Не фонарь• 05 января 2016
Много лет нравится только одно имя
У кого-нибудь было такое?
Чтобы имя нравилось без разницы, популярное это имя или редкое, красивое для других или некрасивое, "простонародное" или "необычное" - в общем не смотря ни на что вам это имя нравится и точка, других вариантов для ребенка быть не может.
Я назвала сына этим любимым именем. А недавно родилась еще и дочка и за беременность я так и не смогла придумать ей имя, мне никакие не нравятся кроме этого одного!
И я решила дочку назвать также, просто женским вариантом этого имени.
Интересно, у кого-то еще есть такие истории? Просто интересно, пока дети спят )))
Не фонарь
• 06 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да уж. Виолеттой нынче никого не удивишь.
В нашем дворе есть Виола, Вилина, Вилена и ВерОника (с ударением на О, мама это всегда подчеркивает).
Не фонарь
• 06 января 2016
Ответ дляЗубачистка
Спасибо!
Да Вы бы раньше почитали темы по именам! Готовы горло перегрызть. Имена Наталья, Елена, Ирина, Татьяна, Ольга, Анна - отстой, старье и т.д.
Зато (не хочу никого обидеть, но напишу!) Моника, Эрика, Эльмира, Габриэлла, Ефросинья, Просковья, еще какой-то Трахтибидох:)) - это самые лучшие имена на свете - по-модному зато!
ой, только что вспомнила - когда лежала в роддоме одна мамочка хотела свою девочку назвать Липа, в честь Новопечерских Липок, где она со своим будущим мужем познакомилась. Ее все отговаривали, так что не знаю, чем там закончилось.
Зубачистка• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь
Я училась в музыкалке, там учительницы была Липа. Только ее полное имя было Олимпиада Евгеньевна.
Неновая почта• 06 января 2016
мое любимое женское имя ЭЛИЗА
ЭТО имя я люблю с детства) вот по мне бесподобно) даже жаль делится им))
а мужское люблю Дмитрий)
как мужчину который мне дорого сейчас
)
САША ,повторюсь поротивело
а мужское люблю Дмитрий)
как мужчину который мне дорого сейчас
)
САША ,повторюсь поротивело
Не фонарь
• 06 января 2016
Ответ дляНеновая почта
мое любимое женское имя ЭЛИЗА
а мужское люблю Дмитрий)
как мужчину который мне дорого сейчас
)
САША ,повторюсь поротивело
а мужское люблю Дмитрий)
как мужчину который мне дорого сейчас
)
САША ,повторюсь поротивело
у всех свои любимые имена )))
детей еще нет? мечту назвать любимым именем пока не исполнили?
Не фонарь
• 06 января 2016
Ответ дляЗубачистка
Липовая Олимпиада получилась ))))
Тетя Липа
Неновая почта• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь
у всех свои любимые имена )))
нет пока о разводе думаю (
брак гуано (
Зубачистка• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь
Липовая Олимпиада получилась ))))
Тетя Липа
ну ее, скорее всего, называли в честь Олимпиады в советские времена.
Не фонарь
• 06 января 2016
Ответ дляНеновая почта
нет пока о разводе думаю (
брак гуано (
гуано - это к деньгам! пусть в наступившем году гуано, как самое лучшее удобрение, наконец даст свои плоды и вы получите дивиденды удовольствия, радости и благополучия!
Неновая почта• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь
спасибо
Не фонарь
• 06 января 2016
Ответ дляЗубачистка
у меня есть сосед Трактор, тоже из советских времен, ему лет за 80 уже. Я не верила, пока он паспорт не показал.
Зубачистка• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь
Кошмар! Бедный дядька! всю жизнь мучился, наверное, и Тарасом себя не называл? Или Толиком?
Не фонарь
• 06 января 2016
Ответ дляЗубачистка
не, так и называет себя всем - Трактор Федорыч. Вот я и думала всегда, что типа прозвища, он мужик широкий, большой, а оказывается имя такое.
Зубачистка• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь
Тарабарщина• 06 января 2016
У Каверина в ’Двух капитанах’ главного героя и сестру звали Александр и Александра. У меня старшая Саша, вариантов имени ласковых огромное количество. Когда ждали младшего, она предлагала его тоже Саша назвать, но для него у меня было совершенно другое имя, которое мне нравилось много лет
Не фонарь
• 06 января 2016
Ответ дляТарабарщина

Аноним Анонимыч• 06 января 2016
мне всю жизнь только одно женское имя нравится. Я даже в детстве только им называлась и иногда только на него откликалась. можете смеяться, но только недавно мама призналась, что всю свою беременность меня так называла, но папа записал по-другому. дочь свою так не назвала.
Одноклассница• 06 января 2016
Автор ви молодець, що ігноруєте всілякі субєктивні думки! Гарно придумали!
Гага Газу• 06 января 2016
Ответ дляМамзелькин
одна знакомая рассказала, что у мужа на работе есть коллега из близнецов и зовут этих близнецов одинаковым именем (близнецы одного пола)
Иванушки интернешнл?
Гага Газу• 06 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Люблю имя Саша, конечно, не до такой степени, как автор, но все же... Однако, называть детей так не стали. В моей семье это имя несчастливое.
У девочек Саш сложный характер и судьба. Мальчики отличаются завидным здоровьем.
люблю людей, которым абы ляпнуть. С чего Вы это взяли? Бредятина полная. У соседа внук Александр - с рождения болеет, муж Александр - тоже болезненный, брат -десятая вода на киселе, тоже Александр - нифига не блещет здоровьем
Автопортрет нурофена• 06 января 2016
Ну и здорово придумали! Сразу 3 Саши в одной семье) А когда Вы конкретно кого-то зовете, то не путаются? Мои дети названы созвучными именами и иногда вдвоем бегут))
Раиса Захаровна• 06 января 2016
У наших знакомых сын Кирилл, а дочка Кира.
Есть у меня мужское имя, которое мне нравится с юности) При желании его можно и в женское переделать, конечно, чтоб дочку назвать. Но я не стала извращаться)
Ваш случай, автор, мне, как и многим, кажется странным.
Мне сложно понять, зачем люди называют сына именем отца или дочку именем матери. А у вас совсем перебор)
Ядвига Юсьлегко• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь
что за город?
Ядвига Юсьлегко• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь
интересно что он говорил о своих родителях?
считаю у детей должно быть непременное право менять себе имя))))
Ядвига Юсьлегко• 06 января 2016
Ответ дляНе фонарь
прям интересно что за город... с таким сосредоточием идиотов))))))))))))))
Ядвига Юсьлегко• 06 января 2016
Моих бабушку и дедушку по маме (муж и жена) зовут Александр и Александра... Для девочки мне этот вариант не очень нравится. Но дело хозяйское.
Именем в честь родственников категорически отказывалась называть, хоть муж предлагал вариант в случае рождения сына, так как считается, что ребенок берет часть кармы того родственника... особенно не благополучно в честь преждевременно умершего родственника.. Я знаю одну семью, где умерла дочь, а вторую прям по документам первой записали.. нам это бабуля рассказала, которая жила по док-м умершей сестры....... ну крыша у нее поехала. И я думаю взаимосвязь есть. Сальвадора Дали тоже назвали в честь умершего брата... у него тоже были свои сдвиги по фазе, в том числе на почве умершего брата. Это надо его биографию почитать.
Знаю несколько Андреев Андреевичев.. судьбу их тяжело легкой назвать.
Раиса Захаровна• 06 января 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Словосочетание ’’ Новопечерские Липки’’ вам ни о чем не говорит?)))
Ядвига Юсьлегко• 06 января 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
нет))) но за намек спасибо)) погуглим)))))
Ядвига Юсьлегко• 06 января 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
гугл выдает Киев и что это жилой комплекс...