кошкомышь• 18 января 2016
Няни и домработницы, откуда такие цены на Ваши услуги?
Всем привет.
Давайте оставим лирику о доме, который крепость, как страшно туда пускать людей без репутации, и о том, какой это тяжелый и ответственны труд.
На самом деле от Вас не хотят ничего более того, что обычно женщины делают сами дома. У всех свои критерии и требования, но в целом картина одна: максимальный результат с минимальной головной болью для работодателя.
И вот при обсуждении цены начинается самое интересное. 10 тыс. месяц, 150 гр в час. С какого перепугу? Вокруг много замечательных, ответственных и порядочных людей, готовых заниматься той же работой практически бесплатно. Да, не профессионально. Но разницы между мытьем полов девочкой студенткой и супер женщиной из модной клининговой компании я не вижу.
Няни - отдельная песня. Сначала вживаются в семью, потом начинаю чувствовать свою незаменимость и садятся на голову, начинают сачковать и требовать повышения зарплаты. У меня есть подруга, у которой много детей и богатый опыт общения с нянями. Она говорит: срок годности няни - полтора года. Потом начинаются фокусы.
А соседка без опыта и звезды во лбу с удовольствием выручает и выполняет эту работу за смешные деньги. Еще и делает больше чем просишь. И лучше! Все время переживает, чтоб не накосячить и работу не потерять.
Да, идеальный домашний персонал подобрать не просто. И тут больше психологии и межличностных отношений, чем прямопропорциональной зависимости объема работы и зарплаты. Знаю, что даже очень обеспеченные люди стали нанимать нянь и домработниц из регионов, с маленькой зарплатой.
Есть у меня несколько знакомых. Сидят дома на копеечную пенсию и пособия. Регулярно гуляют в кадровые агентства на собеседования. Ожидаемая зарплата - миллион. Уже больше года не могут ничего себе найти, несмотря на опыт и рекомендации. А тем временем на олх у людей с адекватной оплатой нет окошка на ближайшие дни в их жестком графике. Цените себя дальше.
ОхиИВздохи• 18 января 2016
Ответ длябЭйбА
я вам расскажу...
как-то услыхала, что ’челядь’ там же учит детей, где и бомонд
поэтому наверное и ломят цены, дорого соответствовать таким запросам выходит
жизнь штука сложная -это раньше уже рождались со статусом .а в нашей жизни смотрите что бы и вы челядью не стали !
бЭйбА• 18 января 2016
Ответ дляОхиИВздохи
я не буду говорить кто я, но это было мнение, случайно мною услышанное.
то есть не мое мнение.
а вообще это похвально желать своим детям лучшей доли и вкладывать в их образование
ОхиИВздохи• 18 января 2016
ко мне тоже раньше приходила на уборку девочка .а теперь и сама хожу в семьи убирать (уж лучше чем сидеть и протирать штаны в банке ) и на данный момент зарабатываю больше чем бы зарабатывала в банке и дома часто . кстати у меня есть свободные дни -могу помочь по хозяйству в харькове
СССРовна• 18 января 2016
Ответ дляЧебуравлик
У нас были и няни, и домработницы. Пока не случился кризис и в эту сферу не пошли непрофессионалки, все было замечательно. Сейчас любая женщина, умеющая мыть полы у себя дома, мнит себя великой домработницей. В результате пришлось от найма домашнего персонала отказаться и обходиться в уборке силами семьи. Оплатить услуги дорогой домработницы можем, но больше не видим в этом смысла.
Та же история))) Если о кризисе 2008 года говорите, то прям один к одному. Я тогда няне платила примерно 600 долл в месяц, начиная в 2006 году с 400, затем больше и больше. Так она мне с зарплатой говорила - А вот у ....... ( есть один сосед, знаменитость, фамилию писать не буду) няня получает 1000 долларов. Для сравнения, мой муж директору с двумя высшими образованиями тогда платил 1000 долл. Так что цените труд домработницы, ага))) Чтоб не выслушивать претензии такого рода тоже отказалась от домашнего персонала, ну и кризис тогда вынудил расходы сократить. И это не считая испорченного домработницей смесителя и поцарапанного паркета.
ОхиИВздохи• 18 января 2016
Ответ длябЭйбА
то есть не мое мнение.
а что есть еще альтернативы ?
ОхиИВздохи• 18 января 2016
Ответ дляСССРовна
я к своим семьям с душой ! слежу за домом -как за своим !
СССРовна• 18 января 2016
Ответ дляОхиИВздохи
замечательно) я тут при чем?
Аноним Секретарь• 18 января 2016
Ответ длякошкомышь
Не всегда. Египет - дешевый курорт. Но в дорогом и проверенном отеле Вы можете там чудесно отдохнуть. На том же уровне, что в Европе и даже лучше, но на много дешевле.
И в других сферах примеров тьма.
се
Вы настольно далеки о туризма, как и от клининга. У вас все в кучу и мухи и котлеты..
1. Отдыхать как ’тюдени’ в отеле, можно и не только в Египте, когда люди едут в Европу в путешествие, оин едут не за отельными номерами и бесплатной жрачкой.
2. Выбирая клининговый персонал за 3 коп- вы показываете, что вам не важно качество уборки (никогда не будет качественной уборки помещения за смешные деньги-запомните это), вам важно-лишь бы кто-нибудь и дешево.
Это ваше право, ваш выбор, но говорить, что это правильно, экономно и разумно, как минимум-глупо)
кошкомышь
• 18 января 2016
Ответ дляБоевая
у меня проработала няня 6 лет с достаточно скромной зарплатой - 200уе. Для уборки зову иногда женщину - 400грн - полный день, 125 км.м. Без глажки.
Не согласна никому платить какие то баснословные деньги за уборку.
У подруги в доме (300кв) клининговое агенство взяло 8000грн за уборку, так она потом из еже дважды звала доделывать уборку. ВОт вам и профессионалы.
Что и требовалось доказать.
Ответ длякосмонафт
Я с Днепропетровска у меня подруга ищет ’ помощницу по дрму’. Дом 200 кв. Участок 20 соток. Зарплату предлагает 3500 гр. у нее кастинг проходит. От ’ фрекенбок’ бобулек до 20 летних красавиц. Желающих просто тьма. Видела своими глазами. Взяла женщину 38 лет. С высшим образованием. Сейчас на испытательном сроке. Обьем работы очень большей
Слушайте, ну разве нормальная это зарплата 3500 за такой объем работ? Неужели для Днепра это норм?
Муууумие• 18 января 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
автор, вы нашли кому и где что-то доказывать....тут масса людей, которые переписывают чжие речи из инета в разных темах, даже забывая сохранять свою легенду... а по теме: у меня была сотрудница, которая подрабатывала няней и часто делилась тем как:она мерила трусы хозяйки, красилась ее помадой, пересчитывала заначку и тырела еду, поэтому у меня нет и не будет домашних помощников никогда, лучше соседка пусть с малым посидит, или воспитательница в садике в неурочное время
тырЕла))) похоже, вы с сотрудницей вместе дворы подметаете. а домашних помощников у вас не будет по другой причине)
Чебуравлик• 18 января 2016
Ответ дляСССРовна
Именно о кризисе 2008 года. До него такие суперские женщины работали. Одна в Германию уехала, другая вместе с мужем на жилье в родном городе накопили и туда вернулись. У третьей собственные внуки пошли.
А я на шпагате• 18 января 2016
Я вам скажу почему няни так цены ломят. Потому что дети ваши гадкие дествуютна нервы. И реабилитация после общения с ними дорого стоит. Так что ПЛАТИТЕ или сидите с мелкими мерзавцами сами!
кошкомышь
• 18 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь
се
Это Вы, видно, только в автобусные туры по Европе и ездили. А номера и жрачка - Ваш критерий оценки.
Ничего запоминать не буду. Мне важно то, что важно. Если Вы ставите знак равенства между плохо и дешево, хорошо и дорого, значит Вы наивный человек. Ответственность и добросовестность - бесплатные приложения. А высокая цена не гарантирует качество. В доказательство тут масса постов об этом. И я уверенна, Вам совсем не кажется эта тема глупой.
ПироженкА• 18 января 2016
Ответ дляА я на шпагате
капец!!!надеюсь вы не няня
Очень-очень• 18 января 2016
Ответ дляMysh2015
а откуда вы знаете, может там нужно раз в неделю выходит...
кошкомышь
• 18 января 2016
Ответ дляРадостина
отлично сказано. но те, у кого уборка это призвание не поймут вашего низменного отношения к быту) не услышала ни одного аргумента, почему квалифицированные специалисты должны получать одну зп с подсобными рабочими. тут видимо надо только на домработницу и работать. она ведь чистоту наводит, а ты типа на работе ничего полезного не делаешь по определению. почему офисному работнику не доплачивают за соблюдение правил этикета и дресс-кода загадка. а вот тактичная домработница это уже квалификация и ее достойны только очень избранные.
Не поняла последней фразы вообще. У нас учительница тактична. И участковый врач тоже. И дворник наш очень деликатный. Не думаю, что это квалификация, скорее тип личности. Доступно каждому. Быть рядом удел не только избранных, а кому как повезет.
Челюскина• 18 января 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Забыла.Это было 3 года назад.
Так речь идет про нормальную семью наверное. тут речь идет о том, что многие рыдают, что типа денег нет. Детей кормить нечем. Подарки купить незачто. Как жить. Капец наступил.
А работать идти за небольшие деньги не хотят. Я бы себе тоже взяла помощницу по дому. Платила бы не много. Зато без проблем.
кошкомышь
• 18 января 2016
Ответ дляА я на шпагате
Класс. Мне Ваша искренность нравится. Но мелкие мерзавцы все у чужих. А у нас только шкодные ангелочки и красивенькие капризули. Словом, милые очаровательные детки.
Ягодка опять• 18 января 2016
Ответ длякошкомышь
Время других стоит дешевле моего. Поэтому я зарабатываю, а они работают. Платить могу. Не хочу платить лишнее. За что баловать таких как Вы? Да, а ручки у всех приблизительно одинаковые.
Выходит ручки то не одинаковые...у некоторых не из того места растут собственный дом в чистоте поддерживать. И скупой платит дважды...это 100%. Есть вещи, на которых не целесообразно экономить, страдает качество знаете ли и ложки серебряные пропадают...)
Оле Лукойе• 18 января 2016
Ответ длякосмонафт
Капец
Ягодка опять• 18 января 2016
Ответ дляА я на шпагате
Поддерживаю!
Радостина• 18 января 2016
Ответ длякошкомышь
мне тут объяснили, что не обсуждать работодателя и вести себя культурно это достояние только дорогих домработниц. а те, что подешевле, тактичность как перманентное требование могут и не воспринимать.
Оле Лукойе• 18 января 2016
Ответ дляЯ не тону
Нормальную няню с ОР легко можно найти за 30-35 грн.час при 10-часовом раб.дне., пятидневка. Не вижу смысла платить больше.
Где? Вы такое видели? Киев
Оле Лукойе• 18 января 2016
Ответ дляОцененная
Это как тут девочка искала няню... Чтобы супер пупер и оплата 4000 грн в месяц. Моя подруга , с 20 летним опытом, владеет разными техниками раннего развития, преподает в студии раннего развития, методист просто офигела от шока. Так устроили ей 3 часовое собеседование еще, достойна ли она вообще получать такую бешенную сумму. Автор, ваш пост ни о чем. Есть разные уровни требования! Если вы хотите бабульку соседку, то отлично! Но некоторые хотят именно чтобы за дентьми не просто смотрели , а еще и развивали, учили чему то! А это разный уровень!
10000%
Ягодка опять• 18 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Тобто ви хочете щоб ваш обслуговували за три копійки? Тобто вас цікавлять люди, які не можуть скласти собі ціну, якими легко помикати, без самооцінки і прагнення до росту. Невдахи одним словом.
Оточуєте себе невдахами? Для чого вам це?
Молодець! Пидтримую!
Оле Лукойе• 18 января 2016
Ответ дляЯ не тону
Именно в Киеве.
Да ладно, значит что-то не то с няней, нормальная не будет работать за такую оплату
кошкомышь
• 18 января 2016
Ответ дляРадостина
Не верьте. ))) Это были те, кто много хочет и мало получит.