть.