bysik2912• 06 января 2016

Пособие одинокой матери, если сын женился.

Подскажите,кто знает. Получаю пособие одинокой матери, сыну 20 лет,учится на дневном в вузе, месяц назад сын женился. Положено ли в таком случае пособие или уже нет?
rosoha• 06 января 2016
Ухты. Поздравляю! А по теме по Закону Украины ’Об охране детства’ ребенок - это лицо возрастом до 18 лет

Снатал2015• 06 января 2016
За учебу если контракт - компенсацию
Женился-значит он вам не семья,теперь две ячейки общества, скорее нет чем да,женился-значит самостоятельный и мама теперь получает от государства, а он для мамы и семьи
Margo1910• 06 января 2016
Так Вы теперь ещё и на невестку пособие должны получать, и если с Вами проживают,пусть её родители алименты платят. Ну маразм...
Pavelolka• 06 января 2016
В состав семьи лица, которое обращается за назначением вышеуказанного пособия, включаются муж (жена); родные, усыновленные и подопечные дети в возрасте до 18 лет, а также дети в возрасте до 23 лет, которые учатся на дневной форме в высших учебных заведениях I–IV уровня аккредитации и профессионально-технических учебных заведениях и не имеют собственных семей независимо от места жительства или регистрации; неженатые совершеннолетние дети, которые признаны инвалидами с детства I и II групп или инвалидами I группы и проживают вместе с родителями; нетрудоспособные родители мужа и жены, которые проживают вместе с ними и находятся на их иждивении в связи с отсутствием собственных доходов; женщина и мужчина, которые проживают одной семьей, не находятся в браке, но имеют общих детей.
Тенюшка• 06 января 2016
Ответ дляrosoha
Но все льготы и пособия сохраняются до 23-х при условии получения вышки на дневном.
Thaleia• 06 января 2016
Ответ дляMargo1910

Thaleia• 06 января 2016
Ответ дляТенюшка

Именно до 23-х независимо от того, сколько обучение?
Тенюшка• 06 января 2016
Ответ дляThaleia

Да, почему-то именно так.
Тенюшка• 06 января 2016
Вернее, если закончит раньше институт - то прекращают выплачивать с момента окончания, а если учится дольше - то только до 23-х.

JBI• 06 января 2016
Ответ дляrosoha

у моей невестки, родила племянница в возрасте 17 лет, выплаты прекратили. Получала на неё как опекун больше 2 тыс