Купипупсичек• 03 февраля 2016
Нужно ли уступить место в маршрутке ребенку 6-7 лет?
Подскажите плиз• 03 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Вы переходите на личности - что, в целом, ожидаемо от человека, который не уступит место ребенку.
Я так не говорила.
у вас манера ярлыки цеплять.Не люблю когда меня к чему то вынуждают .
И не нужно думать что вы единственная творящая добро
Дюймовочка• 03 февраля 2016
это ваше конечно дело, но вообще нужно уступить.Дети не должны стоять в салоне.это нарушение правил безопасности.
Электричка• 03 февраля 2016
Ответ дляМафиозная
конечно, какие мужики в 6-7 лет ?
они еще дети !!
Вот у меня девочка, но меня это ’воспитание мужчин’ с памресного возраста просто бесит. Воспитывайте мужей своих уже чтоль, нашли на ком отыгрываться.
На иголках• 03 февраля 2016
Боже мой, читаю и за голову берусь!!! откуда столько желчи в людях!!! вы же МАМЫ!!! как можно усадить свою жопу, а твой ребенок будет пытаться устоять на месте и удержаться!!!как можно не уступить место ребенку!!! для меня это нонсенс! никто не говорит,что мальчики-девочки не должны уступать место старшим, всему свое время, а пока что они в первую очередь дети и уже потом ’сознательные граждане’. прививать уважение к старшим можно и другими способами!
Зоркая Зорро• 03 февраля 2016
Ответ дляSolarLife
вообще то она так и писала
Как писала?
Что дети в транспорте - проблема родителей?
Поверьте, это чужие дети, взрослые и не дети, а свои они ж такие родные, маааааленькие. Им все должны, даже просто обязаны. И тут же мадам не вспомнит, что это ж только ее проблема
Радостина• 03 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду
нет. И сын стоит, а я сижу.
Любящая мамочка
Если я сажусь ,то сына (6 лет) сажу на руки.Ребёнок не должен стоять в наших маршрутках.
Электричка• 03 февраля 2016
Ответ дляУлыбАчка
Мне кажется надо. Все таки это ребенок и причем еще маленький. Неважно девочка или мальчик.
Не говорите. Тем более в 6-7 лет они еще и щуплее девочек зачастую. У нас в классе смотрю - ну мелочь же, девицы и то постарше выглядят.
Мафиозная• 03 февраля 2016
я помню как на маленьком сроке беременности мама в переполненной маршрутке спрашивает:
- а тебе что не уступают место?
я говорю:
- я себя нормально чувствую, ноги не болят -резко затормозит, ты понимаешь что может случиться необратимое??
и тогда я сделала для себя выводы - беременные и дети в транспорте должны сидеть в первую очередь из-за их безопасности.
- а тебе что не уступают место?
я говорю:
Мафиозная• 03 февраля 2016
Ответ дляЭлектричка
у меня и мальчик и девочка ))
УлыбАчка• 03 февраля 2016
Ответ дляАдминко
Так, как ездят водители - безопаснее ребенку сидеть. Имхо. И без разницы пол.
Не это не про наших теток))) У нас 90% бездушных баб, которые переживают только за себя и своих отпрысков, а на остальных наплевать.
Шопингмонстр• 03 февраля 2016
Ответ дляЮююЛллЯяя
Это на Советчицы такие агрессивные на подбор сидят???Или это просто дань показать себя через анонима????
Хорошо, что в обычной жизни все по-другому и,главное, по -человечески (ну, у меня)
Девочки, вы чего???? Да в 6 лет все равно девочка это или мальчик.Это ребенок садиковского возраста.
И в маршрутках не зря придуманы места для детей.
Таким деткам СТРОГО нельзя ехать стоя.
- не удержаться
- качает
- при резкой остановке - вылетят
- при той же резкой остановке - все взрослые могут навалится на ребенка и все......капец.
- и еще много-много всего.
И да, я всегда уступаю деткам. Моему сыну только 5,но нам уступают место в маршрутках.Спасибо тем мужчинам и женщинам. Сын, правда, смущается и садится не хочет (папины нравоучения о ’Мужиках’ сказываются))))))))Но если со мной и мне на руки - с радостью присаживается)))))))))
Таким деткам СТРОГО нельзя ехать стоя.
- не удержаться
- качает
- при резкой остановке - вылетят
- и еще много-много всего.
Где? Ни разу не видела. Есть места для инвалидов и пассажиров с детьми.
Электричка• 03 февраля 2016
Ответ дляНа иголках
Это такой метод воспитания - ’выведение хронически стоящих в транспорте особей мужеского пола’. С реальным воспитанием мужских качеств связано как выведение морозоустойчивых обезьян в условиях крайнего севера с целью подъема пищевой промышленности региона.
УлыбАчка• 03 февраля 2016
Ответ дляНа иголках
Ответ дляПодскажите плиз
Я так не говорила.
Вы делаете свои выводы из того, что я не говорила.
Я не понимаю, как можно не уступить место ребенку. Не только ребенку - бабушке, беременной, просто человеку, которому явно тяжело стоять. Это - хороший поступок. Я - за то, чтобы совершать хорошие поступки.
Да, это паттерн, если угодно. Но это - хороший паттерн. Если Вы предпочитаете плохие - это - Ваше дело и Ваше право.
Я уступаю место, кормлю котиков, занимаюсь благотворительностью - вообще очень неприятная тетка, правда же? Но это - мое дело и мое право.
Всего хорошего.
Миссис Буркул• 03 февраля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Девочки ещё раз! Мои дети- мои проблемы.ваши дети - ваши проблемы. Если. 6 летний ребёнок едет в полной маршрутке то маме наступать нужно что выбрала школу далеко от дома.
Её выбор что ребёнок будет в давке два раза в сутки.
я надеюсь что вашему ребёнку никогда не попадётся на пути,в сложной ситуации,такая тётя как вы.
нет чужих детей.
проблема ребёнка любого-моя проблема,если я могу её решить здесь и сейчас.
безопасность детей-моя ответственность как гражданина,или если тонет,то нужно маму ругать и не помогать? А дорога всегда очень опасна,нужно это помнить.
не везде есть школы рядом,и есть обстоятельства,может ребёнка отдали бабушке пока мама рожает,в больнице,ногу поломала и т.п. и он едет в школу не с дома. Ещё кружки есть,тоже не везде рядом.Иногда школы меняют,т.к бывают проблемы,разные причины.И это не ваше дело почему он едет.
неужели ТАК тяжело усадить ребёнка? А что,если авария и все выживут,а дитё вылетит и с концами,то как будут жить эти пассажиры? Спокойно? Я бы с ума сошла от вины.Но да,проще винить кого-то,сами типа белые и пушистые.
У меня уже волосы на голове шевелятся от ужаса.
нет чужих детей.
Подскажите плиз• 03 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Всего хорошего.
Я поняла,вы одна в бэлом.Всего и вам
Электричка• 03 февраля 2016
Ответ дляМафиозная
у меня и мальчик и девочка ))
Просто обычно в таких темах все, кто пытается защищать мальчишек автоматически заносятся в мам мальчиков, ну я и написала на всякий случай, что хоть и не мама мальчика, но мне их аж жалко)
Любимка-анонимка• 03 февраля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
А если деваться некуда???? Мы ездим в спец-сад, в другой конец города, садик такой один на весь город, на такси только в одну сторону 80 грн., вот так.... Доця инвалид по зрению, в очках, и то не каждый уступит, очень многие именно так и мыслят как ВЫ, но она же не виновата что вот такое с ней случилось(( Ей когда-то, кто-то локтем в маршрутке выдавили линзу из очков, поэтому лично я всегда уступлю место ребенку.
Не раскрытый парашют• 03 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Если маленького роста, то можно предложить на руки.
Так как наши маршрутчики ездят, то ребенок удержаться не может, моему 8, но мелкий -его носит по маршрутке, если я не удержу.
Я благодарна, когда кто-то его хотябы возле себя ближе к креслу поставит и помагает держать.
Я сама маленького роста (150 см) и понимаю как тяжело стоять,поэтому детям уступаю всегда!!!
Пацака-задирака• 03 февраля 2016
Я своих сыновей и в 3 неусаживала ..терпеть не могу,когда заходят и орут-сейчас сядем...
Я уступаю место деткам и благодарна тем, кто уступает место моим, хотя никогда не делаю замечания, если етого не происходит. В переполненньій транспорт стараюсь с детьми не садиться. Недавно возмутил случай, когда в маршрутке мою десятилетнюю дочь обругал не очень молодий дядька,но и не старик,за то, что она не уступила ему место.
Царевна в уггах• 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
и кто именно нарушает эти правила? Не мама ли которая втискивает своё чадо на последнюю ступеньку маршрутки?
И потом. Им вдруг все должны.
Разверну ответ. У меня был хороший друг, который никогда не уступал место бабушкам. В детстве у него были большие проблемы с ногами, а снаружи видно не было. Сознание терял в общественном транспорте. Вырос - и не уступает место. При мне бабушка ему истерику пыталась закатать. Он говорит: ты мне не уступала, когда я был маленьким, я тебе не уступлю сейчас. Всё. Бабушка замолчала - таки, видать, не уступала.
Девочки, никто из этих детей не уступит нам место, когда они будут взрослыми, а мы - старыми.
Электричка• 03 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Кому мстили?
Брюльтик• 03 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
а что надо?Он постоять не может??
Сказала мама девочки или вовсе без детей.
Злюка-закусюка• 03 февраля 2016
Ответ дляПатриотка
я уступаю деткам всегда... даже не задумываюсь надо или нет)
А в этом возрасте ещё ’деткой’ считается? Моему сыну ещё и пяти нет. Но я считаю, что он уже не детка, которой надо уступать место. Он отлично умеет держаться за поручень и удерживать равновесие. Если что - я подстрахую.
Пацака-задирака• 03 февраля 2016
Ответ дляЭлектричка
Кому мстили?
Никому...если мне ехать пару остановок,можем и постоять...
Электричка• 03 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Я вами восхищаюсь) Даже когда не согласна (не в данном случае). Вы реально пытаетесь увеличивать энтропию добра и донести этот путь до окружающих. Но тут, как мне кажется, это бесполезно.
Трусы с капюшоном• 03 февраля 2016
Конечно нужно и особенно в час пик. Взрослые тетки толкают этого ребенка, а он-она и ответить не могут, так еще и портфели 10-килограмовые.