Неместная Я• сегодня в 10:31
Лист счастья від польского zus
Відмінили виплати на дітей.
Вони зараз в Україні але ще не пройшло 30 днів. Закону не порушили.
Виплати оформлені як працюючій мамі. Плачу більше 2000$ податків. І завжди отримала виплати тільки коли працюю.
Підгорає знатно...
Неместная Я
• сегодня в 10:33
Ответ дляА у нас макарошки
Чем помочь?
Не чим. Просто виговоритись треба...
Чарівна патика• сегодня в 10:37
Ответ дляНеместная Я
Не чим. Просто виговоритись треба...
Так а що написано, чому відмінили?
Все будет, но потом• сегодня в 10:38
Ответ дляНеместная Я
Не чим. Просто виговоритись треба...
Ну, при Вашей зп, где налогов только на 2000 долларов США, Вам пробьёт дыру в бюджете выплата 200 долларов?
Неместная Я
• сегодня в 10:44
Ответ дляВсе будет, но потом
400 баксів.
Я сама виховую дітей. Квартира 1300 $.
Так пробьє. Тим паче це законні виплати для всіх працюючих в Польщі
Я сама виховую дітей. Квартира 1300 $.
Неместная Я
• сегодня в 10:46
Ответ дляЧарівна патика
Так а що написано, чому відмінили?
Невідповідності даних в реестрі прикордонної служби...
Які там можуть бути не відповідності? Пройшло 20 днів з моменту виїзду
Неместная Я
• сегодня в 10:47
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ви у Польщі і зарплату та виплати у доларах пишете?
Я не зп пишу, а податки.
В долларах, для розуміння більш ширшої аудиторії. Ну і ця звичка переводити все в доллари нікуди не зникла
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 10:48
Ответ дляНеместная Я
Я не зп пишу, а податки.
Ну податки...суті не міняє.
Чарівна патика• сегодня в 10:49
Ответ дляНеместная Я
Ну так сходите узнайте.
Дівчина Гілмор• сегодня в 10:50
Ответ дляНеместная Я
400 баксів.
Я сама виховую дітей. Квартира 1300 $.
А можна їх якось відновити?
Чижик Пижик• сегодня в 10:51
автор, розумію вас.. мій син навчається в польші в школі , оформила опікунство, опікун працює. отримувала 800 злотих на сина і за ці гроші сплачувала харчсування та проживання у гуртожитку в школі. зараз відмініли виплати, син сам проживає в польщі.. і я тепер в скрутному стані, бюо працюю в україні і зарплата 20тис..впо, орендую житло ..важко
Доктор Варвар• сегодня в 10:52
Автор, сочувствую, очень неприятно и обидно. Извините, по теме ничего не подскажу
Неместная Я
• сегодня в 10:53
Ответ дляДівчина Гілмор
А можна їх якось відновити?
Треба оскаржувати.
Писати лист прикордонникам.
Витрачати свій час, хоча по суті нічого не порушив...
Писати лист прикордонникам.
Губи до вух• сегодня в 10:54
автор, у польских групах на фейсбуці пишуть що вони ці листи поприсилали зараз майже всім, багато таких хто взагалі не виїзжав кілкьа років з Польщі. Так що чекайте, там певно буде вирішення
Чарівна патика• сегодня в 11:05
Ответ дляНеместная Я
400 баксів.
Я сама виховую дітей. Квартира 1300 $.
А чем вы оплачиваете квартиру при такой зп? И почему такая дорогая квартира? Где папа ребенка?
Фантазерша• сегодня в 11:26
Ответ дляЧарівна патика
У автора ЗП, с которой удерживают 2000 у.е налога)) 400 у.е. помощь на детей
Что именно вас смутило?))
Дайте вподобайок• сегодня в 13:00
Ответ дляНеместная Я
Треба оскаржувати.
Писати лист прикордонникам.
Маму в Германии уволили с работы, ей 60 лет. У них стало. Меньше заказов и сократили персонал. Она подавала документы на возобновления пособия. Квартира 550€. Я за неё платила это время. В итоге ее два месяца кормили завтраками, что документы рассматривают, а потом сказали оформлять все заново. Сказали «докажите, что вы подали документы». 1100€ со своего кармана за жильё и ещё 500€ примерно придётся платить за страховку. Нормально? А все из-за халатности сотрудников, что они сразу не сказали, что ваших документов нет.
Форточка• сегодня в 13:52
Ответ дляНеместная Я
Треба оскаржувати.
Писати лист прикордонникам.
Електронний документ пред´являли на кордоні?
Неместная Я
• 2 часа назад
Ответ дляФорточка
Звичайно
Чарівна патика• 2 часа назад
Ответ дляФантазерша
Что именно вас смутило?))
2 тыс налогов в год, это зп у нее примерно 700 уе в мес. А квартира 1300. На ребенка не 400уе, а 800 злотых.
Неместная Я
• 1 час назад
Ответ дляЧарівна патика
Не в рік, а в місяць
Фантазерша• 1 час назад
Ответ дляЧарівна патика
Вы весьма калечно считаете чужие деньги))
2000 налогов в месяц
Автору платят 400 у.е на ДЕТЕЙ ( это 1600 злотых за двоих)
А квартира, да, 1300. Тут вы, на удивление, ничего не перекрутили))
2000 налогов в месяц