Бубль Гум)• 06 января 2016

Вот и у ребенка грипп скорее всего(((( Успокойте, кто уже переболел.

Так надеялась, что уже миновала болячка ребенка... Сама болею с 1 января, температура 39 и выше была, покашливаю, а насморк так и не появился. Сегодня первый день, как я ожила. Наконец то, думала, погуляем хорошо, на елку съездим, на скнках покатаемся... Но не тут то было. Сын лег на дневной сон, а проснулся с температурой 39(((( Без соплей и кашля. Все как у меня, кашель чуть позже появится наверное... В общем у меня паника, все таки это не обычное орви. Кто уже так же переболел? Чем лечили деток, как все прошло? Я пока только жар сбиваю и даю много пить. Завтра врача вызову конечно. Ребенку 2 года
KROX@• 06 января 2016
А как ведет себя ребенок? Если вирусное - температуру желательно не сбивать, пусть организм сам борется с вирусом. Этим ускорите выздоровление. Обильное питье и увлажнитель. Но смотреть на самочувствие ребенка. Все противовирусные - фуфломицины.

Волшебная палочка• 06 января 2016
А на теле ничего нет? Моей 8 лет, три дня ходила вялая, без аппетита, температуры не было. А тут вчера вечером 38.3 , горло чистое, поехали на приёмный покой всю обсмотрели- на спинке прыщик один. К 22.00 прыщиков добавилось, сегодня уже вся зелёненькая. Ветрянка.
Пенять на зеркало• 06 января 2016
Мороз убивает вирусы.... Смекаете? Я к то му, что у нас 2 января тоже симптомы появились. Мы выходили на улицу на полчаса. После первой же прогулки были улучшения. После второй на след день все прошло.
Бывает и такое• 06 января 2016
переболели всей семьей: сначала старший - 12 лет, потом мама (т.е. Я), потом младший - 2 года, ну и напоследок папа. все с температурой под 39. и очень плохим самочувствием (я лежала 3 дня). поэтому, считаю, что это был именно грипп. всех (кроме папы) консультировали врачи. младшему ставили свечи Лаферобион, обрабатывали горло, много поили, ну и конечно же - контролировали температуру. стараюсь ниже 38 не сбивать, поэтому подобрала ему подходящую дозу жаропонижающего, которая не сбивает ему с 39 до 36,6 , а именно поддерживает около 38 градусов. Так переболел 2 суток с субфебрильной температурой. На 3 день полегчало. сейчас слегка сопливит и покашливает.
Луковая• 06 января 2016
мы заканчиваем болеть - пили детские чаи с малинкой от простуды (они с 2-х лет), жаропонижающее, умкалор, обильное теплое питье, орасепт от горла
автор Бубль Гум) • 06 января 2016
Ответ дляKROX@

Температура 39!!! Что значит не сбивать, Вы что? Не сбиваю до 38. И конечно про противовирусные знаю. Но от гриппа там более серьезные противовирусные есть, чем свечки и сиропчики, которые фуфломицины...но не помню, можно их детям или нет.
автор Бубль Гум) • 06 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало

а у меня наоборот пошло осложнение, бакт. инфекция присоединилась((( На 5 день снова температура 39, пришлось антибиотик пить. Только после этого ожила. Так что рисковать еще и ребенком не буду. Это все таки грипп, я 3 суток просто еле живая валялась. А при обычном орви мы всегда гуляем, если температура ниже 37,5...
KROX@• 06 января 2016
Ответ дляБубль Гум)

http://healthy-back.livejournal.com/198347.html
автор Бубль Гум) • 06 января 2016
Ответ дляБывает и такое

Спасибо! Выздоравливайте! Получается детки даже легче перенесли? По моему ттт и не скажешь, что его что то беспокоит. Просто спать раньше лег, а так бегает, прыгает, аппетит хороший. Так надеюсь, что ему не будет плохо, как мне.

автор Бубль Гум) • 06 января 2016
Ответ дляKROX@

Вроде и логично все, но и страшно, когда это касается своего ребенка. В любом случае спасибо!
Сиреневенькая• 06 января 2016
Ответ дляБубль Гум)

Какой группы антибиотик пили? Пожалуйста)))
Сама пятый день с температурой, сегодня назначили Аугментин
Бывает и такое• 06 января 2016
Ответ дляБубль Гум)

да, вы правы - легче всех перенес младший (т.т.т.): тоже и кушал, и пил, капризничал тогда, когда Т. подымалась выше 39. Старшему было похуже - поскольку Т не могли сбить всю ночь (а она держалась ровно 39,4), его знобило и даже стошнило. Хуже всех почему-то было мне - лежала полутрупом 3 дня. Ну да ничего - от вирусов не убережешься, как ни старайся. Сами понимаете. Главное - поите малыша, не сбивайте ниже 38,5 (если он нормально ее переносит, естественно), и нам врач всегда рекомендует в подобных случаях антиоксидант (витамин Е, например) и витамин Ц (аскорбинку или просто отвар шиповника). Выздоравливайте!!!!!!!!
автор Бубль Гум) • 06 января 2016
Ответ дляРадостина

Тоже самое, аугментин) утром выпила первую, вечером уже стало намного лучше! А вам какую дозу назначили? Я пью по 500 2р в день. Но ч сама начала пить его. Знаю, что амоксициллин чаще всего назначают все равно, поэтому и рискнула. А так лет 10 не пила антибиотики....
автор Бубль Гум) • 06 января 2016
Ответ дляБывает и такое
Спасибо! А ещё вопрос, насморка тоже не было? Меня это больше всего пугает... Высокая температура и без соплей нетипично для вирусов. У меня хоть кашель был, а у ребёнка вообще ничего
KROX@• 06 января 2016
Ответ дляБубль Гум)

Это очень даже может быть розеола: просто высокая темпа без других симптомов 3-4 дня. Затем одновременые нормализация темпы и сыпь по всему телу
автор Бубль Гум) • 07 января 2016
Ответ дляKROX@

Знаю, но уже болели ею весной.
Пенять на зеркало• 07 января 2016
Ответ дляБубль Гум)

можно просто проветривать комнату несколько раз в день при этом, чтоб все вышли. Потом, как прогреется, заводить туда всех.
Сиреневенькая• 07 января 2016
Ответ дляБубль Гум)

Вчера выпила 2 раза и сегодня 1 раз доза 875. Не легче. Температура держится, 37.5...38.5(((
автор Бубль Гум) • 07 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало

Проветривание делаем всегда, это даже не оговаривается)