Брызжу ядом• 20 декабря 2015

Коли начинається у дитини температура.....

Дівчата,коли у вашої дитини начинається температура,ваші дії(що даєте)?Дякую.
Аноним_Галя• 20 декабря 2015
когда начинается температура, я иду варить компот и начинаю отпаивать чаем, компотом и т.д.

Намакушка• 20 декабря 2015
пою чаем, компотом, водой, сбиваю только если 38,5
АфродитаПетровна• 20 декабря 2015
Даю много сладкого компота! Сахар не дает подниматься ацетону, а при высокой температуре он очень возможен! Сбиваю по состоянию ребенка. Обычно стараюсь при температуре менее 38,5 не сбивать!
Зоркая Зорро• 20 декабря 2015
Девочки, а скажите, вам и правда удаётся вылечить ребёнка, просто отпаивая компотом????

У меня ну никогда так не получается!
Питье идёт просто как сопутстующее лечению.
Ведь если есть температура высокая, значит есть вирус. И с ним надо бороться.
Потому что вмиг может присоединиться бактериальная инфекция и начинается бронхит (((. И потом антибиотики((
Я стараюсь всегда избежать такое развитие событий и даю ребёнку противовирусное сразу. Ну и местное лечение, горло,насморк
АфродитаПетровна• 20 декабря 2015
Нам противовирусное не помогает вообще! Много пьет, горло брызгаем или рассасывает таблеточки, а если начинается кашель - нибулайзер нам в помощь! 3 дня подышали боржоми и все ок! но с нибулайзером надо быть осторожным, чтоб не навредить :)
Намакушка• 20 декабря 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

У меня ну никогда так не получается!

я просто не особо верю в амизоны всякие, а так лечение по симптомам.
Чупокабра• 20 декабря 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

У меня ну никогда так не получается!

Вот поэтому у вас и не получается, потому что вы иммунитет загнали в угол противовирусными.
Акуна_Матата• 20 декабря 2015
Всегда давала то гропринозин, то арбидал, или афлубин , ну короче противовирусное, а в этот раз тоже сварила компот. На 3 день кашель начал меня пугать и позвонила своему врачу. Она говорит даешь притивовирусное, говорю нет ну раз не первый день, то тогда уже не нужно - был ее ответ.
Вывод : с противовирусными лечились 7 дней, без них - неделю. Больше давать не собираюсь.
-Ань-• 20 декабря 2015
Почитайте статью ЛИХОРАДКОФОБИЯ и комментарии под ней:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=186...