КАПСЛОЧНИЦА• 03 февраля 2016

Доход семьи

На мой взгляд советчица разделилась на два радикальных лагеря. Первый это финансовая сторона совсем грусть. Второй лагерь это финансовая сторона отличная и даже еще лучше.
Давайте подведем итоги, так как такое ощущение что в разных темах совсем разные люди.
Результат:
вже голосів: 170
43 (25.29%) Доход семьи до 10000 грн
40 (23.53%) Доход семьи до 5000 грн
20 (11.76%) Доход семьи до 15000 грн
20 (11.76%) Доход семьи от 1 тыс У,Е
17 (10%) Доход семьи до 20000 грн
12 (7.06%) Доход семьи выше 3 тыс У.Е
9 (5.29%) Доход семьи до 2000 грн
9 (5.29%) Доход семьи от 2 тыс У,Е
Ангел-предохранитель• 03 февраля 2016
Что Вы понимаете под доходом? Чистая зп? Или например без аренды?
У нас аренда стоит большую часть дохода,от этого и зависит ответ на Ваш вопрос.

ДаЗдраПерма• 03 февраля 2016
смысл темы в чем???
автор КАПСЛОЧНИЦА • 03 февраля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель

чистый доход, аренда это уже часть трат из Вашего дохода
Ангел-предохранитель• 03 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

Так на улице же люди не живут,если больше негде.
Это коммуналку можно платить или не платить,а аренда обязательные траты,считаю.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 03 февраля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
смысл темы в чем???

в том что в одной теме орут : ’мы все нищие , еле выживаем’ , в другой тебе кричат: ’поменять ли бэнтли на лексус’ (утрирую)
Я считаю что вторые привирают и первые прибедняются в своем большинстве. Поэтому интересна голосовалка.
Зажуженная Жужжа• 03 февраля 2016
Ну вот сейчас начнут писать, что все врут) даже в анонимном голосовании)) если что, я считаю, что мы даже до среднего класса не дотягиваем, хотя для многих здесь это немыслима зп больше 1000уе...
ДаЗдраПерма• 03 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

богатые кричат - денег нет))))))) бедные молчат, и только бог знает как выживают.... а по-настоящему богатые тоже молчат, им нет смысла понтоваться-для них это обычная жизнь
автор КАПСЛОЧНИЦА • 03 февраля 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Просто реально как не почитаешь все живут на максимум 6000 тыщ грн. А супермаркеты и рестораны забиты. Че за фигня))))
ОченьПриятно-Царь• 03 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

все равно Вы не поймете по доходу, у кого бизнез-каждый месяц по-разному... сделайте опрос ’Сколько у Вас на счетах (в заначках)?))

Баба на горошине• 03 февраля 2016
Разлет такой до 20 тыс и от 27 тыс
У нас 20-22-24...по разному.
Пголосовала до 20
автор КАПСЛОЧНИЦА • 03 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

у нас бизнес , доход каждый месяц разный. Именно поэтому я проголосовала за саму меньшую сумму из тех что у нас бывает)
Пончик Солнечный• 03 февраля 2016
У нас доход разный, может быть и 1 тыс грн, может быть и 15 тыс.. Так и живём.
Пончик Солнечный• 03 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

ну че, я прошлый месяц подсчитала, не особо окономя у нас ушло 4,5 тыс на троих где-то.
Барабан для взрослых• 03 февраля 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у нас больше 1000у.е., но мы действительно не шикуем. Тем летом даже отдыхать не ездили
Доставучая• 03 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

у нас тоже бизнес. Зарплата (доход вообще не считаю, потому что он в конце года выводится и делится между учредителями) тоже разная каждая месяц, но меньше 3 тыс$ не бывает
Барабан для взрослых• 03 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

аналогично, но я взяла средний
Зажуженная Жужжа• 03 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

Нет, ну я реально понимаю, что не все живут в крупных городах. Ещё реально вижу, когда езжу из одного города в другой, в какой глуши и хатках-мазанках живут люди. Да что там, в самой есть родственники из сел, и я вижу, как люди выживают, а не живут... Это печально все( И им не верится, что в той же стране люди могут получать такие зп и что то позволить себе.
Из Кукуева я• 03 февраля 2016
тут еще важно сколько человек в семье и возраст) одно дело 1000у.е на семью без детей, другое на семью с ребенком, или 2-мя
Из Кукуева я• 03 февраля 2016
чего дублирует?

Зажуженная Жужжа• 03 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

А мы в Кирилловке отдыхали с зп 1300уе...)) Как переведешь цены того же Египта в грн, так сразу жаба давит столько отдать за неделю...
Тушь для2го класса• 03 февраля 2016
Так. Все проголосовали?
Теперь посмотрим,кто субсидию получает
Петриківна• 03 февраля 2016
с зп в 25 тыс.гривн без детей раньше можно было и съездить отдохнуть два раза и себе нужное купить..но при этом не машины , ни ремонта в квартире 20 лет не было..а сейчас на эти деньги, если нормально питаться и позволять себе многообразие фруктов , овощей и т.п. + за квартиру свою и бабушкину квартплата + бытовая органическая химия + косметика для душа/шампуни/ крема и т.п. и так еще ряд необходимого, что особо не разгуляться не остается, хотя так кажется, но туда тысяча, еще одна туда, а на днях к стоматологу выложиться, и каждый месяц появляется что-то необходимое, так уже и стрижка, там др у кого-то , на подарок нужно, там у нас др., стол накрыть нужно... и так бац и зп уже нет...и на нормальный отдых с нынешним курсом тоже особо не отложишь, да и по магазинам пройтись...уже в заре свитер 1000 гривен, молчу о более качественных магазинах.
Праздничный сервиз• 03 февраля 2016
Почему нет ответа ’понятия не имею’?
АлывердЫ• 03 февраля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель

не зависит), у других тоже жилье съедает половину, а у некоторых коммуналка за свою квартиру съедает 2/3 дохода,( так что просто сколько всего доход и все!
АлывердЫ• 03 февраля 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа

не все - мягко сказано)))
у меня например печка - дровами топим Доход семьи 5 000 (сейчас только муж работает и это у нас о-о-о-очень крутая зарплата))), я не работаю((( - за зарплату 1600 нет смысла ездить в соседний город на работу(((, вся зарплата уходит на поездки и на одежду (сидя дома очень экономно получается))). А дома в селе работы НЕТ!(((
АлывердЫ• 03 февраля 2016
1600 - это без оформления даже(((
Zzz...• 03 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

Чистый доход = доход-аренда. Все-таки не корректный будет результат - толку от 1 у.е. дохода, например, если после вычета аренды остается 5 тыс. грн.? Или при доходе в 29 тыс. грн. и проживании на своей жилплощади? А еще вам к размышления - мои коммунальные в доме всего-то выходят на 1 тыс. грн., а в квартире 65 кв. м - 1500 грн - и в первом случае доход, например, 1 тыс.долларов, а во втором - пенсионер проживает. Переспросите чистый после вычета аренды.
Zzz...• 03 февраля 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Неужели вы есть?;) Я вот устала объяснять почему никуда не летим, и успокаивать, что все по прежнему ок;) - на четверых меня жаба душит в гривневом эквиваленте 30-40 тысяч за затасканную Турцию платить. Наш доход нынче 1-2 тысячи у.е. по нынешнему курсу - никак пока не выходит приход в долларах организовать - не тот сегмент - вот и обеднели в три раза .
Просто каралева• 03 февраля 2016
вот толко вчера посчитала свою домашнюю бухгалтерию за январь.
доход-17 тыс.расход-25 тыс.
своя квартира.только 4,5 тысячи-коммунальные и налоги.
6 тысяч-еда-без икры и красной рыбы.молочка,фрукты,крупы,курица.
4 тысячи-аптека-стоматолог,рентген,невропатолог,таблетки
3 тысячи-ребенок-муз школа,школа,анг
3 тысячи-одежда-спортдирект
3 тысячи бензин-с работы и на работу.
Смешнюча• 03 февраля 2016
Автор, что вам дал опрос?) В разных темах действительно пишут разные люди, это было понятно и без опроса. Есть семьи с высоким доходом, есть с низким. Кроме того, это уже 150-ая тема с подобным опросом...