Директриссимо• 18 января 2016
С какой разницей в возрасте лучше рожать 2 го ребенка?
Девочки в принципе это и есть суть вопроса,сыну в апреле будет 5 лет,просто думаю или сейчас беременеть или лучше когда уже пойдет в школу?Дело в том что второго ребенка хотим,но вот думаю справлюсь или нет, чтоб внимания всем хватало,да и финансовом плане тоже,Сына мы планировали и готовились к его появлению ,хочется и к 2 ребеночку быть готовыми ,я понимаю что будет тяжело ,вот как у вас мамы 2 ух деток с такой разницей в возрасте все успеваете уроки,пеленки,по дому и мужа не забыть:)?
Вероятненько• 18 января 2016
Любая разница имеет свои плюсы и минусы. Например, старшие у нас двойняшки, с младшей разница в 14 лет. Знаю и о большой и о маленькой разнице. А внимание требуют все и в любом возрасте))))
Марафетчица• 18 января 2016
я хочу десь 7-10 років, поки що 1 дитина, а далі буде видно, головне, щоб не була замала різниця, а завеликої в моєму розумнні не існує.
Бабка в тапках• 18 января 2016
господи,какой бред-с какой разницей-да у всех СВОЯ!!!Ну тупизна!!!
Губки-уточкой• 18 января 2016
Когда сын пойдет в первый класс для него это будет что-то новое, домашние задания, нагрузка, стресс вообщем для ребенка, поддержка мамина будет очень нужна. Если в этот же период повится второй ребенок это будет для страшего тоже стрессом
Малая еще та• 18 января 2016
У меня сыну на днях выполнилось 6 лет. Тоже уверенна была, когда ему было 5, что к началу первого класса рожу еще одного ребеночка. Муж очень хочет и просит давно. А я вот созрела... Только мы строим одни планы, а порой они совершенно от нас не зависят.
Лечила эрозию. А теперь иду удалять кисту и еще мес. 6 нельзя будет беременеть, буду на гормонах.
По этому со своего опыта, скажу так, займитесь сейчас своим здоровье. А дальше будет видно, как оно будет.
Наталия Попович• 18 января 2016
Ответ дляДиректриссимо
ну это слишком))
3 года. Старший элементарное может делать сам, но в то-же время играть им вместе будет интересно. И Вы еще не успеете выйти из декрета и втянутся в другой ритм и стиль жизни.
Директриссимо
• 18 января 2016
Ответ дляВероятненько
просто как совместить школу ,ведь сейчас не такая программа по которой мы учились а сложнее ,и понимаю что нужно будет самой вникать ,и еще один ребеночек
Янка-угомонись• 18 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Да, 1 класс был тяжелым.
Но во 2 можно уже было. Эх, война все напутала.
В результате разница получится 9 лет, вернее 20 лет и 9 лет.
Вероятненько• 18 января 2016
Ответ дляДиректриссимо
Программам прочие сложности есть в любом возрасте. А Школа полного дня очень помогает с уроками.
Директриссимо
• 18 января 2016
Ответ дляНаталия Попович
да я вот вышла с декрета ,и понимаю что снова туда хочу)))
Кому там слова не давали• 18 января 2016
Ответ дляМалая еще та
+++++++++++++++++++плюсуюсь.
У меня похожая ситуация.Сынок получился с первого раза.Ждали, хотели разницу примерно до пяти лет. НО!!Мы хотим, а Бог располагает.................начали работать над второй лялей - ан-нет.....вылезли болячки, эрозия, лечение инфекций.Затянулось наше планирование больше чем на год.
И так - спасибо Боженьке, и врачу, что помогли и таки получилось. И если ,даст Бог, все будет хорошо - то разница у нас получится 6 лет.
Янка-угомонись• 18 января 2016
Ответ дляДиректриссимо
Ну если хотите -значит вам пора :)
Марафетчица• 18 января 2016
Ответ дляНаталия Попович
з свого досвіду, як старшої дитини, скажу, що це жахлива різниця, я ще потребувала купа уваги, а тут з’явилася сестра і все перевернулося, мене чомусь почали вважати старшою і дорослою, постійно чогось вимагати, з дитиниства пам’ятаю одні стреси, з сестрою стосунки так і не налагодилися.
Отчебучкина• 18 января 2016
у нас 2,2. Из плюсов замечательно вместе играют. из минусов - маленькая разница по школе будет, но у нас не запланированная вторая беременность
Директриссимо
• 18 января 2016
Ответ дляМалая еще та
у меня свекровь в Перинатальном центре работает ,у нас слава богу с этим проблем нет,свекровь ждет вторую ляльку ,а мы вот все зреем то мужа призвали(мобилизовали),то долги раздали,и понимаю что если не рожу в течении 5 лет то потом уже наверное незахочу
Директриссимо
• 18 января 2016
Ответ дляМарафетчица
да вот этого и боюсь,не забрать детство у сына,чтоб ему меня хватало
вентиляторная• 18 января 2016
У наших разница полтора года и я, как белка в колесе, многого не успеваю, несмотря на наличие няни) Сейчас старшей 3,4 г., а младшей 1,10 г. - дерутся между собой постоянно, но и друг без друга не могут ни минуты) обе требуют постоянного внимания. Смотрю на кумовей и друзей, в семьях которых разница по 7-8 лет, те же проблемы: и стукнуть друг друга пытаются, и ревнуют и т.д.
У меня с сестрой разница три года, всю жизнь дрались и ссорились, только когда разъехались учиться в разные города, стали самыми близкими людьми)
Автор, мне кажется, нет такого возраста, когда легче или сложнее, все зависит от атмосферы в семье, от наличия помощников, от самих деток...
Янка-угомонись• 18 января 2016
Ответ дляДиректриссимо
Захотите , еще и как :), и придется 3 рожать.