Стриптизерка• 01 марта 2016

Вопрос женам IT-шников, переехавших зарубеж

Всем доброго дня!

Собственно, вопрос в том, как оно там? Вам, женам? А особенно, если дети есть.
Муж понятно, при работе, занят обеспечением семьи, ему сентименталить некогда. А как вторые половинки поживают? Вы себе занятие нашли? Работу? Круг общения?

И есть ли мысли и намерения возвращаться в Украину? Скучаете за чем-то в Украине?
Я такая наивная• 01 марта 2016
Скучаем.
Но и в Америке гуд.
Без детей ,правда.
Получаю образование в айти сфере,учу языки и планирую работать с мужем.
сама себе прекрасная• 01 марта 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Скучаем.
Но и в Америке гуд.
Без детей ,правда.
Вы такая наивная)))
Я такая наивная• 01 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Вы такая наивная)))

В чем?
сама себе прекрасная• 01 марта 2016
Ответ дляЯ такая наивная

В чем?

в нике))
автор Стриптизерка • 01 марта 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Скучаем.
Но и в Америке гуд.
Без детей ,правда.
Муж тоже от своих бывших сотрудников положительные отзывы о Штатах слышал. Но это тааак далеко.
Вы где именно находитесь?
Физрукая• 01 марта 2016
автор, спокойно можно пробывать ехать если вы молоды и без детей.... Знакомый поехал с женой и 2 детками, сейчас жалеет, очень тяжело, дорогая аренда, дорогая страховка, в общем многое не учел, сейчас тяжело там, хоть и айтишник.
Крем для арбуза• 01 марта 2016
Ответ дляФизрукая

Там - айтишник среднее звено. То у нас благодаря аутсорсингу они хорошо зарабатывают.
Физрукая• 01 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза

в том то и дело... мужу часто приходят предложения о работе за рубежем, да зп конечно больше, но аредна, ребенок, я, мед.страховка, это ехать я там жить оч скромно или тут так сказать нормально
автор Стриптизерка • 01 марта 2016
Ответ дляФизрукая
Куда уехал?
Физрукая• 01 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка
Куда уехал?

знакомый? в штаты...
автор Стриптизерка • 01 марта 2016
Ответ дляФизрукая

знакомый? в штаты...
ясно. спасибо.
Называйте меня Повелитель• 01 марта 2016
Ответ дляФизрукая
А сколько там жильё стоит? Тут продать, там купить, не получится?
Своего не предлагать• 01 марта 2016
У мене сестра, правда не з чоловіком, а хлопцем айтішником, переїхала в Польшу. Вона за освітою філолог, влаштувалась в його фірму - тестером. Вчить польську мову і опановує нову професію. Планують там залишитись на пмж.
автор Стриптизерка • 01 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Это хороший вариант. Пока детей нет - все дороги открыты и вершины можно покорять. Когда двое работают на хорошей работе, то и доход в семье хороший. А когда один муж всех тянет - печалька.
Своего не предлагать• 01 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка

Ну вона дужє хоче дитину, але перед цим хоче досвіду набратись у новій для неї сфері, щоб після декрету мати попит на ринку праці.
Детсадовский полицейский• 01 марта 2016
Мы никуда не выезжали сидим дома, у мужа з.п 70 000 гр зарплата, нас и здесь не плохо кормят
Помилуйте мадам• 01 марта 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский

здесь разница в качестве страны, в соц. защищенности, соблюдении законов, защите твоих прав и т.д. У меня муж зарабатывает еще больше, я хорошо зарабатываю, но понимаю, что сейчас в нашей стране, к сожалению, страшно жить. Никогда не знаешь, что будет дальше....
Распутница• 01 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

С нашими ценами сейчас, только на коридор хватит!
Распутница• 01 марта 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский

Скоро эти 70000 грн в 1 тыс у.е. Растворятся ! Но как по мне, в США нужно ехать в капиталом на первое время, меньше чем 1 лямом там делать нечего, хотя Америка -это лотерея, может повезти, а может ...
Распутница• 01 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Вот я согласна, в Украине даже с деньгами( не 70тыс в месяц), а с нормальными деньгами, ты всеравно не человек :(
Помилуйте мадам• 01 марта 2016
Ответ дляРаспутница

есть один секрет) айтишники получают в уе)
Распутница• 01 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Ну написали , что 70 тыс грн, а не у.е!? Поэтому и возникла конвертация :)
Распутница• 01 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

У меня муж не айтишник, но забалтывает в у.е , уже очень давно, ещё до кризиса с 5 на 8! А вот муж знакомом работает в инкоме , у него зп в грн! Большая, но в грн!
Детсадовский полицейский• 01 марта 2016
Ответ дляРаспутница

У нас учет инфляции)) получаем в долларах, это я в гривнах написала, хотя попробуйте и 1 тысячу заработать, даже за границей
Детсадовский полицейский• 01 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Так сейчас везде стабильности нет, ему и за границей работать предлагали, зарплата в разы выше, но пока нам здесь нужно быть
Малинка• 01 марта 2016
мне многое пока нравится, в Украину так точно нет желания возвращаться. Здесь уже постепенно перестраиваемся с варианта ’зп европейская/траты укр.’ на ’зп евр./траты евр’. Очень подкупает стабильность, спокойствие, удобство, чистота и т.д. Видно, куда идут налоги. Живем в Чехии
Малинка• 01 марта 2016
с работой конечно туго без знания местного языка и английского отличного... Но круг общения - русскоязычных сейчас полно просто везде, это надо быть полным интровертом, чтобы ни с кем не познакомится, особенно имея ребенка и гуляя на площадках детских