Пуки-куки• 02 января 2016
Я ненавижу свою дочь.
Напишу свою историю не для критики и не для советов, а для того, чтоб вы поняли, что ваши дети не самые непослушные, не самые пакостные, вредные и истеричные.
Это продолжается уже почти 3 года...
Когда она родилась я плакала от счастья. Это был ребенок мечты. Тихий, спокойный и не истеричный. Как только ей исполнился год, её как будто подменили. И в этом аду я живу по сей день. Муж все время на работе. Родственники далеко.День в день я с ней одна. Небыло ни одного дня, чтоб она не орала и не пакостила. Ни разу мы не уходили с парка или тц нормально, только с воплями и катанием по земле. Я не помню когда я спокойно мылась в ванной одна, ходила в туалет одна, спокойно ела, убирала, стирала....Ей все равно на запреты и на то, что ей говорят. По началу я думала, что дело во мне. Не так воспитываю, делаю что-то не так. Терпела год. Пила успокаивающие. Решила, что так больше продолжаться не может. Повела к неврологу. Не буду описывать все. Ходим к нему очень часто ни один из вариантов лечения не помог. Он разводит руками и говорит- Такой ребенок. Возила её к лучшему неврологу- тщетно. Советуют мне запастись валерьянкой. Муж сбегает на работу. Знакомые открещиваются зная какая она. Стоит ли упоминать, что меня стали посещать мысли о суициде....Меня пугают вспышки гнева. Я боюсь с ней что-то сделать в состоянии афекта. Семья у нас благополучная. Я медик с красным дипломом. Не пьющие. С головой у меня тоже все в порядке. Пишу это все и плачу. Не понимаю за что мне все это. Никогда и никому не делала плохого. Единственное, что меня утешает, что её берут в сад, на другой конец города, добираться 2 часа, но меня это не пугает. Я согласна на что угодно. Искренне сочувствую воспитательнице.
Это продолжается уже почти 3 года...
Даха-сваха• 02 января 2016
Ответ дляТролю как могу
Да,повезло вам, совсем нет опыта общения с подобными детьми. Хотя,я тоже так глупо когда-то рассуждала,пока не столкнулась с данной проблемой
С какими такими? Которые истерики закатывают бесконечно? Так таким любой ребенок будет, если на это вестись.
Это если мы говорим о здоровом ребенке.
Сестрица Алёнушка• 02 января 2016
хм, не читала ответов, прочитала только тему. Автор. ну вы то понимаете. что не бывает такого, что дети в один деть меняются??? мой если орал, так орал с рождения.... Давала 2 раза в год успокоительные курсом - стало легче. уже 8 лет сыну. Может быть что-то типа аутического синдрома и тому подобного, то, что проявляется позже. Не бывает беспричинных истерик. либо авше воспитание, либо неврологический, психический процесс(( терпения и сил вам.
Тролю как могу• 02 января 2016
Ответ дляДаха-сваха
Это если мы говорим о здоровом ребенке.
Нет, я говорю о гиперактивном ребенке, с установленным диагнозом. СДВГ. Но со стороны-то не видно,что он так сказать особенный. Возможно,и у ребенка Автора СДВГ или,того похуже, аутизм или еще что-то
мама иулия• 02 января 2016
А если серьёзно... У меня старшая была такая , как Ваша (если я правильно Вас поняла ). Ванну я не принимала около 3 лет - только быстрый душ, туалет с открытой дверью, подать кружку, дать игрушку , спать, одеть _ ТОКА МАМА-а-а-а-а. Терпела все. Хотя иногда тоже говорила, что ненавижу (когда истерики были уже у меня). Конкретных советов дать не могу, да Вы их и не просите.
Все изменилось по 3 лет. Стала старше, понятливее. Сейчас моя главная помощница, ходит в 3 класс , помогает с уроками брату - первокласснику, убирает в доме, кое-что может приготовить, еще с одним братом (5 лет) учит буквы-цифры, с младшей сестрой играет (3 года), плюс с младенчиком возится ,когда надо!!!!!!! Я могу уехать , если надо на несколько дней, она на хозяйстве (ну грудничка, конечно с собой забираю).
Вот такая дочурка-помощница. А до трех -- ад.
Мудрости Вам желаю!!!
Думы мои думы• 02 января 2016
Ответ дляАрмейская
да, девочек нельзя бить хотя бы потому, чтобы ей потом во взрослой жизни не пришло в голову, что терпеть побои от мужа- это абсолютно нормально, ибо самые близкие и любимые имеют право бить иногда- ведь мама с папой меня любят, но били в детстве, вот и муж от большой любви двинул, имеет право.
Для этого девочку не должен наказывать отец. Меня наказывала мама, всегда по делу. И у меня нет ни малейшей мысли, что меня может ударить муж. Кстати, и маму свою я обожаю, и она меня.
Даха-сваха• 02 января 2016
Ответ дляТролю как могу
Со слов автора ее ребенок абсолютно здоров.
Я как раз говорю о случаях, когда никаких диагнозов нет.
Муууумие• 02 января 2016
Я так поняла, что дочке уже 4 года?
А почему Вы с ней до сих пор дома сидите??
Мои сыновья оба начали посещать садик с 1,5 лет.
Быстро адаптировались (практически с первого дня, так как любят игры с детьми).
Не понимаю зачем сидеть дома с ребенком так долго и его ненавидеть?
Тролю как могу• 02 января 2016
Ответ дляДаха-сваха
Но невролог-то лечение приписывает,значит,какой-то диагноз ставит. Хотя,конечно,странно,что Автор не упомянула об этом. У нас СДВГ и энцефалорамма это показывает. Многие тоже думают,что недостаток воспитания, очень обидно
Персонаж Аноним• 02 января 2016
И у меня такой сын, но ненавидеть своего ребенка это уже слишком, потом за эти слова будете сто раз жалеть!
Повелительница лампочек• 02 января 2016
Ответ дляOlchuk82
Вы просто устали, у меня так же, я круглосуточно с дочкой, и не с кем оставить вообще, стало легче, когда пошла в садик.
А я работаю няней, со сложными детками тоже, и нахожу с ними общий язык, люблю их, а они меня.
черная мамба• 02 января 2016
Всю тему не дочитала, ужаснулась количеству советов лупить детей
Автор, вы устали, вам нужно найти возможность несколько дней провести без дочери. Это раз. Второе - сходить к психологу. Но не с дочерью, а вам самой. Вам нужно откорректировать ваше собственное поведение и отношение к дочери, попытаться найти с ней общий язык, общие интересы, заработать авторитет у нее в конце концов. К примеру, у меня лучшие дети на свете, вменяемые и управляемые. Мы никогда на них не повышали голос, и, естественно, не избивали (даже ’просто дали по рукам’, даже ’шлепнули по попе’). У них всегда было очень мало запретов, все и всегда объясняется. Даже если мы с мужем смертельно устали и лень ворочать языком. У старшего были истерики с валянием по земле, мы просто ждали, когда ему надоест, отвлекали и шли дальше. У младшей даже истерик не было. Пример поведения и отношения к нему. Приехала моя подруга в гости, дочка у нее чуть младше нашего старшего. Моя младшая дочь (2,5 года на тот момент) сидит с нами за столом и методично пересыпает сахар из сахарницы в свою чашку чая. Тихо и с интересом, иногда прося у меня одобрения и находя его. Подруга смотрела-смотрела, потом выразилась в том смысле, что свою за такое уже б давно убила. За что, что дома (не в общественном месте) без особого ущерба для окрущающих дочь сама себя занимает?
И еще вопрос к советовавшим бить ремнем ребенка: вы не боитесь, что ваш ребенок сбежит от вас при первой возможности? Если не физически, то эмоционально? А уж мнение о том, что девочка должна бояться отца - это гран-при темы. Интересно, уверена ли написавшая такой пассаж в том, что это пусть к будущей счастливой семейной жизни дочери, с равными парнтерскими отношениями?
Автор, вы устали, вам нужно найти возможность несколько дней провести без дочери. Это раз. Второе - сходить к психологу. Но не с дочерью, а вам самой. Вам нужно откорректировать ваше собственное поведение и отношение к дочери, попытаться найти с ней общий язык, общие интересы, заработать авторитет у нее в конце концов. К примеру, у меня лучшие дети на свете, вменяемые и управляемые. Мы никогда на них не повышали голос, и, естественно, не избивали (даже ’просто дали по рукам’, даже ’шлепнули по попе’). У них всегда было очень мало запретов, все и всегда объясняется. Даже если мы с мужем смертельно устали и лень ворочать языком. У старшего были истерики с валянием по земле, мы просто ждали, когда ему надоест, отвлекали и шли дальше. У младшей даже истерик не было. Пример поведения и отношения к нему. Приехала моя подруга в гости, дочка у нее чуть младше нашего старшего. Моя младшая дочь (2,5 года на тот момент) сидит с нами за столом и методично пересыпает сахар из сахарницы в свою чашку чая. Тихо и с интересом, иногда прося у меня одобрения и находя его. Подруга смотрела-смотрела, потом выразилась в том смысле, что свою за такое уже б давно убила. За что, что дома (не в общественном месте) без особого ущерба для окрущающих дочь сама себя занимает? И еще вопрос к советовавшим бить ремнем ребенка: вы не боитесь, что ваш ребенок сбежит от вас при первой возможности? Если не физически, то эмоционально? А уж мнение о том, что девочка должна бояться отца - это гран-при темы. Интересно, уверена ли написавшая такой пассаж в том, что это пусть к будущей счастливой семейной жизни дочери, с равными парнтерскими отношениями?
Онанимный пользыватель• 02 января 2016
у моих родственников точно такая девочка-с ней не то что знакомые,бабушки сидеть отказывались!!!!когда надо было идти в первый класс,то все в ужасе рисовали картины как лиза будет себя вести в школе))) но она ровно к первому классу переросла!на перемене ругалась с учительницей,что она не хочет урок проводить))) все будет ок!!!!!!!!11
Извините, всё не осилили, свои бесятся.
По поводу ’лозинки’.
У моей сестры сын, спокойный, как удав. Но маму он выбешивал до ужаса. Она лупила его, а мы всей семьёй за стеной рыдали (жили вместе, племяш первый ангелочек в семье). Так вот, ему сейчас 21 год и в откровенном разговоре, типа помнишь, я тебя наказывала? Он сказал, молодец, мама, можно было больше...
Мой старший сын регулярно испытывал терпение. Как вы, боялась, что не остановлюсь начав. Ему нужно было дать по попе в момент когда уже пар из ушей. Пробовала не доводить ситуацию до накала... Не то, не действует. Нужно чтобы как в мелодраме, крики, слёзы, боль... Иначе не доходило. Сейчас тоже находит, но именно находит,иногда, а не постоянные истерики. У нас был диагноз по неврологии. Ужас ужасный. лет до 3. Не спал мне казалось никогда. Я после него без слёз на беременных не могла смотреть лет 6.
К слову скажу, я против бить детей. Это плохой метод.
Но действенный.
Вы себя не терзайте. Вы устали, и это понятно. Ужасно чувствовать свою несостоятельность, что не владеешь ситуацией. Помощников нет. Муж, конечно, молодец. На работу сбегает... Хорошо, что на работу, а не куда ещё. Гадина.
Ищите помощника. Может подруга какая смелая найдётся, на пару часов рискнуть здоровьем... или бабушка-соседка за полтишок? Ищите выход. Удачи вам и здоровья.
По поводу ’лозинки’.
Но действенный.
Онанимный пользыватель• 02 января 2016
Ответ длячерная мамба
у моей кумы тоже правило-мальчик должен бояться отца!!! это ж зачем бояться своих родителей??????? ребенок должен любить вас и уважать за то,что вы его любите и заботитесь! мы не боялись своих родителей хотя и бывало,что получали немного))) и выросли нормальными людьми!
СиренаФеоктистовна• 02 января 2016
Ответ дляРадостина
Простите,вот я детский невролог,но я вам скажу те поведенческие реакции что вы описываете не в компетенции невролога,я не понимаю кто вообще брался это лечить. Это профиль психиатров. Так что обращайтесь по адресу,это раз. А во-вторых,это ваш ребенок и о какой ненависти идет речь?!
Добрый вечер. очень нужен Ваш совет, как специалиста- сыну 8 лет логоневроз. Можете в личку написать
Вам телефонограмма• 02 января 2016
1. Дети-это отражение своих родителей.
2. Если вы ненавидите собственного ребенка, то уже ничего ’в порядке’ у вас нет.
Вам телефонограмма• 02 января 2016
Ответ длячерная мамба
100%
Именно из такого детства потом куча ’сломанных’ судеб и семей, где от семья только одно название.
Ресничный червь• 02 января 2016
Ответ дляКривая спроса
Ремня хорошенько всыпать и будет как шёлковая.Я серьёзно.
согластна
Бяки-козяки• 02 января 2016
У меня такой же сын, прочитала как про себя, только у нас он с рождения такой, буквально со второго дня. Устала ходить по невропатологам, ничего толком не могли сказать, кроме ждать пока не перерастёт , рыдала каждую ночь(( как-то с мужем гуглили его странности и наткнулись на статьи про аутизм, оба сразу поняли - это он ! Без сомнения! Но врачи так и не подтвердили. Перерос почти все, замечательный мальчик, добрый и послушный, ему сейчас 6 лет, не нарадуемся ) А до 4-ех лет мы с ним практически не выходили на улицу, даже в магазин, молчу о детских центрах и гостях(( дело пошло ближе к 4-ем годам, когда он начал более-менее нормально говорить и соответственно понимать , что я ему объясняю. Я очень терпеливая и ни разу его не ударила и даже редко орала(папа чаще). Сейчас пожинаю плоды: мальчик добрый и очень спокойный) а за первые его годы я на треть головы поседела и решила , что у меня никогда не будет больше детей))
Банка с бутылками• 02 января 2016
аффтор,убейтесь об стенку,а!!!Вы себя то подлечите и у невролога и у невропатолога и у психолога и у психиатра!!Рожаете детей и думаете что это картинки,сладенькие такие,милые детишки,красивые,вечно улыбающиеся и удобные вам,а жизнь она немного другая,и если Вы конкретно не поменяете своего отношения к ребенку,не перестанете его переделывать,Вам очень скоро все аукнется,дети они растут быстро,в этом можете быть уверены!
Ваша прЭлесть• 02 января 2016
Дети, как и мужчины в принципе, всегда провоцируют на эмоции. Это то, без чего они не могут жить, сколько бы не рассказывали, что им нужна спокойная жена и в таком духе) Истеричка всегда лучше той, которая ко всему равнодушна)) Дети примерно действуют так же, им нужны эмоции родителей, и если родители не могут давать положительные, дети провоцируют хоть на какие-то, чаще всего и легче всего добиться эмоций негативным поведением. Потому что когда ребенок сам тихо играется, мама с облегчением выдыхает и пытается отдохнуть сама). Но стоит только разрисовать стену, как мама уже тут вся во внимании.
Но конечно стоит иметь в виду, что потребность во внимании у каждого ребенка разная. И восприимчивость к воспитательным процедурам тоже у всех разная.
Братья Капли• 02 января 2016
У меня старший сын был гиперактивный холерик. Один на меня довел и я его ударила. По лицу. Он начал плакать и кричать ’у меня рот не закрывается’. Боже, как я перепугалась, что я ему челюсть сломала или выбила. Я так плакала и просила Бога пожалеть моего ребенка и меня...все с ним оказалось нормально. Но я с тех пор не бью детей никогда. Я разворачиваюсь и ухожу из комнаты, с площадки, я ставлю их в угол, я оставляю их одних в комнате подумать о своём поведении , но не бью...это действительно ужасно. Это наша слабость и бессилие, которое мы вымещаем на малых детях. Нельзя бить детей. Точка.
Миледи• 02 января 2016
Мама, возьмите себя в руки. Вы взрослый человек. Не жалость к себе должна быть на первом месте. Знаю, о чем говорю. У меня ребенок инвалид и поверьте это требует много усилий воли, терпения и мудрости. Но я мама, я взрослый человек, а рядом со мной особенный ребенок, но это мой ребенок каким бы он ни был. Диагноз узнали только на 7 году жизни, были предпосылки, но врачи говорили просто такой характер... Терпения Вам и сил. А тот, кто лупит детей, только проявляют свою слабость и незрелость.
Яночка1987• 02 января 2016
Возможно попробовать обратиться к психокорректору. Если Вы живёте в Киеве, могу дать номер.
Повелитель интернета• 02 января 2016
Ответ дляХод конём
Кстати, очень верно. У меня ’особый ’ ребенок...в разный период времени она ведет себя по разному. бывает и сил совсем кажется не хватает и такое ощущение, что она меня не понимает..тут же ударить может, тут же поцеловать....вроде бы и не назову ее абсолютно тяжелой, но бывают приступы отчаяния , когда ничего ее не могу заставить делать (((а компьютер онять вообще не получается ...мне кажется она готова убить всех, кто его отнимает
однажды в такой период отчаяния мы просто сходили на причастие в храм....и на след. день ребенка. как подменили.
старайтесь больше к Богу обращаться . сама такая, что не всегда есть время. но он нам помогает и совладать с собой и детям тоже помогает понять нас
100%
исповедь и Причастие - самое сильно оружие и самое сильное лекарство на свете!
Ваша прЭлесть• 02 января 2016
Ответ дляБанка с бутылками
ну вы тоже не совсем правы. Все живые люди со своими слабостями, в жизни у любого родителя случаются ’плохие дни’, но в такие моменты всегда греет мысль, что это просто плохой день, надо отдохнуть, переключиться, выздороветь (например), подождать мужа с работы, бабушку, няню,... и все наладиться, но если речь идет о ’плохих годах’ крайне сложно оставаться адекватным. Со своего профессионального опыта могу сказть, что уставшая задерганная мама - это зло) И чтобы не происходило, в первую очередь всегда надо начинать с того, где маме брать силы, как ей отдыхать и эмоционально и физически. А потом уже думать о правильном воспитании.
Кондуктор автобуса• 02 января 2016
Бедная девочка! Просто она требует к себе внимания, ей нужна любовь. Зачем с ней шляться по торговым центрам, если она там истерит? Погуляйте с ней в парке, на улице. Знаю, бывают такие детки, но они вырастают и становятся другими. Период такой. Больше любви, спокойствия. Вздохнула, выдохнула, успокоилась, улыбнулась... И все будет хорошо.