Маманя• 12 января 2016
Девочки,кто рожал деток , сюда загляните
Случайно удалила тему!
Девочки,кто рожал деток , сюда загляните!Меня интересует вопрос, если мы не расписаны, но отец есть, как это все происходит в загсе? Он каким образом может его на себя записать?Или он его усыновляет, у кого такая ситуация, расскажите ,как правильно?Вот папа боится ЗАГСа, так хотел ребенка, а сейчас перепуган и думаю, если не захочет расписываться, как быть?!Как его можно надоумить?
Дядя Жора• 12 января 2016
Приходите в загс с папой и по его заявлению записывают его отцом ребенка.
Муууумие• 12 января 2016
сначала отец ребенка типа его усыновляет потом его пишут как отец ребенка в свидетельстве
Маманя
• 12 января 2016
Ответ дляМуууумие
а свидетельство об усыновлении выдается?
Муууумие• 12 января 2016
Ответ дляМаманя
если честно, не знаю. Если хотите расписаться, скажите отцу ребенка, что буде много волокиты с документами потом, что фамилия мамы одна, ребенка другая и т.д.
Маманя
• 12 января 2016
ой,что Вас сказать,так мечтал, так мечтал, а когда дело каснулось, вообще не говорит на эту тему(беременности),он же головой все прекрасно понимает, но молчит,онн очень испугался, взрослый мужик и страх какой-то
Дядя Жора• 12 января 2016
Автор, новорожденного при регистрации не усыновляют. По заявлению=согласию мужчины в свидетельстве ребенка этого самого мужчину записывают отцом. Даже если у Вас и него разные фамилии, т.е. вы не расписаны.
Воздух в банке• 12 января 2016
Никакого усыновления с папой и всеми справками в загс там пишите заявление и Все)
Маманя
• 12 января 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибоюя просто когда-то слышала,что папы усыновляют, это в каком случае?
ЮлияКиевБорщаговка• 12 января 2016
не мучайте не себя не будущего отца...если есть желание то не куда не денется а если нет то будете одиночкой им сейчас выплаты подняли
Украиночка• 12 января 2016
Ой, девочки! Я так влетела...Пусть мой горький опыт будет наукой. Мне при регистрации ребенка отцом записали бывшего мужа, т.к. на момент расторжения брака я была уже беременна. Теперь, караул, процедура ДНК и опровержение его отцовства через суд!!! Это мрак! Бывший муж узнает, что я ему законную наследницу родила - убьет. :)
ЮлияКиевБорщаговка• 12 января 2016
а то у меня первый муж така любов и свадьба и ребенка хотел ... пропал ребенком не интересуется алиментов не платит....и толку что записан в свидетельстве....теперь лишать надо родправ
Добро с Кулаками• 12 января 2016
Ответ дляМуууумие
Так делают когда отец не родной, а усыновляет ребенка своей жены, и свидетельство выдают повторно после усыновления.
Воздух в банке• 12 января 2016
У нас были разные фамилии и не расписаны на тот момент были. И дальше могу рассказать: потом когда будете расписыватся тоже никого не нужно усыновлять
Дядя Жора• 12 января 2016
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
им сейчас почти всем отменили как раз-таки, по доходам выплачивать будут. Если что сама ОМ.
Людмила_89• 12 января 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
да-да, именно так!никаких росписей и усыновлений!
Добро с Кулаками• 12 января 2016
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
Раньше и отпуск дополнительный был, может и сейчас есть!
Мядуза аля моргонер• 12 января 2016
У нас с мужем разные фамилии (мы расписаны).Муж пошел в ЗАГС, а ему сказали ехать за мной ,чтоб я дала согласие на то что у сына будет его фамилия, а не моя
сама себе прекрасная• 12 января 2016
автор, оно Вам надо???
не делайте моих ошибок
мой бывший, то хотел то не хотел...это уже не важно (2 дня записывали) но хотел срочно ( на 5-тый день после рождения ребенка) т.е. с роддома (3 дня ) и через 2 дня ездили записывать ..то имя ему не понравилось, то еще что-то ( уже не важно) в итоге записали... и ... сейчас мы разошлись- соц.выплаты оформлены на него ( с трудом переоформляла на себя 6 мес. ничего не получала)+ куча бюрократических бумажек, а самое главное лишение его отцовских прав...ой как это не дешево и долго! Мой совет! не записывайте на него! отец который берет на себя ответственность за ребенка и его маму -делает это раньше!
не делайте моих ошибок
сама себе прекрасная• 12 января 2016
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
ой, успехов, сама в такой шкуре...не дешево+ беготни...
ЮлияКиевБорщаговка• 12 января 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
так больше пока без работы
После 18• 12 января 2016
успокойтесь!
мы с мужем в гражданском браке почти 10 лет, совместному ребенку 3 года - пошли в загс и записали дитя. Он просто подтвердил в заявлении, что он отец ребенка и все! Дите на его фамилии, я на своей! и никто строго не смотрел на папу и не заставлял жениться)))))
Мы не расписаны, я не мать одиночка, ребенок с отчеством и фамилией папы.
ТрубоДурочка• 12 января 2016
Ответ дляМуууумие
Глупости. Это не усыновление а установление отцовства. Это разные вещи. Просто заявление пишет и мама и папа. Не обязательно жениться, и фамилия у ребенка по желанию родителей может быть или мамина или папина.
ТрубоДурочка• 12 января 2016
Ответ дляСтриптизерка
Можно без суда и днк. Но бывшему нужно объяснить что так получилось и он должен идти с вами в загс, пишется 3 заявления, одно от него что он не отец, второе от вас, что вы подтверждаете что он не отец и указываете биологического отца третье соответственно от биологического что он отец. Странно что вам этого не объяснили в загсе. Через 20 мин забираете новые документы. Все.
Петя-петушок• 12 января 2016
Ответ дляТрубоДурочка
А если я в браке, а отец не муж....с мужем год как не живу, развестись неуспела забеременела, он как узнал сказал хрен а не развод....и ребёнка получается мы только на него записать можем ((((( это он мне так мстит, за то что сбежала от него с сыном ((((
ТрубоДурочка• 13 января 2016
Ответ дляПетя-петушок
Если в браке то же самое´ нужно идти втроем. И писать 3 заявления. От мамы. От мужа который не отец и от биологического отца. Просто будут ньюансы´ ребенок будет записан только на мамину фамилию. Поменять можно будет только после развода. Самая большая проблема притянуть в загс того кто не отец. Обычно они не хотят идти´ но можно припугнуть что тогда подадите на алименты´ они пугаются и бегут впереди всех.