Заместитель Анонима• 18 февраля 2016

У вас испортились свои ногти после гель-лака,укрепления, наращивания?

Особенно интересует укрепление и наращивание.
Стала ногтевая пластина хуже,тоньше,начали сложиться?
автор Заместитель Анонима • 18 февраля 2016
Слоиться

Томатико• 18 февраля 2016
нет, какие были, такие и остались
Я такая наивная• 18 февраля 2016
Да, ужас, что творится. Лечила, стало лучше, ногти отросли новые, но потом все равно вернулись к прежнему состоянию.
Вероятненько• 18 февраля 2016
вообще ничего не изменилось, ходила 2 года без перерыва, думала, что ногти испорчены. сняла около 2-х недель назад, все отлично.
Ответ дляЯ такая наивная

А что вы делали гель-лак с укреплением или наращивание?
MarUSA.com.ua• 18 февраля 2016
не знаю, 3 года хожу с гель-лаком.
Мне всё-равно как они там под лаком выглядят, но лак носится отлично 3-5 недель, очень редко ногти ломаются.
Кода без гель-лака ходила свои ногти были в сто раз хуже, бесконечно слоились, слабые были, не могла нормально ногти отрастить
Lux Aeterna• 18 февраля 2016
у меня потрескались ногти под гель-лаком после первого же раза. все слои нанесения быди соблюдены, и покрытие держалось очень хорошо. фирма лаков Коди
Дон Пэдро• 18 февраля 2016
да и сильно
мне даже мастер говорила что надо давать отдых ногтям
под гелем они совсем не дышат
Я такая боевая• 18 февраля 2016
Обычный гель лак было все хорошо( как стала делать кошачий глаз все капут настал

4есотка• 18 февраля 2016
да, начали сильно слоиться, но это проблема у моих ногтей была и есть всегда, но без гель лака благодаря увлажняющей умной эмали я могу их поддерживать. 1,5 года гель лака и уже год без, но планирую опять к нему вернуться
Повелительница лампочек• 18 февраля 2016
Конечно,на воостановление уходит 2-2 месяца
Не буду• 18 февраля 2016
после гель-лака ужас что(((
Я такая наивная• 18 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима

Делала и то и другое. У меня форма ногтей не очень, так что опыт большой. Снимаю, вроде бы общий вид ногтей нормальный, но проходит немного времени и начинается кошмар. Не знаю как вернуться к естественным ногтям. Пока борюсь.
kuruoglu• 18 февраля 2016
У меня тоже ((( каждые пол года отдыхают несколько месяцев... Так как становиться свои очень ломкими и слоятся безумно
Кубик Рубика• 18 февраля 2016
Ответ дляДон Пэдро
да и сильно
под гелем они совсем не дышат

Ногти не дышат.
skywall• 18 февраля 2016
ой я думала у меня только такое ((( я раньше наращивала гелем, все было ок, носила лет 7-8 почти без перерыва и все ок. потом года 2 вообще ничего не наращивала и не делала, а это пару раз покрыла гель-лаком (фирма Коди) и о ужас!!! ногти стали как папиросная бумага, прямо тонюсенькие, и какие полоски розовые по самому ногтю ((( приходится спиливать под самый корень, иначе прямо гнутся ногти... кто-нибудь знает что это такое? и может ли такое быть если долго держать смывку гель-лака? и чем теперь их ’утолщить’?
Ну ниче се• 18 февраля 2016
Ой, девочки, ногти не дышат...)
ДанилА• 18 февраля 2016
Нет! За 5 лет ни разу не снимала и не отдыхала от гель лака. Ногти какие были-такие и остались. Цвет не изменился тоже
Ответ дляskywall
Слышала и читала,что именно от этой кислоты и портятся ногти,что лучше Фрейзером снимать.

А я сегодня была на маникюре,мне мастер на одном ногте переделывали укрепление,т.к. немного повредилось,сняла его почти полностью (укрепление), и смотрю, что ноготь стал тоньше намного,итак были тонкие свои,а сейчас вообще кошмар,и вверх стали подниматься.
Я думаю,какой пипец меня теперь ожидает,если я сниму вдруг ногти,и сколько мне их придётся восстанавливать.
Моя мастер тоже утверждает, что ноготь не живой и не дышит,и ногтям отдых не нужен.

skywall• 18 февраля 2016
Ответ дляДанилА
а каким гель-лаком вам делают? чем снимают?
Я такая наивная• 18 февраля 2016
Ответ дляНу ниче се
Ой, девочки, ногти не дышат...)

Это творчество мастеров маникюра. Сообразительных, но чуток ’не дочитавших’, возможно и дочитавших, но скрывающих печальную правду.
Но нам, клиенткам, от этого не легче.
ХуАнита• 18 февраля 2016
Ответ дляskywall
может бафом сильно верхний слой сняли. у меня так было. делала сама - ногти аж гнулись. теперь плюнула и вообще бафом не зачищаю. все ок!