Оч@ров@Шк@• 22 декабря 2015
ДЕВОЧКИ,УСПОКОЙТЕ...ОРУ(((
Девочки,реву,накрыло...сил больше нет...хочу домой,хочу в свою квартиру,чтоб как раньше жила...он мне снится мой любимый и такой далекий Луганск(Только прошу,не опошляйте мою темку политикой,такой грязной,мерзкой и ненавистной...я хочу домой(((
Ответ дляbond anna
Я бы с удовольствием! Только родственники не поймут.) Нужна веская причина. Но когда-нибудь я так и сделаю!) Я вообще одиночка по жизни и к материальным ценностям не привязана, наверное, мне было бы проще, чем автору)
вы правда не видите разницу между вынужденным бегством за один день и спланированным переездом?
Тульский пряник• 22 декабря 2015
Ответ дляАйрин*
то есть я отношусь негативно? С чего выводы такие? ну прибежала в садик, школу -забрала и все. Как-то странно приставать с общением к людям))
согласна. У всех есть свой круг общения и ты абсолютно чуждый всему городу.Если есть работа и адекватные коллеги,то могут завязаться теплые отноешния
У меня со всего штата в полторы сотни человек только 3 люде нашлось в качестве подруг. И то 2-последние 4 месяца, а я здесь более полутора лет
И что решило бы, если бы я выходила в люди? В кинотеатре поприставать к кому-то?) Давай дружить))
Рву и мечу• 22 декабря 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
А что там хорошего? Денег нет, дорого, опасно, работы нет.
Мы уехали из Донецка во Львов, снимаем жилье, есть работа. Все там осталось, но уже и тут купили многое - быт.технику. Гардероб обновили. Тут безопасно, никто с автоматами не ходит, никто не стреляет ни под окнами ни из градов. Уезжали ноябрь 2014 - уже весь Донецк был пустой. Заклеенные крест-накрест окна. почти все магазины, в которые я ходила закрылись. Неуютно в городе. И такие мелочи, как купить мелочь на Кидстаффе, заказать на Мейкапе, поучаствовать в акции Киндера или Колы там недоступны. Да, там наша квартира. моя стиралка, мой комод, мой шкаф, мои платюшка... но там нет того Донецка который был.
Напишите пожалуйста в личку, очень надо у вас кое-что спросить по Львову)
Рекламама• 22 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а если такое состояние души,что нет желания заводить друзей,а в принципе многим этого не понять,кто не пережил то,что пережили жители этих областей
А причем тут окружающие? Или теперь надо на людей кидаться и обвинять всех в своем неделании видеть людей? К психологу пусть запишется.
Очень добрый аноним• 22 декабря 2015
Ответ дляРву и мечу
Куда писать?
Ответ дляАйрин*
А кто говорит о спланированном переезде? Вы правда не верите, что у драгих людей могут быть иные ценности и взгляды на жизнь? Я была бы рада такому шансу в жизни. Но это - лишь мое мнение. Я вам его не навязываю.
Просто Филя• 22 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы
даже читать не хочу! У меня вся родня в Луганске. Сестра со всей семьей никуда не убегала, живут на Коцюбинского в облисполкомовском доме. Внуки маленькие, малыш в первый класс пошел в этом году, а еще 5 братьев живут в пригороде, и у них куча детей и внучат- малышей вывозили в Краснодарский край после первого авиаудара. Так получилось, что меньшему брату снаряд попал в только- что выстроенный дом. Лето всего лишь детвора там перекантовалась и все вернулись по домам и живут не жалуются и все уже давно работают , и никто не стоял с протянутой рукой. Если есть жилье - возвращайтесь и живите, родные стены все помогут пережить, и Вам легче будет - никому обузой не будете.
После какого авиаудара?! Если б ваши родственники не в краснодар а в украину выезжали, модет и думали бы по другому
Рву и мечу• 22 декабря 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Куда писать?
ой анонима случайно нажала) мне напишите
Бармалеина• 22 декабря 2015
А что Вам мешает? Мы тут уже больше года, живем как и раньше, работаем, отдыхаем. Может, стоит приехать хоть посмотреть, как город живет? А то недавно выезжала в Украину и слышала по радио такой бред, что на уши не натянешь, очень обидно за родной город
Ответ дляТульский пряник
значит, мордой не вышла, тут уже поставили диагноз
Ну вот с мамками со двора я на один гектар не сяду, тупые курицы(да-да, я в курсе про свое самомнение). Мамы с класса- есть одна, дружим. Остальные все-это коллеги и спортзал.
Если мама-эммигрантка в декрете,то по сути,особо и выбрать ей не откуда,друзей этих. Мамашек после родов пока перештормит после гормонов...
Как раз диагноз ставите вы всем. Мне очень жаль вас...
Оч@ров@Шк@
• 22 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Господи, автор) вы так удивляетесь, как будто это немыслимая случайность)) я вот вам пишу с 30 лет Победы))
Просто рада очень,и Вам тоже)Я как слышу,что кто то с Луганска,и на душе теплее,раньше родственникам не так рада была
Не гавкаю- но охраняю• 22 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Ну я пока вижу разницу между ЛНР-ДНР и Украиной. И она не в пользу республичек. Даже с учетом съемного жилья, но безопасность и комфортность жизни тут таки лучше. Пока такие выводы.
я тоже вижу и поверьте мне в 40 лет как-то совсем не хочется платить за чужую хату всю свою зп,вернее не свою а ту,что муж получал работая в стране,я вообще год не могла найти работу и центр занятости тоже не смог к сожалению,пришлось идти ухаживать за бабкой,гамно нюхать,полгода...больше не горю желанием,лучше тут,в своей квартире,за которую плачу 400 гривен и на своей работе,так что..кто что выбирает,а меня достало таскаться с ребенком по чужим хатам((
Тульский пряник• 22 декабря 2015
Ответ дляoksi-71
вы свое бревно замечаете?
Тульский пряник• 22 декабря 2015
Ответ дляПросто Филя
мои никуда не выезжали) И авиаудары видели и чувствовали в полной мере
Но у нас же самолеты не способны на это,я в курсе
Рекламама• 22 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Автор, тоже Луганск, тоже восток) 50 лет октября) Почти соседи.
Скучаю безумно. Даже не сколько по квартире, сколько по родным. 1,5 года не дома. И возвращаться пока нет никакого смысла. И тоска добивает. Хочется и с мамой чайку попить, и с папой футбол по телеку посмотреть, и с кумой посплетничать на кухне за бокальчиком винца. А тут все не то и все не те...
Ну если вам все не те, то да, кто ж с вами дружить-то станет с таким настроем. Посмотрите мультик ’Крошка Енот’, там про палку и пруд хорошо сказано. Ищите, где вам будут все те.
Ответ дляТульский пряник
вы свое бревно замечаете?
Укажите мне на мои бревна. Я вообще то предложила просто помощь в общении и пригласила в гости. Только вам это тут не нужно, только срач в теме разводить.
Если автору или другим девочкам будет интересно, пишите, специально пишу без анонима.
Не гавкаю- но охраняю• 22 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка
аналогично(((в Донецк.хоть его не люблю, но достало быть чужой.
а я люблю свой город,ненавижу что превратили его в днр сволочи ,ну ничего...и это пройдет,дай Бог нам всем живущим там терпения и си,мы все выдержим!!!
Что-то не спится• 22 декабря 2015
Ответ дляРекламама
Старый друг лучше новых двух. Слышали?
Да, есть знакомые. Но близких нет. А это две огромные разницы.
Рекламама• 22 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
В 35 лет? с не очень крепким здоровьем и двумя детьми? уже нет сил начинать с нуля
Люди после Второй Мировой возвращались на пепелища, судьба после концлагерей забрасывала в другие города и страны. И не озлобились. и отстроились, и внуков воспитали. Я вам так скажу: с каким настроем ты подходишь к происходящему, так жизнь и отвечает. Всё не то, все не такие? - Ну простите. Тогда отстраивать город и жить среди таких.
Очень добрый аноним• 22 декабря 2015
Ответ дляПросто Филя
Были авиаудары. По Донецку точно, летом (то ли июль то ли август) 2014 ночью, два авиаудара - пытались разбить блокпост ДНР и штаб ДНР рядом, промазали и там и там, у нас обои в коридоре отклеились и стекла, думала, вылетят. Украинские СМИ молчали.
Очень страшно было.
Электричка• 22 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
если сравнивать с киевом, то мне он милее и комфортнее, но сердце мое занято совсем другим городом давно)))
Ответ дляРекламама
я сказала, что кто-то не такой? я говорю, что я не такая...уже
Рекламама• 22 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Понимаете, люди хотят жить в своих родных городах, а не в лэнэрии какой-то. Вы разницу не видите? Вернулись те, кто может смириться с недореспубликами. А остальные тоскуют((
А кто для вас должен сделать из недореспублик Украину? Вон Днепр не допустил, Одесса не допустила, Киев даже не мыслил такого ужаса. Пора определяться, да. Или кто должен прийти и сказать: Это мой город, это моя страна? вы знаете, как бы вы ни были против политики, или вы ею интересуетесь и влияете на жизнь своего города, или политика интересуется тобой. И тогда беда. А то такие все были ни при чем аполитичные, пока другие области от путиноидов отмахивались. А теперь рожами тут местные им не вышли.
Оч@ров@Шк@
• 22 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
вот и я о том же(
Пошаманю• 22 декабря 2015
я во Львове год, сама из Ясиноватой тоже сниться, периодически пью магнеб6 немного помогает
На границе• 22 декабря 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
мужа перевели с работой ,там же не Украина...если не будет никогда(там Украины,не вернемся еще оч долго,работы там нет не для мужа,ни для меня...хотя и этой я жизни не хочу.
К что вы лично с мужем сделали чтоб Луганск был Украиной? Сидели дома под одеялами? А надо было гнать сраной метлой . Каждый получает то, на что заслуживает
ЦыбаФу• 22 декабря 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это где такие цены??? комуналка 2 тыщ?
большая квадратура, за все выходит 1800... мы сами в шоке, но новую не можем найти в том районе, где садик((
ЦыбаФу• 22 декабря 2015
Ответ дляАйрин*
расскажите как в люди выходить. Уже два года скоре как нет близких рядом, всех раскидало - друзья, родня, все разъехались по разным городам. Не с кем элементарно чайку на кухне попить, поговорить по душам.
Прям мои слова....