Страхованная• 2 часа назад

Раньше не было границ

Раньше не было границ, они появились после Первой мировой войны. Раньше люди спокойно ездили в другие страны.
Можу брикнути• 53 минуты назад
Ответ дляЗалізна тьотя
А зараз вас не випустять за межі держави, не села. Це сильно змінює справу?
Кого как, меня выпустят. Но вообще я не ставила себе за цель сравнивать тогда и сейчас. Смешно вздыхать по тогда и делать вид, что тогда все было прекрасно и весь мир был у наших ног, а вот сейчас... Как всегда, наличие денег и положения решает все, ну или многое

Саджу все зарання• 50 минут назад
Ответ дляСтрахованная
Раньше люди путешествовали куда хотели
Раніше це коли? Коли півроку каретами в іншу країну їхали? - Такоє сєбє...путєшествіє
Саджу все зарання• 44 минуты назад
Наприклад, португальські кораблі навколо Африки до Індії могли йти приблизно 5-7 місяців, іноді й довше. І це була надзвичайно небезпечна подорож: шторми, хвороби, нестача води та їжі, кораблетрощі
Чупокабра• 11 минут назад
Ответ дляСаджу все зарання
Але ж скільки наших дісталось Канади
Ананомчикус• 5 минут назад
Ответ дляСтрахованная
Не было никогда до Первой Мировой. После появились и людей зарерли как в клетки
а где ж тагда ’мыто’ брали, если границ не было

Первые задокументированные границы появились около 3200–3000 годов до н. э. в Древней Месопотамии. Однако концепция четких, юридически признанных линий на карте, какими мы видим их сегодня, окончательно сформировалась лишь в 1648 году после заключения Вестфальского мира.
ну а таможни и визы да, современное изобретение.
Ананомчикус• 4 минуты назад
Ответ дляМожу брикнути
А еще земля плоская и лежит на трех слонах, а те стоят на черепахе
а еще на днях грозились отключить всем гравитацию