МошеЙница• 18 февраля 2016
Мама, уходи (((
Девочки, что делать с дочкой - 4 года, признает и принимает только папу, меня же постольку поскольку.
Папа уложи, папа почитай книжку, папа поиграй, папа пожалей. Иногда зовет поиграть и меня, но очень редко.
При этом я обнимаю ее, очень люблю, играю, скачу лошадкой, выдумываю одежки для кукол и кукольные домики и т.п.
У нас два года назад была очень грустная ситуация, мы переехали в др. город, и я сразу же попала на сохранение в больницу, и дочку пришлось экстренно отрывать от груди. С ней дома был муж. В больнице я была всего пару дней, но дочку как подменили после ((( Для нее был шок и стресс, потом почти год ночных кошмаров, просыпалась с криками и плачем каждую ночь(
Есть младший сын, ему 1.5, сейчас активный мамин хвост. Стараюсь как можно больше нежничать с дочкой, рассказываю как сильно ее люблю, смотрим вместе фотографии, когда она была "как братик" и пр. В-общем, работаю над темой ревности
И все понимаю, но так сжимается сердце, когда она плачет, а я не могу ее успокоить ( пытаюсь обнять, вырывается, мама уходи и все тут.
Девочки, милые, как справляетесь, как поступаете в таких ситуациях?
Я что-то уже сижуреву прям( еще и пмс похоже, вся в растрепанных чувствах сижу
Все будет, но потом• 18 февраля 2016
Мне кажется это пройдет.Она еще такая кроха, не думаю, что полностью осознает свои слова и действия.Терпения вам.А с братом как она?
Обращеница• 18 февраля 2016
Ребенок чувствует к себе гораздо больше, чем вам кажется. И отлучение от груди здесь ни при чем. Вам к психологу бы хорошему всей семьей, она быстренько расскажет что и к чему.
Все будет, но потом• 18 февраля 2016
Знаете в психологии есть такое понятие, что у каждого в семье должно быть по ребенку.Есть ребенок папы и есть ребенок мамы.Ну вот она сама себя определила как ребенок папы))
Единственный Мужик• 18 февраля 2016
психолог ни к чему, это естественно, дети всегда больше привязаны к родителю противоположного пола)
нечего переживать)
Сижу на стуле• 18 февраля 2016
Разговаривайте по душам с ней.
Это пройдет.
Доверие должно быть к Вам
Это пройдет.
Доверие должно быть к Вам
Обращеница• 18 февраля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Обалдеть просто. Где вы такое понятие в психологии нашли ?
МошеЙница
• 18 февраля 2016
Ответ дляОбращеница
это не я нашла
я несчастный автор сижуреву (
Дарина Богрянцева• 18 февраля 2016
Автор не занимайтесь ерундой. У всех детей бывают периоды когда они больше привязаны к папе или к маме. Вы сильно заворачиваетесь на мой взгляд.
Марафетчица• 18 февраля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
согласна
МошеЙница
• 18 февраля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
поначалу волновалась, даже боялась его - когда из роддома приехали
сейчас ощущает себя старшей сестрой, может с ним поиграть
недавно въехали в новую квартиру, у нее теперь есть своя комната - только ее территория, с ее игрушками. Иногда может не пускать брата, стараюсь поддерживать в ’защите территории’ )
на улице всем гордо объявляет ’это МОЙ брат’ )
Обращеница• 18 февраля 2016
Ответ дляМошеЙница
это не я нашла
я несчастный автор сижуреву (
Автор, тут не реветь нужно, а решать проблему, впереди подростковый возраст дочери и папа в нем маму не заменит...
Обращеница• 18 февраля 2016
Ответ дляДарина Богрянцева
Эти периоды (у детей) называются эдиповыми комплексами, которые потом, во взрослом возрасте вылазят серьезными проблемами. И это уже не ерунда.
Обращеница• 18 февраля 2016
Ответ дляМошеЙница
Разные комнаты разнополым детям это очень правильно, как и защита территории, вы уже на правильном пути...
Я супер-пупер• 18 февраля 2016
Наша трехлетка боготворит мужа. Меня любит, но при етом на каждой шагу Мой Папа. Он ее как медаль носит на груди))) знаєте, самий первий роман у Девочки с папой. Те как складиваются с ним как он к ней относится, так она будет позволять мужчинам к себе относиться. Но не акцентируйте внимание Постоянно на братике. Спросите ее как она к вам относится, что она хочет. Возможно ее ответственности вас удивит.
МошеЙница
• 18 февраля 2016
Ответ дляОбращеница
И что это за сравнение - ’как братик’, навязчиво как-то, извините...
когда малой только появился в доме, мы вспоминали историю ее появления в нашей семье
и это именно ее сравнение, дочкино. Это она сама узнавала у себя какие-то моменты как у брата сейчас (на момент просмотр)
Безусловно, мы и на различия обращаем внимание, тем более, что они абсолютно разные, и внешне, и по характеру и темпераменту
Обращеница• 18 февраля 2016
Ответ дляМошеЙница
Это естественно, главное, и сыну не говорить -’а вот сестричка в твоем возрасте...’
Tolko-beauty• 18 февраля 2016
Ответ дляОбращеница
а что в этом такого?
Я супер-пупер• 18 февраля 2016
Ответ дляgreenmama
Поверьет, когда станет старше, то будет ближе к Вам)
Женские секреты просто есть у всех девочек.
НУ а сейчас наслаждайтесь, что Ваш папа может помочь вам и немного разгрузить. Разница маленькая. Забот много.
100 процентов.
Наполеон Бонапарт• 18 февраля 2016
у нас было чтото похожее, правда ребенок по меньше был. сын в 1,5 года совсем не хотел идти к папе, только со мной((( он его и поцелует и на ручки, и игрушки принесет, а он криком орет и все, ни в какую к нему на руки не идет. Папа ребенка не обижал, не бил, и даже не ругал... видимо это такой период бывает... теперь нам уже 2 года, все нормально, и к маме и к папе одинаково относится))) я думаю это пройдет и все наладится) а еще можете уделить денек дочке, возьмите только ее куда-то на весь день, проведите время только вдвоем
МошеЙница
• 18 февраля 2016
Ответ дляОбращеница
да нет, это про нас) я понимаю о чем вы говорите, конкуренцию между ними ни в коем виде не поощряю
они очень разные, ну вообще не сравнить))) дочка любит рисовать, а сын музыку, например
Обращеница• 18 февраля 2016
Ответ дляМарьяшa
кстати да
возраст 4-6 лет - называется ’комплекс Электры’ у девочек и ’Эдипов комплекс’ у мальчиков
Главное, чтоб это не заканчивалось просто констатацией факта. За этими комплексами, если они явно выражены, могут стоять очень серьезные проблемы
Обращеница• 18 февраля 2016
Ответ дляTolko-beauty
а что в этом такого?
Вам нравится когда вас сравнивают с другими ?
графиняВишенка• 18 февраля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Блин, у нас значит папа СИРОТА! Дочки то, обе мамины!
Обращеница• 18 февраля 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Родите папе сына !