Золотая орда• 29 февраля 2016
У кого детски косолапят, плоскостопие и т д. Когда, где и как покупаете обувь?
Какие фирмы?В интернет или на распродаже?
Заранее или когда нужно?
Кашка-маняшка• 29 февраля 2016
Если плоскостопие, покупайте обувь с супинатором, ходите босяком по песку, гальке и траве. А если косолапие, тогда нужно покупать обувь без супинатора (плоская подошва без бугорка) и менять левый на правый, а правый на левый. Мы так в полтора года свое косолапие исправили.
Не обижаюсь• 29 февраля 2016
заказываем индивидуальные стельки, обувь покупаем только с примеркой и только такую, где стелька вынимается. Стельки меняются(на новые) каждые 8месяцев(в зависимости от интенсивности роста ножки).
Боюсь признаться• 29 февраля 2016
Под заказ шьем обувь со стельками, в Донецке. Плосковальгусная стопа. Результат есть, так как стелька под каждую даже ножку индивидуально шьется.
Mama_Timki• 29 февраля 2016
А у кого у деток диагноз - приведение переднего отдела стоп (большие пальчики смотрят внутрь, как-бы косолапие, но это не косолапие)...какую обувь одеваете на такие ножки?
Ответ дляКашка-маняшка
А если косолапит одна правая нога ? Носить два левых?
У нас результат дали танцы - хождение на носочках, массаж и т.д.
Ни разу не видела бальников, например, косолапых или с кривыми ногами. Отсюда вывод - нужна правильная нагрузка. Поскольку в отрочестве был опыт бальных танцев их структура - пятка-носок...
Бензопирен• 29 февраля 2016
Ответ дляMama_Timki
покупаю орто плюс, у них есть обувь жесткая спереди, специально для приведения переднего отдела.
Mama_Timki• 29 февраля 2016
Ответ дляБензопирен
Спасибо, не слышала даже о такой...а какой фирмы берете обувь?
Mama_Timki• 29 февраля 2016
Ответ дляБензопирен
или это и есть название торговой марки ...орто+?
Бензопирен• 29 февраля 2016
Ответ дляMama_Timki
орто плюс это название фирмы. шьет Запорожье. у них есть очень даже симпатичные модельки
elenandfriends• 29 февраля 2016
Ответ дляША все! я пришла
стелька индивидуальная, обувь ортопедическая, на липучках.
вот
так и должно быть, у нас кстати также
Mama_Timki• 29 февраля 2016
Ответ дляБензопирен
Спасибо большое) Буду искать)