Кондуктор маршрутки• 18 января 2016
У кого есть хомячки, они действительно сильно воняют?
Дочка просит хомячка, но говорят они очень вонючии
Булькаю• 18 января 2016
Правда, очень милое животное))) Ни разу никого из детей не укусил, на руках любит сидеть, умываться. Главное взять помоложе (мы брали около 2-х месяцев), они тогда легче к рукам привыкают. А еще лучше, если в магазине в руках дадут подержать, как животное отреагирует на человека.
У нас была девочка-сирийка)) Убирали 1 раз в 1-2 дня - и никакого неприятного запаха! Но учтите, что хомячок всё равно имеет свой специфический *хомячий* запах, как и каждый человек)) Но лично для меня ничего неприятного в этом нет.
Вот наша красоточка - https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning.3919...
Очень за ней скучаем
Кстати, автор, вот вам полезный сайт о хомячках -
Очень за ней скучаем
Здрасьтенька• 18 января 2016
живые не очень воняют, а вот когда потеряется в огромной квартире, то воняет...был плохой опыт(((( сначала делал домик себе в шкафчике под умывальником ( в прокладках) а потом задавился....
Булькаю• 18 января 2016
Я не знаю почему конкретно Ваши хомячки так себя ведут, но у меня есть печальный опыт из детства, когда пара хомяков нормально уживалась до момента беременности самки, а потом начали скандалить вплоть до увечий. Сейчас есть много сайтов о их содержании (читала, когда ребенок попросил купить ему хомяка), на каждом из них написано одно и то же: хомяки в природе живут по одному и очень агрессивно защищают свою территорию, независимо от пола. Даже самка со своими детенышами может жить только какое-то время, потом может загрызть.
Свисток ля-минор• 19 января 2016
Ответ дляTihon.a
у меня сирийские мальчик и девочка, беру для подстилки пресованные опилки, меняем раз в три недели, запаха нет
у нас тоже вроде сирийские, пушистые такие
до этого были джунгарики, диковатые какие то, вечно кусались)
ТигрЛьвович• 19 января 2016
Ответ длягадайка
а почему до этого жили мирно и теперь она его просто загрызла
Потому что хомячки одиночные территориальные животные, они не живут парами, колониями и т.д.
ТигрЛьвович• 19 января 2016
Ответ дляВесотехник
А сколько стояи эти джунгарики?? Какая клетка для них нужна?
Клетка размерами не меньше 50*30 см. Брать лучше у заводчиков, потому что в зоомагазине хомячки часто кусачие, а девочки могут быть беременны.
Кондуктор маршрутки
• 20 января 2016
А вы хомячков поите? Если да, то как? В нете разная информация, не пойму нужно их поить или нет?
Булькаю• 20 января 2016
Ответ дляВесотехник
Есть специальные поилки для хомяков (с шариком), водичку пьет с удовольствием - просыпается днем, попьет и обратно спать )))
Булькаю• 20 января 2016
Ответ дляВесотехник
Открытую воду ставить нельзя (в тарелочке, например), чтобы сам не намочился (купать их нельзя).
Ответ дляВесотехник
Наша вообще не пила ничего, вообще не интересовалась водой ни в поилке, ни в мисочке
Только пока хомячат кормила, молоко пила - и всё. Думаю, ей хватало жидкости из фруктов/зелени.