Пуки-куки• 02 января 2016

Я ненавижу свою дочь.

Напишу свою историю не для критики и не для советов, а для того, чтоб вы поняли, что ваши дети не самые непослушные, не самые пакостные, вредные и истеричные.
Это продолжается уже почти 3 года...
Когда она родилась я плакала от счастья. Это был ребенок мечты. Тихий, спокойный и не истеричный. Как только ей исполнился год, её как будто подменили. И в этом аду я живу по сей день. Муж все время на работе. Родственники далеко.День в день я с ней одна. Небыло ни одного дня, чтоб она не орала и не пакостила. Ни разу мы не уходили с парка или тц нормально, только с воплями и катанием по земле. Я не помню когда я спокойно мылась в ванной одна, ходила в туалет одна, спокойно ела, убирала, стирала....Ей все равно на запреты и на то, что ей говорят. По началу я думала, что дело во мне. Не так воспитываю, делаю что-то не так. Терпела год. Пила успокаивающие. Решила, что так больше продолжаться не может. Повела к неврологу. Не буду описывать все. Ходим к нему очень часто ни один из вариантов лечения не помог. Он разводит руками и говорит- Такой ребенок. Возила её к лучшему неврологу- тщетно. Советуют мне запастись валерьянкой. Муж сбегает на работу. Знакомые открещиваются зная какая она. Стоит ли упоминать, что меня стали посещать мысли о суициде....Меня пугают вспышки гнева. Я боюсь с ней что-то сделать в состоянии афекта. Семья у нас благополучная. Я медик с красным дипломом. Не пьющие. С головой у меня тоже все в порядке. Пишу это все и плачу. Не понимаю за что мне все это. Никогда и никому не делала плохого. Единственное, что меня утешает, что её берут в сад, на другой конец города, добираться 2 часа, но меня это не пугает. Я согласна на что угодно. Искренне сочувствую воспитательнице.
КонФФетОшка• 03 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

Ну и что хорошего?
Вы были очень счастливы в это время?
А вашему ребенку вы давали все что ему было необходимо,вы думаете?

Человек не собака, ко всему привыкает, живет даже в концлагере - и что, это норма?
Бред - это ваша жизнь, когда вы не жили, а надсаживались, и теперь пытаетесь убедить других, что это норма.

Да, я была в полном порядке. Вы можете принять ситуацию, когда нет бабушек и помочь некому? Что предлагаете делать в такой ситуации? Пойти повеситься? Зачем тогда рожать детей, если это считается ’не жить’? Вы рожали, изначально надеясь на чью-то помощь?

ЧукИГеки• 03 января 2016
Ответ дляПуки-куки
Я не тролль. Это реальная история. Было время только мельком просматривать. Дочь уложила в начале первого.
Теперь по порядку.
Тему специально назвала провокативно. Конечно же я люблю своего ребенка
С грамотностью у меня всё ок. Не до проверки написанного текста, когда эмоции хлещут через край, а глаза заливают слезы.
Дочери сейчас 3,5. Ровно в 3 г. я её решила показать врачам. Перепробовала все. Меняла тактику поведения. Кнутом и пряником. Тщетно. Я просто не знаю как себя вести. Такому нигде не учат, а надо бы. Делали ей и энцефалограммы (кстати тот самый лучший невролог сказал, что девочка очень умная. пока я этого не вижу, время покажет). Мрт тоже делали. Все хорошо.
По поводу сада. Если бы те, которые так сильно удивляются, что она до сих пор не в саду, жили в большом городе, где очереди в сады тысячные, то вопрос бы вообще не возникал.
6 раз в неделю вожу её на кружки. В таком возрасте взяли только на танцы, рисование, лепку. . По началу, первую неделю, две -я даже решила, что это свет в конце тунеля, но увы.
Спасибо всем тем, кто писал нелестные комменты . Это очень отрезвляет.
Да я не идеальная и плохая мать, вечно нервная, раздраженная, уставшая. Мешки под глазами и лезущие клоками волосы, две залысины по бокам мои спутники. У меня нет уже сил ни орать, ни вообще как либо бороться с этим. Я просто апатично сижу и смотрю в одну точку. Не знаю куда обращаться ща помощью, что мне делать, как быть, как себя вести. Не знаю....

Обратитесь к тому, кто может вам помочь.
Няня, родственница, у меня была соседка.
Обратитесь к тому, кто сможет присматривать за вашим ребенком какое-то время, пока вы придедте в себя.
Вы нормальная мама. Вы просто очень устали. Когда женщина устает, она или срывается, или уходит в себя, отключается. А дети на это реагируют - значимый взрослый удаляется от них, хоть и сидит рядом, но уходит эмоционально - значит, надо его привлечь! Чем угодно! И чем больше вы от нее закрываетесь, тем больше она пытается до вас достучатся. И чем больше она вас достает, тем больше вы от нее отмораживаетесь-
ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.
Найдите того, кто вам поможет его разомкнуть. Останьтесь наедине с собой, с друзьями, с мужем, с любимым делом. Поспите вволю.
И все наладится!
И о себе. У меня была дочь ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ. И от нее так же все бегали. Помогла соседка, которая взялась ее выгуливать два часа в день, и потом детский психолог.
Берегите себя. Отдохнете, там и отношения наладятся.
КонФФетОшка• 03 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.
И все наладится!

т.е. с этой проблемой справились не Вы, а соседка с психологом?? И Вы еще беретесь здесь что-то советовать??
ЧукИГеки• 03 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Все дети разные. Я рожала, надеясь на помощь мужа, который от испуга от специфического ребенка забежал на грошовую работу, где он пропадал с 8 до 8, шесть дней в неделю. Отсиживался, лишь бы дома не появляться.
Я его понимаю, но в результате я с ребенком была одна. И это был специфический ребенок, вот как у автора. С такими детьми маме нужна помощь. Просто нужно это понять и не мучатся зря, а искать кто может помочь, вот и все.
Не, ну конечно можно и как совецкие комсомольцы, мужественно преодолевать, это ж дело каждого -
жить жизнь или строить из себя героиню...
Я так поняла, что строить героиню автор устала, поэтому и предлагаю выход.
ВАм ближе комсомольский путь - дело ваше.
У автора другая ситуация.
КонФФетОшка• 03 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

У автора другая ситуация.

Ваше предложение - скинуть проблемного ребенка на чужих людей? Мне, например, два часа в день погоды не сделали бы вообще.
ЧукИГеки• 03 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Вы странная?
Когда у вас болит зуб, и вам помогает стоматолог, это значит что с проблемой справились не вы, да? И советовать что делать в ситуации больного зуба вы не можете, ага?
Ну, вы ж не сами зуб починили-то, а стоматолог, как вы можете что-то советовать, в самом деле.

еще раз- вам хочется повесить себе медали, что вы смогли, а я, автор, еще надцать человек пошли к няне-соседке-психологу - вешайте, пожалуйста.
Для меня главное, что я осталась в своем уме, при своей семье, и при своем ребенке -при этом никто не загремел в дурку, все здоровы и счастливы.
По-моему, у меня прекрасный результат. Поэтому я имею право делится опытом.
И да, этому проблемному ребенку уже без малого 15, умница и красавица.
После этого проблемного было еще двое - тоже заглядение))
Так что если кто тут и с опытом по детям, то скорее я, чем мужественные комсомолки, хехе))
КонФФетОшка• 03 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

Вы странная?

у Вас крайности какие-то. Да миллионы мам справляются со своими детьми сами, еще и счастливы при этом, представляете? Когда женщина рожает ребенка, она должна надеяться только на себя, муж может помочь, но все равно основная нагрузка на матери. Няню можно нанять на пару часов, ну а если женщина рожает и сразу скидывает ребенка полностью на нянь - это вообще не мать.
ЧукИГеки• 03 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Да, мое преддложение - скинуть проблемного ребенка на чужого заинтересованного (лично или финансово)в ребенке человека. Да,именно так.
За два часа ничего ужасного с ребенком не случится, а регулярный отдых даст маме сил.
Откуда вы знаете, помогли бы вам эти два часа или нет? Вы же даже не пробовали, сами говорили, а беретесь судить.
Мне очень жаль, что вы не смогли организовать свой отдых даже на такое малое время.
Когда человек умеет понимать свою слабость, ему легче потом пожалеть других.
и наоборот - часто от трудностей люди ожесточаются, увы((
КонФФетОшка• 03 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

почему не пробовала - пробовала) муж ведь помогал, гулял с малым, когда мог. Но полноценно отдохнуть за два часа невозможно - у мамы всегда куча дел, которые не делаются, когда на руках малыш. Или еще домработницу нанимать?)

ЧукИГеки• 03 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Да, миллионы справляются. Потому что миллионам помогают, да только вы этого не видите - в каждую семью же не заглянешь,правда?
Кому-то сознательные родственники, кому-то за деньги няни, у всех по-разному. Но без помощи ребенка выращивать неправильно - потому что мама нужна ему слишком долго, не нужно ее полностью использовать за первые три года жизни. Есть прекрасная африканская поговорка - для того, чтобы вырастить одного ребенка, нужна целая деревня. Совецкие женщины привыкли растить детей в одиночку,а это неправильно. Нужны дяди, тети, няни, бабушки, да кто угодно. Чтобы мама не убивалась, чтобы у ре было больше чем один значимый взрослых,а иерархия привязанностей.
Мама должна быть самой близкой, но кроме мамы всю историю человечества были множественные помощники и помощники, которые были вокруг роженицы, и это нормально - так развивалось человечество в течении ВЕКОВ.
И только последнее столетие оставило матерей, частно неопытных, наедине с первенцами.
Ничего в этом хорошего нет. И количество неврозов, и зашкаливающая детская психиатрия тому подтверждение.
Еще раз - у вас был опыт. Но не стоит считать, что у вас был оптимальный_опыт. Можно и нужно по-другому.
А не сцепив зубы и смерти вопреки.
Жаль, что наши женщины этого не понимают...
КонФФетОшка• 03 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

А не сцепив зубы и смерти вопреки.
мой опыт ничем не хуже Вашего. Все живы и здоровы, в чем проблема? Да, раньше детям не уделялось столько времени, но родители были заняты другими делами - работой, домашними хлопотами, а не ОТДЫХОМ. Дети, по сути, были предоставлены сами себе, или на попечении старших, если мы уж заговорили о древности) Но у тогдашних мам было столько хлопот, что о утомленности от детей вряд ли кто-то задумывался) И только сегодняшние мамы, имея в квартирах все удобства, стиралки, мультиварки, хлебопечки, памперсы и прочее, жалуются, что дети ’не дают им жить’)) Право, смешно.
ЧукИГеки• 04 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Муж то само собой! Потомо что он не только муж,а и папа чаще всего. А отец дожен общаться с ребенком, обязательно, наравне с матерью.
Нужны еще люди, дополнительные) Это цивилизационные законы развития, и только в 20 веке человек решил, что он может их обойти.
А зря.
КонФФетОшка• 04 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

А зря.

кому нужны? какие законы? Вами придуманные?)) Если Вас дети постоянно утомляли, это не значит, что и у других так же) Ну что же Вы никак не поймете)
ЧукИГеки• 04 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

ВАш опыт хуже моего тем, что он автору не подходит, понимаете?
Она попробовала по-вашему -ей плохо. Ей нужно по-другому.
Поэтому я ей и советую. Потому что была в такой же ситуации, и вышла из нее весьма благополучно -
я вырастила проблемного ребенка до сознательного ребенкиного возраста,
родила и вырастила еще двоих после этого - не таких проблемных, нормальных, слава Богу.
Не сошла с ума, не заболела, не подурнела - думаю, мой опыт может пригодится автору.
Вам нет)) Я же не комсомолка, я просто успешная многодетная мама, зачем вам мой опыт)))
КонФФетОшка• 04 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

скажите, зачем Вы рожали столько детей, если они доставляют Вам столько проблем? Я даже сначала подумала, что у Вас их нет вообще, такая безнадега у Вас в постах, типа ’жить не дают’ и подобное. Вот просто любопытно.
ЧукИГеки• 04 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Ну, про утомляющих детей вы погорячились, наверное - во-первых, у вас же один ребенок, как вы можете рассуждать в множественном числе, а во-вторых, кто вам сказал, что утомляют до мыслей о смерти вот прям так все дети?
Я же с этого начала - все дети разные. Есть такие, от которых нужен отдых. А есть более спокойные и маме удобные. У всех по-разному.
У вас такой опыт, у меня и автора другой. Это не значит, что кто-то лучше или хуже, как вы пытаетесь тут доказать.
Это просто все разные))
И ваш комсомольский опыт не всем подходит))
ЧукИГеки• 04 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Безнадега у вас - вы начали свою характеристику моего опыта со слова бред, вы помните?
Тоесть заранее объявили все, что не совпадает с вашим опытом неправильным и бредовым. Скорее, безнадега в этом, в зашоренности и отказе с порога от более счастливого чем у вас исхода.

Ведь понятно же, что когда помогают легче, чем когда не помогают, это какбе объективная реальность))
Так что у кого безнадега, это еще надо подумать))

Я нормальная мама, которая столкнулась со сложной ситуацией, и не пошла на поводу у совковых стандартов ’мужественных женщин’ , а нашла хороший выход. В результате которого вырастила нормального ребенка из довольно проблемного.
Мало того, мне этот опыт показался достаточно удачным, и я родила еще детей.

По-моему, стоит автору скорее стоит прислушаться к моим словам, чем к заклинаниям про безличных миллионов, которые где-то там что-то там преодолевали и попутно укладывали шпалы.
И про ’жить не дают’ - это вы что-то свое зеркалите, у меня такого и близко нет))
Есть просто мой положительный опыт, которому, конечно, можно позавидовать -
но может не стоит делать это так громко, как вы?:))
КонФФетОшка• 04 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

бред - это относилось к тому, что будто бы мать нельзя оставлять с ребенком более 7-8 часов. Если Вы в это поверили и с радостью ухватились за эту идею - значит, Вам так было удобно. Я считаю это бредом. Меня мой ребенок, очевидно, не напрягал настолько, чтобы я изыскивала всеми правдами и неправдами способы избавиться от его присутствия, и сплавить его на соседку. При этом считая подобный опыт весьма удачным, и ’хорошим выходом’. Причем вообще не пытаясь понять, что может быть как-то иначе, что есть семьи, в которых никто никого не напрягает, и, соответственно, нет необходимости искать каких-то ’дополнительных’ людей) Я могу позавидовать только Вашему самомнению, честно говоря)
Не буду• 04 января 2016
Ответ дляПуки-куки
Теперь по порядку.

Ну вы даёте...вам действительно нужна помощь- ребёнку само собой но и вам тоже.Берите себя в руки и ищите специалиста-думаю найдете, только тянуть не стоит .

Амели на мели• 04 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

а почему бы и нет?! И даже если отдыхать каждый день по 2 часа, то со временем таки удастся отдохнуть и прийти в себя. И да я тоже не понимаю какие могут быть такие дела, которые могут быть важнее здоровья (и физического и психологического) мамы и состветственно здоровых отношений в семье?! У меня тоже 3 детей-погодок, мне никто с ними не помогал, но у меня такая натура, что мне не нужна помощь, мне лищь бы не мешали. Но если бы я была на месте автора, то непременно искала бы подмогу на 1-2-3 часа и неважно бабушка-соседка-няня и т.п. Знаю одно, что здоровый климат в семье в первую очередь зависит от мамы!!!!!
ЧукИГеки• 04 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Вот эта статья - про то, что ОЧЕНЬ НЕ СТОИТ оставлять новоиспеченных матерей надолго с детьми одних
http://www.pravmir.ru/pravila-bezopasnosti-v-dekre...
Можете посмотреть дату - я ’ с радостью ухватилась за эту идею’ ровно тогда, когда прочитала эту статью.где-то через неделю после ее выхода, ссылку дали здесь же, на советчице.
Тоесть, ’я поверила и с радостью ухватилась за идею’ о необходимости помощи с ребенком спустя 15 (прописью ПЯТНАДЦАТЬ) лет после того, как у меня появился этот самый первенец.

На самом деле, тема беседы с вами себя исчерпала - действительно, что может рассказать дама с одним проблемным ребенком успешной многодетной матери,разве что позавидовать, хоть бы и самомнению, ахха)))
Но я отвечаю, просто ради ссылки - может, женщины, оказавшиеся в положении автора, прочтут и поймут,
что они вовсе не обязаны тянуть лямку только потому, что кто-то где-то одновременно растил ребенка и проявлял чудеса героизма.
И что можно разрешить себе радоваться, и нужно позволять себе отдыхать.
Вам же я от души желаю познать счастье, а не героизм материнства. Героизм хорош на войне, а не в семье. Удачи.
Повелитель интернета• 11 января 2016
Ответ дляПуки-куки
Теперь по порядку.
в церковь, к Богу. Писала выше, идите к исповеди. Ведите дочку к Причастию. Возможно Бог послал вам такую тяжелую ношу, чтобы вы таким образом пришли к Нему.
Повелитель интернета• 11 января 2016
Ответ дляБармалеина
Всю тему не читала, но расскажу о своей подруге, у которой дочери уже 22 года. С детства это был невменяемый ребенок, автор, очень похожа на вашу. Ходила и синяя, и фиолетовая от ремня, но, надо отдать должное, ребенок рос очень умный, входил в сотню самых одаренных детей Харькова. НО... училась она дома ( в школу ходить ей было неинтересно), училась хорошо, поступила во все мединтституты Украины, учится в Харьковском на бюджете (уровень знаний, я думаю, понятен). Так вот, никто не перерос. Сейчас моя подруга, ее мать, просто говорит о том, что она ее боится и ненавидит и у нее растет чудовище, у нее какая то необузданная агрессия. Она тупо все делает назло. Ну так, простой пример: залезть в сапогах на кружок на унитазе и при этом смеяться в глаза матери и говорить: Ну и что ты мне сделаешь?, ну в общем таких примеров можно привести кучу. Мальчиками она не интересуется(ну и девочками тоже), тупо сидит дома, читает книги и просто, извините, срет матери на голову. Так что, автор, извините, это ваш крест на всю жизнь, мне вас искренне жаль.
бесноватая она.
Повелитель интернета• 11 января 2016
Ответ дляЗапыхалась
Автор, вы не одна!!!!!!я своего сына младшего тоже ненавижу!!!!!! Каждый день сама себя спрашиваю, зачем я решилась на второго ребёнка!!!!!! 2 года я не сплю вообще. От нервов и недосыпа у меня пропал голос. Вы можете себе представить что ребёнок спит по паре часов раз в 2-3 дня.....последний раз он спал 30 декабря......и ещё пару раз по полчаса....... Я уже всех ненавижу!
идите в церковь!