Фекла Персиковна• 08 января 2016

Кто подскажет изменится ли сумма алиментов на ребьенка с 2016 года?

Если один родитель уклоняется от уплаты алиментов? До настоящего момента получала 380 грн( с копейками)
С 2016 года вроде увеличить должны с 30% до 50% от суммы прожиточного минимума, я верно понимаю? И прожиточный минимум увеличат до 1550 гривен. Получается девочки получим на своих деток хоть чуточку больше?
автор Фекла Персиковна • 08 января 2016
Ребенка*пальцем промазала

IQ 80• 08 января 2016
можно у вас спросить
вы чтоб получать эти алименты, теребите исполнителей?
я алименты уже 5лет в глаза не видела, но я их не тереблю
Мания-Величия• 08 января 2016
Вообще отменят тем у кого доход в семье больше 2500 грн ,это закон новый.
Дюйм оф о4ка• 08 января 2016
Ответ дляМания-Величия
+100 теперь выплаты будут зависеть от вашего дохода.
IQ 80• 08 января 2016
Ответ дляМания-Величия
у кого доход? у мамы или у алименчика?
IQ 80• 08 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка

а если у меня 0 доходов?
должника за яйца возьмут, или это мне придется делать и все пороги оббивать?
Дюйм оф о4ка• 08 января 2016
Ответ дляIQ 80
можно у вас спросить
контролировать вы должны уплату алиментов и ходить дергать исполнителей или получать пособие от государства,если муж уклоняется от уплаты.
Я вся ваша• 08 января 2016
в смысле отменят? отменят алименты? с чего бы это или выплаты от государства? дайте ссылку на закон плиз
автор Фекла Персиковна • 08 января 2016
Ответ дляIQ 80
можно у вас спросить
сыну 12 лет, в разводе 6 лет , всего 1 год получаю алименты от государства и не тереблю уже никого. Устала, да и смысла нету. Поехала в соц службу, написала заявление, собрала несколько справок и каждые пол года переоформляю( т.е. езжу переписываю заявление с одного, на идентичное другое)

автор Фекла Персиковна • 08 января 2016
Ответ дляIQ 80
у кого доход? у мамы или у алименчика?
у мамы)
Дюйм оф о4ка• 08 января 2016
Ответ дляIQ 80

а если у меня 0 доходов?
берите справку у исполнителей,что не получаете алименты,хоть от государства будете получать.
автор Фекла Персиковна • 08 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
толку нет их дергать) уж поверьте мне...и не только мне. Даже с адвокатом ездила в юстицию, лица кирпичом и говорят - мы ему не можем дозвониться))))
IQ 80• 08 января 2016
Ответ дляФекла Персиковна
о это интересно, я в разводе уже 10лет, ребенку 10 лет я не работаю, проблемы будут со справками? не скажут как же вы ребенка содержите?
автор Фекла Персиковна • 08 января 2016
Ответ дляМания-Величия
это конечно плохо((Но я медсестра...у меня доход дулька с кючком((( меня не коснется
хоть что-то радует в своей профессии
IQ 80• 08 января 2016
Ответ дляФекла Персиковна
справку что не получаете алименты,надо у исполнителя брать каждые пол года?
автор Фекла Персиковна • 08 января 2016
Ответ дляIQ 80
вроде и эра интернета, а мы с вами как из лесу вышли. Вы серьезно не знали, что можно получать алименты от государства?
справка надо о составе семьи свид о рождении ребенка и из юстиции, что он не платит алименты. Проблем с ними у вас не возникнет, их взять 5 минут делов
Дюйм оф о4ка• 08 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша
не алименты отменять,а от государства выплаты,если муж уклоняется.читала в газете с 1 января 2016 г.касается одиноких мам закон и тех кто получает от государства пособие,если муж уклоняется от уплаты алиментов. Наберите в гугле.тут на советчице уже обсуждали это.
автор Фекла Персиковна • 08 января 2016
Ответ дляIQ 80
нет, эта справка берется один раз. Каждые пол года пишете заявление, там бланк специальный, все данные вписываете и пишете что не получаю алименты ..бла бла бла
IQ 80• 08 января 2016
Ответ дляФекла Персиковна

где брать справку что он не платит алименты? что это за структура поконкретнее

автор Фекла Персиковна • 08 января 2016
Ответ дляIQ 80

в юстиции брать справку, вы обращались туда?
IQ 80• 08 января 2016
Ответ дляФекла Персиковна
вы меня запутали вы говорите справку надо брать в юстиции, другая девочка что у исполнителя
Дюйм оф о4ка• 08 января 2016
Ответ дляФекла Персиковна
хоть что-то радует в своей профессии
и я медсестра с зарплатой 1700 грн.вот посмотрим как будет дальше.
автор Фекла Персиковна • 08 января 2016
Ответ дляIQ 80
для начала надо пойти в соц страх,там вам все-все расскажут и объяснят какую именно справку брать в юстиции. Так просто с порога вы не зайдете в кабинет и не скажете дайте мне на алименты справку)))
Дюйм оф о4ка• 08 января 2016
Ответ дляIQ 80
у нас исполнители в юстиции.может у Вас по другому.берите в юстиции.
_Барбариска_• 08 января 2016
Ответ дляIQ 80

а исполнитель где работает?
IQ 80• 08 января 2016
Ответ для_Барбариска_

а исполнитель где работает?
как искать исполнителя по своему делу? он по работам скачет, листы тоже гуляют, и каждый говорит, это не ко мне, у кого справку такую взять
_Барбариска_• 08 января 2016
Ответ дляIQ 80

исполнитель работает в исполнительной службе (орган юстиции), листы сами по себе не гуляют-Вы из суда забирали исполнительный лист? куда сдавали потом?
IQ 80• 08 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
о уже отменили
IQ 80• 08 января 2016
Ответ для_Барбариска_

это было 10лет назад, после суда отвезла исполнителям, получала пару лет, он скачет по работам(работает официально), и исполнители меняются
_Барбариска_• 08 января 2016
Ответ дляIQ 80

нужно следить за каждым ’скачком’ с работы на работу, у предыдущих исполнителей по цепочке узнавать когда и куда передали лист