Аноним• 16 апреля 2012

Как сделать живот плоским?

Есть ли какие-то диеты или специальные упражнения для плоского живота?

У меня после родов(3,5 года прошло), на животе скапливается жирок. Вроде сама не толстая(53,5 кг и рост158 см), а весь лишний жирок скапливается именно на животе.

Помогите, кто чем спасался?

Результат:
вже голосів: 144
67 (46.53%) поможет качание пресса
46 (31.94%) поможет диета (ничего жирного, мучного)
31 (21.53%) поможет хала-хуп
TATOO• 16 апреля 2012
Не есть после 18 часов, медовый самомассаж живота чередовать через день с кофейным скрабом Я когда худела после родов, мне очень помогло. Еще очень хорошо обертывания.
Миа• 16 апреля 2012
Помимо спорта и пресса, меня всегда учили так: Представьте, что внутри «магнит, который тянет живот к позвоночнику». Максимально втягивайте живот, чтобы это не вызывало неприятных ощущений, и скоро это войдет в привычку – как например дышать. Делайте это всегда, как только вспомните.
Тигрик• 16 апреля 2012
Да надо приучить его втягивать, во вторых строение тело такое,называется восточное. как не худей, это только до не изнеможения тогда он пропадет. У меня проблема как у Вас, пресс качаю через день в трех вариантах,а мамончик все равно есть,тип фигура груша,вроде как до пояса одно тело маленькие плечи, а после пояса начинается уже мамончик, попа и ляжки.Стараюсь себя держать при росте 168 см. вес 58-60,к полноте склонна после роддома выходила 72 кг, вот когда весила 56 это летом, тогда живота почти не было и то выпирал бугорок.Есть просто такое строение тела, вот даже люди кушают а живот плоский.Плюс заметила что если наклониться вперед реально видно сморщенная кожа на животе,после родов прошло 3 года, а это уже диагноз, что кожа не подтянулась, и из-за этой лишней кожи скапливается дополнительный жир под ней.
vrednuka• 16 апреля 2012
Баночный вакуумный массаж с проивоцелюлитным маслом(можно купить в аптеке). Как в детстве ставите баночку на проблемные участки ,предварительно смазав маслом и водите круговыми движениями 30 минут в день.Помогает,но с начало больно и синяки!
tikhonya• 16 апреля 2012
Все три варианта одновременно!
tikhonya• 16 апреля 2012
Тогда точно поможет!
Marta-Dives• 16 апреля 2012
Ответ дляМиа
Это правда! Очень хорошо помогает!
Аноним• 16 апреля 2012
Ответ дляМиа
Да,отлично помогает! только есть маленькие нюансы- перед тем как втягивать живот делаем глубокий выдох, втягиваем, считаем до 10(или до скольки хотите), и повторяем периодически несколько раз в день.

допишу еще с чем сочетать чуть позже! пора купать ребенка)
Аноним• 16 апреля 2012
До родов была 53 кг. при росте 158 -короче, пухлик, и живот была самая проблемная область. Качала пресс, ходила на шейпинг, крема с перцем, синяки от медового и баночного массажа, кратковременные диеты - было все, а результат 0 За берем. набрала 10 кг., после родов сразу все ушло, а за полгода кормления грудью и диете для кормящих еще минус 8 кг.Теперь люблю свой животик, даже пирсинг сделала Поэтому, думаю, что диета и правильное питание даст результат
автор Аноним • 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
я когда кормила(+ недосыпания), вся похудела(до 48 кг в шубе и в сапогах) только грудь-ВО! была. Попы,бедер не было, а живот все равно был(((
Аноним• 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
А Вы ещё кормите? Я тоже ооочень была довольна собой пока кормила, а вот когда перестала - вот тут - то началось! и диета для кормящих у меня была 1,5 года, а когда перестала кормить -начала замечу понемногу всё кушать и теперь не знаю, что с "животом" делать.
автор Аноним • 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
аналогичная ситуация(((
Аноним• 17 апреля 2012
Не забывайте про возраст и какая по счету беременность. Я после после первой беременности даже и не заметила как вернулась в свои обычные формы, при этом вообще никаких усилий не прикладывала. Через 10 лет родила второго ребенка и с этим уже возникли трудности, т.к. кожа уже не такая упругая и животик теперь очень трудно убрать(видимо уже и гормоны по другому действуют).
автор Аноним • 18 апреля 2012
Беременность первая, 22 года
Аноним• 19 апреля 2012
ВОТ ВОТ И У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА ,СЕГОДНЯ НАЧЕЛА КАЧАТЬ ПРЕСС ПОСМОТРИМ НА СКОЛЬКО МЕНЯ ХВАТИТ
Аноним• 13 ноября 2012
Девочки, у меня проблема...Начала качать пресс и чквствую,что он уж не там, где надо. А, после качания два дня ходила как раскаряча, так тянуло низ живота.Мне кажется,что после вторых родов что-то не так с мыцами