Сегодня не целуюсь• 2 часа назад

А Турция дает временную защиту украинцам?

Интересно
Инфотуфелька• 2 часа назад
Ні.
У них взагалі такого поняття немає і не було.
Звичайний внж.
Коштує +- 1000 у.о.на людину на рік.
В мене бабуся там з початку війни.
Навіть для пенсінерки під 90 років, яка там через війну, виключень немає.
Взагалі ніякої допомоги там українцям немає

Говорю-балакаю• 2 часа назад
Ответ дляИнфотуфелька
Ні.
Звичайний внж.
Коштує +- 1000 у.о.на людину на рік.
В мене бабуся там з початку війни.
Кроме этого, Турция с самого начала не признает, что в Украине идет война. И за пакет документов на этот временный ВНЖ дерёт бабло с украинцев в три шкуры
Сплюшка• 2 часа назад
Нет
Инфотуфелька• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Так.
Знайомі турки, які перші роки допомагали бабусі робити документи, казали, що для рашистів ціна внж менше ніж для українців які по війні.
І отримати легше.
Ну там багато нюансів в країні.
Вся родина уже в іншій країні, в Туреччині лише бабуся сама лишилися.
Специфічна країна для постійного проживання
Душка-свекрушка)))• 2 часа назад
Нет. И русских они любят и ценят, за то что везут к ним много денег
Блондинка в Шоколаде• 2 часа назад
Даёт
Просто каралева• 2 часа назад
На початку війни можна було щось оформити, бо я виїхала вагітна, зверталась там до місцевого об´єднання українців в Туреччині. І подумувала оформити, але в останній момент закінчення 90 денного терміну перебування вирішила повертатись в Україну.
Guzelli• 2 часа назад
Нет, только была международная защита ,сейчас практически не реально .
Никаких три шкуры с украинцев не дерут , 20-25.000 лир за внж на 2 года ,дают внж украинцам всем
Говорю-балакаю• 2 часа назад
Ответ дляИнфотуфелька
Так.
І отримати легше.
Ну там багато нюансів в країні.
К сожалению, так и есть - для украинцев просто нереально высокие расценки на Внж. Ну еще для казахов. Плюс сколько пришлось потратить на нотариальные и наши консульские услуги , потому что придираются к каждой букве просто на фонарь. Особенно меня добил идиот-инспектор в миграционной службе, мол, а чего это вы не остались в вашем родном Бахмуте, ведь его же оккупировала раша и можно же жить🤦‍♀️ просто издевательство какое-то (( вообще жалею, что сдуру поперлись в эту страну. Пожилым родителям захотелось к дочери, моей родной сестре. Но одно дело годами возить туда деньги и подарки, а другое - когда самим нужна помощь. И турецкий зять быстро дал понять, что родычи-иностранцы нужны исключительно только с баблом. Бабла нет - пошли нафиг( вот и на меня легли эти конские расходы на все - и на оформление доков, и на все расходы по проживанию и т.д. Благо, что после отказа в продлении уговорила через год вернуться в Украину.
Кстати, русских они любят только на словах. Не раз слышала, сколько гадостей они им говорят вслед, хотя до этого мило улыбались и кланялись в пол. Но ужасная двуликость, хладнокровие и лицемерие турков - это как ихняя особенность менталитета. Поэтому и отношение к нашей войне у них соответственное. Хотя не булу отрицать, что есть там искренне добродушные люди

Guzelli• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
А можно подробнее про высокие расценки ? Единственное отличие что мы платим за визу плюсом ,а большинство не платит . Я уже много лет работаю с недвижимостью и оформлением внж, конечно если брать помощников которые будут оформлять брать рандеву за вас и заполнять анкету -тогда да выйдет много ,но если самому оформить то нет никаких космических сумм.
Говорю-балакаю• 2 часа назад
Ответ дляGuzelli
Хочется тогда спросить. На каком основании вам дают Внж на 2 года? У вас есть собственная недвига во владении? И почему тогда моим родителям по аренде не дали продление Внж? Впрочем, как и другим знакомым украинцам, которые были на аренде. Это может сейчас туркиши перестали вы*бываться и стали раздавать на более длительный срок. Но вот еще в 2024-2025 с этим был реальный напряг. И как бы так нагло наживаться на людях, у которых творится этот кошмар уже пятый год и так просто мерзко заявлять - у вас нет войны, то вы просто что-то не поделили с рашкой, поэтому Турция кроме торговли оружием ничем вам больше не должна - просто вверх цинизма
Guzelli• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Опустим политику , да ,на основе договора аренды , элементарно , последние два года украинцам безотказно дают внж в отличии от русских , плюс открыли все районы закрытые , страховка на 2 года , договор аренды, нумаратаж, анкета оплата налогов и визы и пожалуйста вам внж на 2 года
marion_p• 2 часа назад
Ответ дляGuzelli
Два года? Это когда такое стали всем давать на халяву? Я подала по глупости на 2 года, одобрили на год, а разницу не вернули!!!!! Хотя ездила в налоговую и подавала все документы. 20-25 тысяч? А страховка, переводы и заверения? Это всё тоже не дёшево.
13чудоСВЕТА• 2 часа назад
Ответ дляИнфотуфелька
Так.
І отримати легше.
Ну там багато нюансів в країні.
90 летняя бабушка одна в Турции без никого из родственников
Guzelli• 2 часа назад
Ответ дляmarion_p
20-25 это уже со страховкой ,страховка 3.000 лир стоит ,заверение чего простите ? Договора аренды?
Говорю-балакаю• 2 часа назад
Ответ дляGuzelli
Да, своим ходом стоило немного дешевле. Но... переделывать кучу документов и тратить кучу бабла на переводчиков и нотариусом пришлось одинаково также и после этих ’решал’. Одни эти идиоты в Миграционке - то вообще отдельная тема.
Понятно, что если вы работаете в сфере недвижимости, то вам и не понять, что даже эти 20-25 тыс.лир - это немалые деньги. Тем более, это далеко не конечная сумма, когда нужно что-то доделать по документам. Понятно, что те люди, у которых нет большого бабла - для вас просто не люди. Да, не попрись мои родители туда, я бы тоже не стала бы там жить, хоть и имею свою собственную турецкую недвигу, в которой до войны никогда не жила. Хорошо, что это все уже в прошлом. Но осадок сильный остался до сих пор
Guzelli• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
У меня зп 1000$ и я живу одна на аренде с двумя детьми,не поняла про «не люди «, я вам реальные цифры на сегодня для взрослого человека пишу .
Стигла полуниця• 2 часа назад
Ответ дляGuzelli
какой у вас небольшой доход, для стольких людей . Как выживаете?
Мадам Подлинник• 2 часа назад
Ответ дляИнфотуфелька
Так.
І отримати легше.
Ну там багато нюансів в країні.
Вы девяностолетнюю старушку оставили одну в Турции?

Guzelli• 2 часа назад
Ответ дляСтигла полуниця
Кручусь с переводами , дополнительно если нужно сопровождение в тапу нотариус и тд , плюсом не капец как много но жить можно, аренда 350€
Говорю-балакаю• 2 часа назад
Ответ дляmarion_p
+💯
Вот и я о чем! С меня тоже содрали бабла как на два года, а дали только на полгода(( зачем мне нужно было тратить те же 5000лир на двухгодичную страховку? И зачем по десятому кругу просить перевод одной и той же бумажки, которая проходила ранее на ура у другого инспектора? А это уже обошлось в 6000лир! Просто на пустом месте( Кстати, мои все знакомые украинцы уже давно переехали из этой страны. И нигде такого дурилова нет. И это если чисто отбросить политику
Царівна Жабка• 1 час назад
Ответ дляGuzelli
Вам 1000$ с двумя детьми хватает?
Guzelli• 1 час назад
Ответ дляЦарівна Жабка
Вам 1000$ с двумя детьми хватает?
Выше ответила, что беру подработки
Говорю-балакаю• 1 час назад
Ответ дляGuzelli
Что-то и тут вы сильно лукавите. Зная то, как турки в последние года борются с нелегальными заработками ябанджи - а легальное трудоустройство просто из области фантастики, и насколько взлетела аренда за последние года, не могу поверить в то, что вы пишите. Вот никак. То для вас 25.000 лир мелочи, то вы сами еле выживаете. Просто примите тот факт, что в Турции есть очень гнилая изнанка по отношению к иностранцам и ее не нужно отрицать. И нужно ко всему быть готовой, особенно держать распахнутым кошелёк. А к этому многие украинцы точно не готовы
marion_p• 1 час назад
Ответ дляGuzelli
У нас, например, это были ещё поручительство у нотариуса, перевод свидетельств о рождении, перевод разрешения отца. И это не прям дёшево.А то что разницу не вернули за второй год, до сих пор злюсь, это получается мошенничество на государственном уровне. Тем более люди от войны ехали.
Guzelli• 1 час назад
Ответ дляГоворю-балакаю
🤔 не встречала гнилого отношения и тем более кто борется с ябанджи? Пол Алании в недвижимости работают без трудоустройства официально не только украинцы но и азербайджанцы русские казахи , я в идеале владею турецким и обожаю эту страну , по этому прошу прощения но ни со мной ни я не борюсь так как пью чай и зарабатываю деньги с ними в одной лодке
Guzelli• 1 час назад
Ответ дляmarion_p
Ну так когда семья с детьми это другой разговор, я говорила про обычное внж взрослого человека
marion_p• 1 час назад
Ответ дляГоворю-балакаю
+💯
А да, точно, за страховку тоже ж не вернули, зря только на два года взяла тоже. Вообщем, Турция это страна для людей, что бы тратить тут деньги.
Guzelli• 1 час назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Я еще в том году переехала в квартиру в Махмутлар и плачу 350€ , в наших жк инвестора кто как хочет так и делает кто за 400 на долгосрок на Клеопатре кто за 800 помесячно , но найти можно на любой кошелек
автор Сегодня не целуюсь • 1 час назад
Ответ дляИнфотуфелька
Ні.
Звичайний внж.
Коштує +- 1000 у.о.на людину на рік.
В мене бабуся там з початку війни.
А внж что просто так дают?