МошеЙница• 18 февраля 2016
Мама, уходи (((
Девочки, что делать с дочкой - 4 года, признает и принимает только папу, меня же постольку поскольку.
Папа уложи, папа почитай книжку, папа поиграй, папа пожалей. Иногда зовет поиграть и меня, но очень редко.
При этом я обнимаю ее, очень люблю, играю, скачу лошадкой, выдумываю одежки для кукол и кукольные домики и т.п.
У нас два года назад была очень грустная ситуация, мы переехали в др. город, и я сразу же попала на сохранение в больницу, и дочку пришлось экстренно отрывать от груди. С ней дома был муж. В больнице я была всего пару дней, но дочку как подменили после ((( Для нее был шок и стресс, потом почти год ночных кошмаров, просыпалась с криками и плачем каждую ночь(
Есть младший сын, ему 1.5, сейчас активный мамин хвост. Стараюсь как можно больше нежничать с дочкой, рассказываю как сильно ее люблю, смотрим вместе фотографии, когда она была "как братик" и пр. В-общем, работаю над темой ревности
И все понимаю, но так сжимается сердце, когда она плачет, а я не могу ее успокоить ( пытаюсь обнять, вырывается, мама уходи и все тут.
Девочки, милые, как справляетесь, как поступаете в таких ситуациях?
Я что-то уже сижуреву прям( еще и пмс похоже, вся в растрепанных чувствах сижу
МошеЙница
• 18 февраля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну вот это трагедия мне кажется именно мамы, но не дочки))) Мы были такими нужными и вдруг без нас справляются))) Дочке то хорошо)) А это самое главное, если детям комфортно
дело не в том, что без меня справляются, тут глубже намного
суть не в механическом подходе, а утрате определенной связи
тепло, защита, доверие - вот про это (
Головная• 18 февраля 2016
Ответ дляМошеЙница
у вас старшенькая уже осознанная была, это замечательная разница
наши тоже уже почти банда, дочка за брата ух как стоит на площадке)))
вот жду когда и он сестру начнет защищать
а так-то корю себя за то ’сохранение’, блин! капельницу и дома могла капать с тем же успехом, а у дитя травма
автор, вода камень точит) все у вас наладится! Моя мамина, это вам для статистики)
Головная• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор, я прочитала Вашу тему, и меня очень насторожило что год ребенок ночью потом срывался, боюсь чтобы это не было серьезней чем Вам кажется, но свое предположение оставлю при себе. Вам нужно к психологу, он все скажет. Обязательно сходите...
Головная• 18 февраля 2016
Ответ дляМошеЙница
тепло, защита, доверие - вот про это (
сходите к психологу, вы сами успокоитесь, может поможет.
Зубачистка• 18 февраля 2016
Бывают папины девочки, это хорошо. Автор, не навязывайтесь, не тискайте чересчур, не скачите вокруг нее и она САМА к вам потянется. Садитесь играть рядом в интересное и ждите когда она сама подключится и т.д.
МошеЙница
• 18 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева
У вас в тексте столько волнения. Это не правильно. Прежде всего успокойтесь и проявите больше пофигизма к ситуации. поймите, что терзаниями вы ситуацию только усугубите. У меня мальчишка старший, а дочка младшая. Были срочные роды и получилось так, что малого пришлось оставить у моих родителей на 3 дня. Он конечно очень поник и когда забирали был очень нещастный. Жалко было невозможно, сьедала себя за это. И от груди в год и 10 пришлось отрывать, т.к. уже была на 6-м месяце. И вот, что я вам скажу. Они ростут, многое забывается. И со временем ваши терзания останутся вашими же надумками. И в семье где есть мальчик и девочка, часто мальчики бегают за мамами, а девочки за папами. У меня дочь папой занимается в плотную. И ему это нравиться! Она к нему со слезками и поцелуйчиками и почешет и погладит и глазки построит. Наш папа даже на отдельную кровать отселять ее не хочет, хотя ей скоро 3. Так что не ревнуйте! Ревнует не она, а ВЫ ее ревнуете!
спасибо!
МошеЙница
• 18 февраля 2016
Ответ дляГоловная
да у меня тоже подозрения, но мы за границей и в малюсеньком городке
наверное поищу возможности онлайн консультирования пока, в Украину приедем осенью ненадолго
Ацетилсалициловая кислота• 18 февраля 2016
Ответ дляМошеЙница
тепло, защита, доверие - вот про это (
вы еще всё 3000 раз наверстаете, еще всё впереди девичьи секреты и прочее)) когда папе уже ничего не рассказать
папе тоже надо ощущать себя очень-очень нужным)) пусть примет пока удар на себя
МошеЙница
• 18 февраля 2016
Ответ дляГоловная
спасибо, вроде спокойная-рассудительная, но вот нахлынет порой
всетки переживаю , е-мазай)
МошеЙница
• 18 февраля 2016
Ответ дляЗубачистка
спасибо
я пробовала и не навязываться, но у меня стало складываться впечатление, что дочка как бы замыкаться начала
с одной стороны я понмаю, что ребенку нужно свое время для игр, побыть самой со своими игрушками, повозиться в удовольствием
но и переживаю в глубине души как бы она не поувствовала себя ’забытой’, что ли... короче это мои комплексы, понимаю)
МошеЙница
• 18 февраля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
не спорю, пусть принимает)
просто знаю случаи ’холодной мамы’ в подростковом возрасте, когда девочки не могут поделиться и не чувствуют поддержки
хочу быть ’теплой’
Зубачистка• 18 февраля 2016
Ответ дляМошеЙница
спасибо
Значит оставляйте младшего папа и устраивайте девачковый день- в парк, мороженное, кинотеатр еще можно
Ответ дляМошеЙница
не спорю, пусть принимает)
хочу быть ’теплой’
холодными мамами становятся исключительно по инициативе мам, а не дочек. У меня у самой такая мама была. Не скажу что это прям плохо, но это выбор моей матери был. Я была готова на отношения и теплее
Так что не переживайте
МошеЙница
• 18 февраля 2016
Ответ дляЗубачистка
Ага, на выходные уже наметили себе девочковый день
МошеЙница
• 18 февраля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так что не переживайте
Да во немножко высказалась, пообщалась с людьми и попустило
Побегу младшего укладывать,всем огромное спасибо за ответы и поддержку, девочки

Головная• 18 февраля 2016
Ответ дляМошеЙница
автор, может некрасиво, конечно, чужую тему брать , но тут девочки советовали психологов и онлайн тоже вроде, почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1349585.
а где вы, если не секрет? мы просто подумываем..)
МошеЙница
• 18 февраля 2016
Ответ дляГоловная
Грузия
спасибо, темку посмотрю
Головная• 19 февраля 2016
Ответ дляМошеЙница
Грузия
спасибо, темку посмотрю
не, мы не в Грузию :) Удачи вам и семейного благополучия!!!
МошеЙница
• 19 февраля 2016
Ответ дляГоловная
спасибо
у нас папа здесь работает, поэтому пока тут, ближе к школе думаем про Канаду
тему вчера начала читать с конца, пару страниц осилила и начала рыдать - точно гормоны
но вообще не тема а шок, конечно. Сейчас вот малых спать уложу и поищу там контакты спецов
Еще раз спасибо за поддержку, всего вам наилучшего