Не фонарь• 05 января 2016

Много лет нравится только одно имя

У кого-нибудь было такое?

Чтобы имя нравилось без разницы, популярное это имя или редкое, красивое для других или некрасивое, "простонародное" или "необычное" - в общем не смотря ни на что вам это имя нравится и точка, других вариантов для ребенка быть не может.

Я назвала сына этим любимым именем. А недавно родилась еще и дочка и за беременность я так и не смогла придумать ей имя, мне никакие не нравятся кроме этого одного!

И я решила дочку назвать также, просто женским вариантом этого имени.
Интересно, у кого-то еще есть такие истории? Просто интересно, пока дети спят )))
Бензопирен• 05 января 2016
Читала когда то книжку, там у одной из героинь всех звали Гаврила, включая сына, собаку и кота... ))) Не понимаю когда у близких родственников одинаковые имена, а вы детей умудрились одинаково назвать...

автор Не фонарь • 05 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Александра или Валерия? Виталина? Евгения?
Как по мне, у детей должны быть разные имена, но дело ваше....

у моего имени Саша столько разнообразных вариаций, включая ласково Шурик, совершенно на другую букву, так что путаницы нет. Саша, Санечка, Шурик, Шурочка, Сандра, Алекс и т.д.
Лунтик-паунтик• 05 января 2016
Ответ дляНе фонарь

у вас ночное недержание агрессии? держите при себе

я создала тему для общения, а не для кидания грязью друг в друга

нигде в моей теме нет оскорблений и нападок ни на кого
У меня логика, в отличии. Ну есть у каждого любимое имя, что лично вам это даст. Вот просто интересно.
А насчет ’создала тему для пообщаться’ , так сама тема не располагает. Или напрашиваетесь на то, что бы угадывали имя, или что бы каждый писал какое ему нравится. Это интеллектуальный разговор? Это просто список имен. Вот что он вам даст?

Вот мне нравится с детства имя Лидия, но ребенок назван другим именем и как эта информация располагает к ’пообщаться’?
Ширли-Мырли• 05 января 2016
У меня это имя Эдуард.
Нравится это имя всегда не смотря ни на что.
Но сына пока нет, так и ношу его в голове.

Дочку назвала по другому
Хочу в БАНю• 05 января 2016
Ну мой муж шутит, что нам нельзя планировать ребенка, пока еще имя не придумаем. А то получится, как в анекдоте, где все Саши, а сына Сережу почему-то недолюбливают.
Но мальчика и девочку я бы все таки не называла одинаковым именем.

Хотя мой у моего прадеда была сестра, оба названы одним именем Ирина и Ириней (Ериней в другой форме записи), они были двойншки и родились на Ирины.
автор Не фонарь • 05 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик

жаль нельзя поставить анонима в личный бан, чтоб ни я ваших комментариев не видела, не вы моих - моя тема для тех, кто назвал ребенка именем своей мечты, а другим комментатором, у кого не так, необязательно сыпать ядом, как вы, но вы видимо по-другому не умеете
автор Не фонарь • 06 января 2016
Ответ дляШирли-Мырли
У меня это имя Эдуард.

Дочку назвала по другому

красивое имя!

женским именем Эдуарда (Дуда) часто в бразильских сериалах главных героинь называют ;)
Лунтик-паунтик• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь

советчица блещет умом и сообразительностью. Удаляюсь, обсуждайте дальше свои имена.. Блеск. а не женщина.
Аль_де_Барановна• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь

а я смогла. Сын Саша и дочь Санечка. Александр и Александра.
вы девочку Санечкой называете ? Вы б ещё Саньком звали ! Она же девочка , а не пацан с гаража . У вас явно фантазии маловато ... Надо ж быть такими узкомыслящими чтоб всех своих детей именем мужа называть .. Клиника какая то

поваренок• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь

Знакомая еще говорит на дочь Аля.

По теме, вы же хотели мнение услышать. Я вас не понимаю. Ну любите вы это имя. А дети причем?
автор Не фонарь • 06 января 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

О сколько клинически больных язв на комментарии об именах слетаются, вот и ко мне пожаловали. Темы как раз для вас, свой интеллект и ум оттачивать, где же еще, как не тут.

Давайте-давайте, перепись горгон советчиц в этой теме уже началась, вы в первой десятке, поздравляю.
автор Не фонарь • 06 января 2016
Ответ дляповаренок

Знакомая еще говорит на дочь Аля.

Ваши дети к моим именам, действительно, не причем. Вы тоже пришли на мне свой интеллект отточить? Продолжайте, не стесняйтесь.
Брызжу ядом• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь

то что вам нравится это имя, нет ничего такого плохого, но то , что Вы назвали двоих детей так, это конечно уже перебор.
Аль_де_Барановна• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь

третьего ребёнка тоже Саньком назовёте ?)) хотя какой глупый вопрос , конечно же ! Вы ж имён других не знаете
Балаболка• 06 января 2016
Нет ну нравится одно имя, но не до такой степени))) а над детками другие прикалываться не будут? Мнекажется им и самим будет с такими именами не очень комфортно.Это мое мнение.
автор Не фонарь • 06 января 2016
Ответ дляХочу в БАНю

Ириней как Дед Мороз из сказки, не слышала такого имени, красивое.
Зубачистка• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь

Знаете, меня назвали в честь любимой бабушки Ирочки - Ирочкой. Я очень люблю это имя, для меня самое любимое
И всю жизнь я думала, вот родится дочка - назову тоже в честь бабушки - Ирочкой.
А мне сказали, что нельзя и не дали
Есть какие-то приметы - двум одинаковым именам в доме не бывать (типа мама-дочка) и ангел-хранитель должен быть у каждого человека.
А тут получается, он один на двоих...
автор Не фонарь • 06 января 2016
Ответ дляЗубачистка
А мне сказали, что нельзя и не дали
А тут получается, он один на двоих...

Интересно, а если бы я назвала Виктор и Виктория, Валерий и Валерия, Евгений и Евгения, Кирилл и Кира и т.д. - мне бы тоже такие язвительные комментарии писали? (ваш комментарий я не имею в виду, вы тактичны)
Зубачистка• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь

Я Вас понимаю, сама такая же! Вам нравится, это Ваше решение, Вы так назвали.
Но выходит, что Валерий и Валерия - это же тоже одинаковые имена...
Если не верить в приметы, то все нормально:)
В принципе, часто встречаешь Владимир Владимирович, Александр Александрович.

автор Не фонарь • 06 января 2016
Ответ дляЗубачистка

в приметы не верю - если честно, от вас впервые такую примету услышала, наоборот слышала у многих народов традиция первого ребенка в честь отца называть, хотя у нас так случайно вышло, что любимое имя оказалось и у папы
Зубачистка• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь

а мне мама и муж не дали Ирочкой назвать((((
Сказали - примета... и хоть лопни:(
Ничего, как внучка родится - назову Ирочкой!
автор Не фонарь • 06 января 2016
Ответ дляЗубачистка
Сказали - примета... и хоть лопни:(

Ирочка, Иринка, Ириша, Ируся - одно из самых красивых имен!!!!!
Все мои знакомые и подружки Ирочки очень умные и светлые девочки. Они действительно несут мир и всех мирят, значение ’мир’ для Иринок очень подходит

вот и вы в комментариях не стали на меня агрессивно нападать, за что вам отдельное спасибо, Ирочка
Цветов Мне срочно• 06 января 2016
Люблю имя Саша, конечно, не до такой степени, как автор, но все же... Однако, называть детей так не стали. В моей семье это имя несчастливое.

У девочек Саш сложный характер и судьба. Мальчики отличаются завидным здоровьем.
Цветов Мне срочно• 06 января 2016
Одна знакомая хотела девочку назвать Женей, но родился мальчик Женя. Потом родилась дочка Таня, уже решили не называть Женей.
Зубачистка• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь

Спасибо!
Да Вы бы раньше почитали темы по именам! Готовы горло перегрызть. Имена Наталья, Елена, Ирина, Татьяна, Ольга, Анна - отстой, старье и т.д.
Зато (не хочу никого обидеть, но напишу!) Моника, Эрика, Эльмира, Габриэлла, Ефросинья, Просковья, еще какой-то Трахтибидох:)) - это самые лучшие имена на свете - по-модному зато!
Цветов Мне срочно• 06 января 2016
Ответ дляЗубачистка
Спасибо!

Зубачистка• 06 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

ну а че?
Я не хочу никого обидеть, но какая-то повальная мода на сложные и вычурные имена.
Мне еще нравилось когда-то имя Виолетта. Вот нравилось и все!
Мама сказала, подумай, имя должно быть звучным, простым, быть на слуху. Как ребенка будут обижать и дразнить с именем Виолетта.
Да.... Знала бы она, что сейчас как-раз это ’все по-модньому та по-іностранньому’
Цветов Мне срочно• 06 января 2016
Ответ дляЗубачистка
ну а че?

Да уж. Виолеттой нынче никого не удивишь.
Неновая почта• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь

у меня муж Саша
тошнит от отнего и имя отпротивело фуу
автор Не фонарь • 06 января 2016
Ответ дляНеновая почта

у меня муж Саша
тошнит от отнего и имя отпротивело фуу

а у меня даже муж оказался с моим любимым именем

мужа своего Сашеньку люблю много лет, с каждым годом все больше

Надеюсь, в вашей личной жизни тоже все наладится.