Ластоноша• 02 февраля 2016

Проблема с ростом у ребенка (подростка). Нужны советы!

Мой сын всегда был самым высоким среди однолеток. Мы с мужем тоже высокие, поэтому я принимала это спокойно. Каких-либо других отклонений врачи не находили. В 13 лет рост стал сильно увеличиваться. Это можно объяснить гормональной перестройкой, если бы не одно "но". Рост сына уже высокий даже для взрослого мужчины, размер ноги тем более (за полгода нога выросла на 3!!!! размера).

Вопрос в чем - нужно срочно что-то предпринимать чтобы остановить рост. Хотим обратиться к специалистам. Сдать анализы. Нужны советы и рекомендации тех, кто "в теме". Буду очень благодарна за помощь!
Цикавенная• 02 февраля 2016
Ни как.

СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
А конкретней, какой рост?
Боевая• 02 февраля 2016
сколько лет и какой рост ?
осень_осень_харашо• 02 февраля 2016
Ммоему 14., ЗА ПОЛГОДА ВЫРОС НА 10 СМ
СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
И насколько высокие Вы и папа?
Бауди на ауди• 02 февраля 2016
рост можно ’посадить’ борьбой и штангой. Но не медикаментами, а то потом вообще гормональный баланс нарушите.
ВундерКИНГ• 02 февраля 2016
У меня малой тоже зимой вырос на 10 см.
Самохвалова• 02 февраля 2016
проверить надо гипофиз..... если уж сильно переживаете....
и наверно щитовидку......
Пелагея36• 02 февраля 2016
Рост моего сына в 14 лет был 192 см, нога - 44 размер. Сейчас ему 16 лет - и вот за последний год-два - рост приостановился.

Пелагея36• 02 февраля 2016
Высокий рост у мужчины - это хорошо и здорово, зачем его ’присаживать’???
ФФФФристайла• 02 февраля 2016
Автор, какой у сына рост и размер ноги??
моему 14... Последние 2 года растет по 8-9 см в год... Сейчас 180 см., нога 45 размер!!! Я не напрягаюсь. На физ-ре в строю стоит вторым, впереди него мальчик выше моего на пол головы и нога 46 размер. Напомню, детям по 14 лет!!
ФФФФристайла• 02 февраля 2016
Ответ дляПелагея36
Хороший рост!!!
Слава Українi• 02 февраля 2016
Пусть займется борьбой- рост пойдет в мышцы.
Смешнюча• 02 февраля 2016
Нашему среднему только исполнилось 11, рост 170см, нога 41. У мужа рост 192см, нога 44-45р, у старшего рост 190см, нога 43р. Я не волнуюсь, но если вы переживаете-обратитесь к эндокринологу, проверьте гормон роста
ФФФФристайла• 02 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi

Вы о чем???
Рост никуда не пойдет!!!
Жир уходит от треши,а мышцы растут и укрепляются...
Но рост никогда и никуда не уходит!!!
Дніпрянка• 02 февраля 2016
Інститут ендокрінологіі в Києві на площі Шевченка. Треба зробити аналізи і рентген кісток, чи зупиняються зони росту. Можливо покоригувати.
Женамужная• 02 февраля 2016
Автор,так какой рост у мальчика??
nata33• 02 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi

у меня сын 3 года занимался дзюдо, ему 11,5 лет рост 170, наверное уже еще пару см добавил...

откуда у вас такая информация, что рост уходит в мышцы? как это вообще возможно?
nata33• 02 февраля 2016
надоело при этом слушать эти огоканья от коротышек и их мам, блин, достали, на кого они равняются?

автор Ластоноша • 02 февраля 2016
Ответ дляБоевая
сколько лет и какой рост ?

Пока еще 13 (до в апреле). Рост 189
МисисПропер• 02 февраля 2016
Автор,посмотрите передачу на тему как у вас,очень доступно объясняют в чем может быть проблема и что надо проверить
автор Ластоноша • 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
И насколько высокие Вы и папа?

174 и 192, родители мужа 160 и 170, мои родители 154 и 187, брат 179
автор Ластоноша • 02 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
и наверно щитовидку......

Честно говоря, больше всех сейчас переживает сын. Можно подробнее, как проверить? Что делать/сдавать?
автор Ластоноша • 02 февраля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Ммоему 14., ЗА ПОЛГОДА ВЫРОС НА 10 СМ

Моему еще нет 14 и расти уже не надо :(
ФФФФристайла• 02 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша

Автор, что же вы хотите!!! Вы с мужем высокие (вы) и очень высокие (муж)!!! Успокойтесь!! Нормально все!! Я тоже в 13 лет была 170 см... так и осталась 170...Муж 174 см, сын 180 см (14 лет), а ваша семья гораздо выше, и сын выше
автор Ластоноша • 02 февраля 2016
Ответ дляБауди на ауди

Можно подробнее? Какой борьбой? О штанге я в курсе, мой родной брат именно штангой остановил себе рост (не специально). Я рассматриваю такой вариант, не знаю как это организовать. Сын согласен на все, для меня главное чтоб только он не навредил себе, возраст же еще не совсем сознательный.
ФФФФристайла• 02 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша

Чего переживать??? Это же мальчик, не девочка!!
Поддержите его!! Или отдайте на баскетбол-волейбол...
автор Ластоноша • 02 февраля 2016
Ответ дляПелагея36

А какой сейчас рост и размер?
Женамужная• 02 февраля 2016
Автор,не переживайте,сейчас такое поколение,все подростки высокие.Да и ваша семья не маленькая,ладно бы папа был 170 см,а так сам 192.Настанет время и перестанет сын расти.
ФФФФристайла• 02 февраля 2016
Ответ дляЛастоноша

Моему еще нет 14 и расти уже не надо :(
Будет вам лампочки вкручивать и пыль на шкафах протирать без табуретки!!