11 февраля 2016

Каких функций не хватает вам в ОЛХ? или Идеальная доска объявлений, какая она?

Девочки, я никогда не продавала товар на ОЛХе. Изредка покупаю, сайт мне нравится. Но как там с продажами? Там удобно продавать или нет? Каких функций по вашему не хватает?
Да и не только в ОЛХ, а вообще. Как вы видите идеально удобную доску объявлений?
показать весь текст
автор Yusya30 11 февраля 2016
А сделай лимит, тоже могут быть недовольные...
Ну помогите ж мне разобраться, плиз)) Ваше мнение как продавцов самое адекватное. Я сужу со стороны покупателя и не вижу этих моментов всех в упор.
Бойцовская 11 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Вообще, я не планировала на сайте платных пакетов... Но я ж и не подумала о том, что люди могут размещать объявления по 50 в день)
А как тогда от этого спастись? Как вы думаете? Может, просто лимит на объявления сделать, без всяких доплат? Но как золотую середину найти по кол-ву в месяц?
Там лимит на определённые рубрики. Например детская обувь- только 5 бесплатных, спорт тоже 5, растения 10 и т.д. читайте на сайте правила
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляБойцовская
Там лимит на определённые рубрики. Например детская обувь- только 5 бесплатных, спорт тоже 5, растения 10 и т.д. читайте на сайте правила
Да я прочла))))
автор Yusya30 11 февраля 2016
И я в недоумении...
автор Yusya30 11 февраля 2016
Мне хочется понять: чего хотят продавцы? Каким видят идеальный сайт?
Если сделать неограниченное число объявлений, то продаж не будет больших. теоретически, так как будут длинные простыни..
Залатавая 11 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Мне хочется понять: чего хотят продавцы? Каким видят идеальный сайт?
Если сделать неограниченное число объявлений, то продаж не будет больших. теоретически, так как будут длинные простыни..
Каким бы не был оригинальным сайт,а без РЕКЛАМНОЙ компании он будет не популярен.ОЛХ и АУКРО разрекламировали на ТВ,поэтому они и популярны.
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляЗалатавая
Каким бы не был оригинальным сайт,а без РЕКЛАМНОЙ компании он будет не популярен.ОЛХ и АУКРО разрекламировали на ТВ,поэтому они и популярны.

Само собой( Но что имеем, то имеем) Буду искать варианты бартером)))
Курс капусты 11 февраля 2016
Без рекламы ни одна доска себя на раскрутит. Кто через телевидение, кто другими методами))) и кидстафф в том же числе. Кто начинал на Чикко продавать, тот помнит как появился кидстафф
автор Yusya30 11 февраля 2016
С десяток раз на ТВ прокрутить ролик будеть стоить дороже разработки сайта)))
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляКурс капусты
Без рекламы ни одна доска себя на раскрутит. Кто через телевидение, кто другими методами))) и кидстафф в том же числе. Кто начинал на Чикко продавать, тот помнит как появился кидстафф
Ну, конечно, совсем без рекламы нельзя. Но без телевизионной как-то ж можно, хоть как-то? В соцсетях и все такое...
автор Yusya30 11 февраля 2016
Кстати, а как появился Кидстафф? он ведь популярный, а по телеку не крутят!
Живчик-счастливчик 11 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Ну, конечно, совсем без рекламы нельзя. Но без телевизионной как-то ж можно, хоть как-то? В соцсетях и все такое...

Для меня один из идеальных сайтов это кидстаф. Для многих думаю тоже.
без рекламы ваша доска объявлений ничего не будет стоить. Без рекламы ее просто не найдут покупатели. А если не будет покупателей, то и продавцам не будет смысла размещать там объявления, тем более платные.
Мне кажется оптимальный вариант, это лимит объявлений и минимальная ставка на размещение объявления сверх лимита. Плюс обязательны горячие объявления.
но повторюсь никто вам не заплатит за объявления и за рекламу, если доска не станет известной, хотя бы в перспективе. Т.е. ее надо рекламировать и причем с самого начала. на мой взгляд при создании доски изначально надо было откладывать бюджет на рекламу, а уже что осталось на разработку. Доработать можно и в процессе на прибыль, а вот рекламировать надо сразу и активно
Живчик-счастливчик 11 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Кстати, а как появился Кидстафф? он ведь популярный, а по телеку не крутят!

и еще добавлю все,что я написала выше относится к тому случаю .если вы и правда хотите сделать известную доску объявлений и в дальнейшем на ней хорошо зарабатывать

а это не вы случайно на клумбе писали, что скоро стартует очень классная и удобная доска объявлений?
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Для меня один из идеальных сайтов это кидстаф. Для многих думаю тоже.
без рекламы ваша доска объявлений ничего не будет стоить. Без рекламы ее просто не найдут покупатели. А если не будет покупателей, то и продавцам не будет смысла размещать там объявления, тем более платные.
Мне кажется оптимальный вариант, это лимит объявлений и минимальная ставка на размещение объявления сверх лимита. Плюс обязательны горячие объявления.
но повторюсь никто вам не заплатит за объявления и за рекламу, если доска не станет известной, хотя бы в перспективе. Т.е. ее надо рекламировать и причем с самого начала. на мой взгляд при создании доски изначально надо было откладывать бюджет на рекламу, а уже что осталось на разработку. Доработать можно и в процессе на прибыль, а вот рекламировать надо сразу и активно
Да, Кидстаф идеальна, и по ценам тоже.
Ой, не сыпьте соль на рану)))))))) Знаю. Но, тут дело в том, что ТипТоп разрабатывался не как собственно доска объявлений, вот в чем дело. У него совсем другая задача. Там будет одна такая вещь, которой пока нет нигде вообще и даже с трудом нашли юристов, чтоб это оформить правильно. И еще одна функция, которая есть. но не в таком виде. Объявления простые то уже как бы фон там...
И я просто думаю, что эта функция людям очень нужна в кризис и люди помогут рекламировать, размещая рекламу бартером.
Хотя... Я уже не знаю! Зашла вК , там бурное обсуждение ОЛХа было, продавцы возмущались, что с них дерут по 1500-3000 грн и нужна другая доска и они не знают, куда бежать, кроме ,Кидстаффа и Аукро. А я им написала про сайт, но люди молчат...Один мужчина ответил, а остальные исчезли из темы. Впрочем, тут тоже ответов мало)
Не понимаю, с чем это связано.
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

и еще добавлю все,что я написала выше относится к тому случаю .если вы и правда хотите сделать известную доску объявлений и в дальнейшем на ней хорошо зарабатывать

а это не вы случайно на клумбе писали, что скоро стартует очень классная и удобная доска объявлений?
Хочу... Но я хочу не столько заработка, сколько раскрутки этой доски по многим странам. По всем странам бывшего СНГ, во - первых, и по тем, где много наших эммигрантов.
Нет. не я писала. я там еще не регилась, рук на все не хватает))
автор Yusya30 12 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

и еще добавлю все,что я написала выше относится к тому случаю .если вы и правда хотите сделать известную доску объявлений и в дальнейшем на ней хорошо зарабатывать

а это не вы случайно на клумбе писали, что скоро стартует очень классная и удобная доска объявлений?
Насчет Клубка)) Зашла туда вчера, разместила объявление. Мало того, что там черт голову сломит, так как интерфейс загадочный, так еще и мое объявление удалили, дескать, я предлагаю дополнительный заработок))) Модератор не отвечает. Сайт для пользователей никакой... Там только продацы размещают каким-то дивом лоты, разбираются в их херомантии... ПА покупатели там вряд ли тусят, ничего не видно и не понятно.
Живчик-счастливчик 12 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Да, Кидстаф идеальна, и по ценам тоже.
Ой, не сыпьте соль на рану)))))))) Знаю. Но, тут дело в том, что ТипТоп разрабатывался не как собственно доска объявлений, вот в чем дело. У него совсем другая задача. Там будет одна такая вещь, которой пока нет нигде вообще и даже с трудом нашли юристов, чтоб это оформить правильно. И еще одна функция, которая есть. но не в таком виде. Объявления простые то уже как бы фон там...
И я просто думаю, что эта функция людям очень нужна в кризис и люди помогут рекламировать, размещая рекламу бартером.
Хотя... Я уже не знаю! Зашла вК , там бурное обсуждение ОЛХа было, продавцы возмущались, что с них дерут по 1500-3000 грн и нужна другая доска и они не знают, куда бежать, кроме ,Кидстаффа и Аукро. А я им написала про сайт, но люди молчат...Один мужчина ответил, а остальные исчезли из темы. Впрочем, тут тоже ответов мало)
Не понимаю, с чем это связано.

а вы создайте еще одну тему, но часов в 5 вечера и дайте всем, кто даст дельный совет скидку на размещение на вашей доске :) думаю девочки помогут ;)
Живчик-счастливчик 12 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Насчет Клубка)) Зашла туда вчера, разместила объявление. Мало того, что там черт голову сломит, так как интерфейс загадочный, так еще и мое объявление удалили, дескать, я предлагаю дополнительный заработок))) Модератор не отвечает. Сайт для пользователей никакой... Там только продацы размещают каким-то дивом лоты, разбираются в их херомантии... ПА покупатели там вряд ли тусят, ничего не видно и не понятно.

клубок да, н я писала про клумбу :) там поактивнее. Но админы зажрались и хотят баснословных денег сейчас, не раскручивая доску вообще
автор Yusya30 12 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

а вы создайте еще одну тему, но часов в 5 вечера и дайте всем, кто даст дельный совет скидку на размещение на вашей доске :) думаю девочки помогут ;)
Блин, точно)) Это идея! Вот спасибо!)) Если у вас есть магазин, то можете считать, что у вас есть скидка 100% на 6 месяцев)))
автор Yusya30 12 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

клубок да, н я писала про клумбу :) там поактивнее. Но админы зажрались и хотят баснословных денег сейчас, не раскручивая доску вообще
Надо глянуть, но Клубок это нечто, конечно))) Ответила мне модерша на вопрос: какой же я заработок предлагаю? Я предлагаю обмен рекламой. А она мне: мы оставляем за собой право сами решать)))
Как это смешно... Так пыжиться от важности)))
автор Yusya30 12 февраля 2016
Тему создала... И че-то опять ответов не предвидится, чую)
Живчик-счастливчик 12 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Блин, точно)) Это идея! Вот спасибо!)) Если у вас есть магазин, то можете считать, что у вас есть скидка 100% на 6 месяцев)))

магазин есть ;) как будет ваш сайт открыт, прийду к вам :) пароль черничный пирог))))
Живчик-счастливчик 12 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Тему создала... И че-то опять ответов не предвидится, чую)

Ответила вам в новой теме
автор Yusya30 12 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

магазин есть ;) как будет ваш сайт открыт, прийду к вам :) пароль черничный пирог))))
Отлично))) Напишите мне в личку свои контакты реальные! Я запишу в блокнот, чтоб потом найти! Или страницу в соцсети или скайп