Здравствуйте, у моего ребёнка опять на фоне погоды скорее всего или ещё и вирусной инфекции обострилась астма, врач прописала кроме вентолина и фликсотида через небулайзер подышать АКК 1 небула 1 раз вдень. В аптеке купила 5 небул без коробочки и инструкции, читаю в интернете, а там написано что его надо капать в нос или принимать перорально,а про использование в небулайзере ничего не написано. Может кому то назначали уже и расскажите как же правильно?
Веселуха Муха• 03 июня 2013
всё верно, 1 небула 1 раз в день. заливайте в небулайзер также как вентолин и фликсотид и дышите. как говорит наш заведующий отделением ’дышать через небулайзер можно всем, что льётся’ (кроме сиропов конечно же)
Ответ дляВеселуха Муха
а в какой время лучше всего, и без разницы сколько пройдёт времени после вентолина?
Веселуха Муха• 03 июня 2013
лучше в первой половине дня, промежуток между препаратами должен быть минимум 30 мин
Веселуха Муха• 03 июня 2013
АКК-аминокапроновая кислота, которая обладает антиаллергическим и противовирусным действием. если обострение БА у Вашего ребёнка на фоне вирусной инфекции, то лучше бы подышать лаферобионом (противовирусный препарат), от него эффекта больше будет. если Вы подышите вечером, а не утром или днём, то ничего страшного не случится