Тектоническая расческа.• 15 февраля 2016
Стоимость минимального ремонта
в новострое, 2-комн. квартира около 70 кв.м
Минимальный ремонт, чтобы жить, без учета мебели и техники. Сама квартира без отделки, то есть нужно и штукатурку и покраску, и сантехнику устанавливать и плитку и пол класть. Все материалы будут по минимальной или ниже среднего цене, то есть недорогие.
Результат:
вже голосів:
34 (38.2%)
Выше 130 тыс. грн. (материалы и работа)
30 (33.71%)
Результат
9 (10.11%)
100-130 тыс. грн. (материалы и работа)
8 (8.99%)
40-70 тыс. грн. (материалы и работа)
7 (7.87%)
70-100 тыс. грн. (материалы и работа)
1 (1.12%)
Свой вариант (в комментариях)
Тоскующая• 15 февраля 2016
У нас только ванная получилась 5000$. Все самое бюджетное, сантехника - Китай, Украина, плитка - украина. Этом ремонт и закончился. На остальное денег уже нет.
Завтра не пью• 15 февраля 2016
очень много от города зависит по цене работы, но думаю до 70 тыс реально уложиться по основным. нам 2ка 48 кв. обошлась около 40-50 тыс, но некоторые работы делали сами и город не Киев.
Повелительница лампочек• 15 февраля 2016
почти 70 тыс. обошлась замена проводки и переклейка обоев в 2-к квартире, плитка осталась прежняя.
Тектоническая расческа.
• 15 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
бюджетная ванная на 5 тыс. дол.?
что-то мне не очень верится, что так дорого
может у вас там материалы дорогие или работники много взяли?
Тоскующая• 15 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
бюджетная ванная на 5 тыс. дол.?
Нет, не дорогое все. Мы думали, что уложимся в 2, а потом пошло - то одно, то другое.
Может, конечно, и можно было чуть меньше потратить, но незначительно.
Слава Українi• 15 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
бюджетная ванная на 5 тыс. дол.?
у меня в 2 000 тыс.дол вышло, но это без замены труб и унитаза, и смесителей. Все бюджетно и по скидкам
Тектоническая расческа.
• 15 февраля 2016
Ответ дляБелочкой зови
был уже такой вопрос
точно такой опрос был?
дайте ссылку
Простецкая• 15 февраля 2016
Если Киев,работа стоит дороже,средненький ремонт около 3000гр. за кв.м Вам минимум 200 000гр. нужно.
Просто красавица• 15 февраля 2016
стоимость работ можете посмотреть или подать заявку- вам просчитают. неплохой сайт
не посчитайте за рекламу- сами тут искали
Тектоническая расческа.
• 15 февраля 2016
Ответ дляПростецкая
я находила намного дешевле и не на одном сайте, поэтому не думаю, что 3 тыс. - это за бюджетный ремонт
Петриківна• 15 февраля 2016
Мне кажется больше 130000 выйдет . Вот смотрите автор мы делали кухню бюджетно - пол стяжка ,ламинат , стены - штукатурка ,покраска , потолок гипсокартон - 2000 долларов примерно ,так это без сантехники . Санузел 3000 - без сантехники и душевой ,плитка Украина .
Каркуша Клара• 15 февраля 2016
Делали ремонт в новострое Киев летом 2015г. однокомнатная квартира 50 кв.м. Материаллы все украинские, плитка Атем, Харьковская, ламинат Коростенский и т.д. Пришлось поменять из заначки 10 000 $. Правда сюда входит остекленение балкона с выносом 17000грн,и мебель на кухню 18000грн. 5 дверей потянуло только на 27000грн.(правда двери нестандартные от строителей- высокий проём).
Тектоническая расческа.
• 15 февраля 2016
Ответ дляПросто красавица
до 100000 думаю укложитесь
ну вот я плюс-минус так и думала
так как 3 тыс. как тут выше пишут за работу - это мне кажется уже за средненький ремонт или выше среднего
но никак не за бюджетный
конечно, если бы была возможность, то делался бы ремонт дорогой, а если такой возможности нет...
Белочкой зови• 15 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
точно такой опрос был?
дайте ссылку
вчера точно такой же был.Такие же метры и новострой
Петриківна• 15 февраля 2016
И в процессе ремонта вылазит очень много трат ,которые не просчитываешь изначально .И ещё у нас дом делали несколько бригад . Так вот цена за работу была вроде одинаковая ,но одни постоянно что-то требовали докупить - то им распираторы ,то такие фигнюшки для гипсокартона ,то вот такое нужно докупить .А вторая бригада спокойно без этого обходилась и в итоге они обошлись нам в 1.5 раза дешевле и именно они доделывали потом .
Просто красавица• 15 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
ну вот я плюс-минус так и думала
но никак не за бюджетный
все будет отлично!!!
померяйте квартиру, чтобы точно знать сколько квадратов плитки, сколько ламината и т.д.
выберите несколько бригад, пусть вам смету просчитают.
просмотрите акционные товары - можно найти качественные и фирменные материалы по отличным ценам
Тектоническая расческа.
• 15 февраля 2016
Ответ дляПетриківна
нам не нужен гипсокартон, точно
пол уже ровный -там уже можно класть ламинат или что-то другое
Тектоническая расческа.
• 15 февраля 2016
Ответ дляПросто красавица
все будет отлично!!!
спасибо
у меня схема квартиры есть и там есть все метражи - приблизительно можно уже посчитать
Петриківна• 15 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
нам не нужен гипсокартон, точно
Настолько ровный что доже стяжка не нужна ? Смотрите у вас 70 м кв. Примерно ламинат ,плитка на пол по 200 грн кв. это уже 14000 только покрытие ,без подложки ,без стяжки , без оплаты работы ! И это только пол ....
Тектоническая расческа.
• 15 февраля 2016
Ответ дляПетриківна
так там же уже стяжка есть от строителей или там еще какую-то стяжку нужно?
Петриківна• 15 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Это вам ваши рабочие должны сказать . насколько там ровная стяжка .Бывают уклоны после строителей до 10 см . Бывает стяжка не ровная ,если на такую ламинат положить он ’ гулять’ будет и быстро испортится .Но я думаю что нужно все равно делать верхнюю стяжку пола ,так как строители от застройщика обычно не заморачиваются с уровнем и т.д.
Каркуша Клара• 15 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
ну вот я плюс-минус так и думала
но никак не за бюджетный
У нас вышло за работу 50 кв.м - 59000грн., где-то 1000грн.кв.м. ну, чуть больше. А у Вас квартира 70 кв.м. - это уже 70000грн. И правильно пишут, очень много вылазит в процессе, докупить те фигнюшки, докупить эти. В итоге рассчитываешь на одно, а получается совсем другое.
Тектоническая расческа.
• 15 февраля 2016
Ответ дляПетриківна
на первый взгляд там стяжка очень ровная, но, конечно, я не измеряла ее с уровнем
Петриківна• 15 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Вот и я о том же , там только работа по минимуму 70000-80000 .А если посчитать материалы ещё то это ещё столько же точно ,а может и больше ...
Просто красавица• 15 февраля 2016
ну вот, видите))) не на тот сайт вы обратились)))
но из опыта скажу (1,5 года назад делали тоже ремонт в новострое)- дешевый ремонт сделать можно!
Выбрать недорогую бригаду (только с тотальным контролем!! материалы покупать только самим), недорогой ламинат, плитку, сантехнику. Обои , думаю, и сами сможете поклеить. Сразу большой кусок денег - это раброты сантехника и электрика, если нужно делать разводку по квартире (думаю около 250000 грн будет все).
потолки рекомендую не подвесные, а натяжные- есть недорогие фирмы и получается дешевле.
удачи вам!!!!
Нуждаюсь в общении• 15 февраля 2016
2-x-комнатная, полный ремонт (штукатурка, стяжка, проводка, трубы...), на стенах просто обои, на полу ламинат, в общем материалы средней стоимости, обошёлся в 12 тыс.дол. Огромная сумма денег пошла на метраж стен (черновая штук., малярка)