Кондуктор автобуса• 08 декабря 2022

Кофейня в Польше

Тема просто поболтать и подумать. Заметила, что в Польше, в городе где я живу, кофейни все в центре города. Я живу в новом районе, все дома новые, жители молодые, много наших. Есть мини ТЦ, магазины, но кофе только в пекарне с автомата (вкус ужас). Зато на каждом шагу магазинчики и ларьки с мороженым (вот как у нас кофейни).

И я задумалась, почему никто (даже из наших) не решается открыть свою сеть маленьких кофеен в популярных жилых районах? Это не выгодно? Нет спроса на кофе? Себестоимость будет очень высокая? Слишком дорогая аренда/вложения?
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2022
Всё вместе автор
Неугомонная• 08 декабря 2022
Согласна. 2 месяца жила в Варшаве, нормальное кофе не найдешь днем с огнем. Старбаксы в крупных ТЦ, в местных кофейнях типа Costa Coffee кофе так себе. Ходила за кофе в Макдональдс. )
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2022
В офисах стоят кофе машины,никто не бегает за кофе .Даже в обычных маленьких канторках.
Мудробаба• 08 декабря 2022
Ответ дляНеугомонная
Коста это огромная сеть по всей Европе, типа старбакса)
Какая это местная?
Неугомонная• 08 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
Какая это местная?
Не знала. Была только в нескольких странах Европы, и то , давненько.
Пенек Возмездия• 08 декабря 2022
Открывайте и нам расскажете, много закрылось из-за короновируса
Мудробаба• 08 декабря 2022
Ответ дляНеугомонная
Ну тогда ладно)
Просто это странно, ведь кофе Коста продаётся во всех супермаркетах, а кофейня эта это действительно сеть по всей Европе, также она в Украине была в аэропорту (только там) островок и в России сетью.
автор Кондуктор автобуса • 08 декабря 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Куда ж без местного хамства) Я к вам с претензией пришла? Вопрос к тем, кто интересовался/знает реальные причины
Ответ дляЭскиз бесконечности
А не офисы? Обычные люди не пьют кофе вне дома?
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Пьют,но это не так популярно как у нас.Большинство также имеет кофе машины дома.Кофе продают везде на заправках,в цукернях, в супермаркетах есть кофе в стаканчиках.
Дедуськина бабуська• 08 декабря 2022
Да, в Польше нет такого сумасшествия по-поводу кофе как у нас.
БезникаЯ• 08 декабря 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Не знаю чому , але кофеманів у Польщі не бачу. Більшість поляків завалюють каву просто кип’ятком або п’ють розчинну ( вона ходовий товар у магазинах). Люди не бідні , але каво машини мають одиниці а на вулиці людину з кавою в руках не побачите ( окрім земляків та водіїв фур) . Тому і кава з автоматів практично тільки на заправках для водіїв .
Пенек Возмездия• 08 декабря 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
И где хамство, вам же написала много бизнеса закрылось из-за короновируса, кафе были закрыты по полгода, как и торговые центры,
Гордая_птичка• 08 декабря 2022
я тоже заметила, что чистых кофеен в Польше нет, есть маленькие кафе со сладким, мороженным. Спасибо, кто-то написал, что есть Costa Coffee - поищу
автор Кондуктор автобуса • 09 декабря 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Тут аналогичное с мороженым, что еще более странно как по мне)) В мороз в ТЦ очередь за мороженым
Ответ дляПенек Возмездия
А до этого были в жилых кварталах кофейни?
Курс капусты• 09 декабря 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
У людей в доме кофемашины тоже.
Нет потребности такой