Секс-Бомба• 12 августа 2012

Интерес к противоположному полу, рассказать или подождать?

Недавно взяла планшет и  в поисковике увидела :

Как выглядит писюн у девочек

сынуле нет 7 лет...
Мне и мужу пока вопросы не задает, но явный интерес есть
что делать? Как объяснить что к чему? И не рановото ли?
Мамочки мальчиков делитесь опытом

Аноним• 12 августа 2012
я рассказала когда встал такой - я со своей стороны, папа со своей, старшему было 8 лет, среднему 7 лет... с детьми нужно обсуждать такие вопросы чтобы потом не было поздно, если они начнут выспрашивать у своих одногодок, друзей и делать всякие шалости-глупости

Аноним• 12 августа 2012
вот блин, забыла дописать ’когда встал такой ВОПРОС’
Олечка1983• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
factalex• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

опечатка по фрейду
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляfactalex

опечатка по фрейду

та отож
вот к чему приводит спешка
автор Секс-Бомба • 12 августа 2012
Ответ дляАноним

Да я тоже не против рассказать, Дак пока не спрашивает ... А сказать что видела как он ищет - и искать перестанет - и знать не буду что в голове делается ))
автор Секс-Бомба • 12 августа 2012
Решила книгу купить типа ’ для мальчиков’ и отправить с папой читать)))
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

правильно решили
Аноним• 12 августа 2012
Ну вот хоть убейте, не понимаю, почему ребенок такого возраста без присмотра шарит по инету, там такое можно увидеть

автор Секс-Бомба • 12 августа 2012
Ребенок обычно мультики смотрит в интернете
Так же можно сказать и о телевизоре - там тоже разное показывают
А как? Сидеть с ним за компом? К тому ж это первый случай
В данной ситуации меня устраивает что я знаю что он этим интересуется, да и вообще чем он интересуется
Martaa• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
А с какого возраста уже можно без присмотра шарить в интернете? И как организовать круглосуточный присмотр за ребенком и за его ’тайными’ интересами? Как проследить за разговорами со сверстниками во дворе или в школе?
Странное замечание. Вместо того чтобы ’биться головой об стену’ нужно дать детям информацию согласно их интересов в рамках здравого смысла. Иначе- ребенок это узнает используя ЛЮБУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, и еще будет счастьем, если ответ действительно будет содержать истину.

Однозначно совет для автора- книги, обучающие программы (мультики, фильмы есть специальные).
автор Секс-Бомба • 12 августа 2012
Ответ дляMartaa

Спасибо за поддержку ))
Да, в школе конечно же расскажут, не долго ждать осталось )))
Мне кажется еще надо как то правильно сформировать его отношение к подобным интересам, что бы понимал что это нормально , а не как мы ( я про себя и большинство детей нашего поколения) считали это позорным и аморальным ...
Аноним• 12 августа 2012
Мы купили книгу ’Відверта розмова про це’ и читаем ее вместе. (ребенку 8 лет)
автор Секс-Бомба • 12 августа 2012
Спасибо ))) я пока ни чего подобного не нашла, сейчас поищу по названию
Аноним• 12 августа 2012
якщо він таке переглядав шо ще неозначає нічого може він форми переглядав а ви йому ярлик вже вішаєте
автор Секс-Бомба • 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Какой ярлык? Вы вообще вопрос читали? Или так ляпнуть анонимо лиш бы что?
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
оо у автора тоже проблемы)
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляMartaa

Ткните меня носом, где я написала, что не нужно давать информацию.

Я говорю о том, что на этот запрос поиск мог такой писюн выдать, что у ребенка глаза бы на лоб вылезли. Если вы такое хотите показывать своим детям - показывайте, как говорится хозяин барин.Пользование интернетом детьми должно быть контролировано. Психологи вообще советуют ставить компьютер в той комнате, где взрослые чаще всего находятся, а не в детской, как у многих.
kuruoglu• 12 августа 2012
я думала они это все успевают в садике рассмотреть))))