парИла я парИла• 16 февраля 2016
Девочка 1,5 года, судорга в ножке, зайдите пожалуйста кто с таким сталкивался
Моя крестница, сдали анализы, прошли УЗИ, недостаток кальция и немного увеличена печень, были у двух неврапатологов, пока назначили Магне и нервохеель...
что можно еще сделать? к кому обратиться?
парИла я парИла
• 16 февраля 2016
Ответ дляромашка2014
а как насчет водных процедур, массажа...
я вот не медик и тоже об этом подумала.....
Миледи• 16 февраля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Судороги бывают от нехватки макро и микроэлементов.Пропейте хороший комплекс витаминов,именно с наличием минералов.Мышцам для сокращения нужен особенно Калий,при его нехватке бывают судороги.Раз не хватает кальция,то и др. минералов тоже,скорее всего нехватка.Для восполнения нехватки Калия полезно есть картофель с кожурой(в мундире),бананы,
парИла я парИла
• 16 февраля 2016
Ответ дляМиледи
спасибо большое)
Фрикаделька• 16 февраля 2016
Записала со слов диетолога Светланы Фус - если проблемы цнс, а также судороги мышц, нехватка магния. Продукты для ребенка с магнием - банан, ну и то что врач прописала.
Не стесняюсь• 16 февраля 2016
Странно, что неврологи не отправили Вас на электроэнцефолограмму. У нас все также начиналось - судорга правой ноги. Но в 2 года ЭЭГ не показало изменения в коре головного мозга. А вот уже в 3 при повторном ЭЭГ показало. Но у ребенка с течением времени судорги усиливались с ноги перешли на верхнюю часть тела. Это не быстро произошло, в течении 2 лет.
Нам назначали сдать кровь на разные микроэлементы. Все в норме было. И сделать ЭЭГ. Тоже первое в норме было. Потому медикаментозного лечения не было.
А вот после второго ЭЭГ уже назначили медикаментозное лечение.
парИла я парИла
• 16 февраля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
ЭЭГ делали, отклонений не нашли.... а какой вам диагноз поставили?
Не стесняюсь• 17 февраля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Судорожный синдром.
Нам назначили сразу Ламиктал. Но, если бы я на тот момент прочла столько литературы и статей, то с него не начинала бы. Изначально попробовала бы микстуру Кватера. Она полностью на травах и у нее так же противосудорожное действие.
Сдайте кровь на микроэлементы сначала и будете видеть норма или не хватает чего-то.
Скорейшего выздоровления малышке!
парИла я парИла
• 17 февраля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Судорожный синдром.
Скорейшего выздоровления малышке!
спасибо большое) анализ показал неехватку кальция только....
Не стесняюсь• 17 февраля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Какие роды были? У ребенка не было гипоксии или обвития пуповиной? Или внутриутробной гипоксии? После рождения черепно-мозговых травм не было? В роду нет родственников с эпилепсией?
У нас толковые неврологи начинали прием именно с этих вопросов и с просмотра выписки из роддома. Но не во всех роддомах реальную картину родов описывают.
У нас просто последствия сложных родов и неквалифицированных действия гинеколога-акушера.
парИла я парИла
• 17 февраля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
поузнаю все.... вроде все нормально было....
Не стесняюсь• 18 февраля 2016
У Вас, в принципе, не много вариантов.
Если калий, магний и т.д. - в норме, то тогда начинают искать неврологию.
ЭЭГ - это не панацея. Может показать, а может и не показать. Мы обследовали ребенка с годика. Но ЭЭГ было идеальное. А показало уже в 3,10 года. Я изначально грешила на врача, который ЭЭГ расшифровывает. Но была не права. С нами в очереди ребенок сидел, который лежал на Богатырской в отделении с эпиприступами. Врачами и родителями были зафиксированы эпиприступы. А вот ЭЭГ у него дважды - просто идеальная.
Точную картину может показать МРТ головы. Но там надо 30 минут лежать неподвижно. Детям его делают только под общим наркозом. А судорожный синдром - это противопоказание к общему наркозу. Общий наркоз только в критической ситуации, для обследования не разрешат.
Поэтому пока только принимать препараты, которые назначил врач и наблюдать за ребенком.
Выздоровления ребенку!