Кидстаффовка• 05 марта 2016
Wizz Air провоз багажа и посадочные места
Добрый всем день! Первый раз летим визейром и появилось пару вопросов.
1. По багажу. Мы едем налегке, с ручной кладью, два рюкзака, которые по их разрешенным размерам должны подойти. Но это получается шампуни, духи, маникюрный наборчик и тд мы с собой взять не сможем, это же запрещено проносить на борт?
2. Везде пишут, что там как в электричке, какие места успел занять - те твои. Это так? Просто я когда покупала билет онлайн, мне места уже дали и они вписаны в билет. На это никто не смотрит?
Всем спасибо за помощь!
Я такая боевая• 05 марта 2016
1. маникюрные предметы нельзя. шампуни до 100 мл
2. бывают наглые особи которые садятся где хотят. но я всегда выгоняю со своих мест и не с кем не меняюсь.
Я такая боевая• 05 марта 2016
Ответ дляШопингмонстр
нельзя ваши рюкзаки в салон! только в багаж
с чего вдруг?
Кидстаффовка
• 05 марта 2016
Ответ дляШопингмонстр
То есть, если там будут запрещенные предметы то нельзя? А если нет, и по размерам подходят то можно же? Городские, не туристические рюкзаки. Они не большие....
Шопингмонстр• 05 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
с чего вдруг?
маникюрный набор с ножничками, пилочкой и пр. колючими !
шампуни из отеля по 5 грамм можно!
Я такая боевая• 05 марта 2016
Ответ дляШопингмонстр
шампуни из отеля по 5 грамм можно!
а рюкзак тут при чем? это все можно выложить из рюкзака
Анка-пулемётчица• 05 марта 2016
Так места сейчас покупаются при покупке билета! Остальные места присваивают в аэропорту, если Вы места не покупали, на них сядут те, кто их оплатил, а Вам присвоят при регистрации
Багаж обмерьте сантиметром, на сайте все четко расписано
Если рюкзаки подойдут как ручная кладь, возьмете их в салон, но при этом больше ничего брать нельзя дополнительно - ни сумочек, ни пакетов, ни фотоаппарата в чехле как отдельное место ручной клади
Маникюрные ножницы нельзя!
Шампунь, пасту и прочее сложить в прозрачный зип-пакетик, не более 100 мл каждая единица в этом пакете должна быть и не более 10 предметов
Маникюрные ножницы нельзя!
Я такая боевая• 05 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка
любые рюкзаки можно лишь бы проходили по параметрам
запрещенные предметы заставят выбросить
Кидстаффовка
• 05 марта 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Маникюрные ножницы нельзя!
Спасибо!
Шопингмонстр• 05 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
так автор не хочет сдавать рюкзаки, т.к. маленькие они у неё )))
Кидстаффовка
• 05 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
запрещенные предметы заставят выбросить
Духи, тушь тоже не пропустят, я так понимаю?
Я такая боевая• 05 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка
до 100 мл любые жидкости. у вас что духи в канистрах?
Кидстаффовка
• 05 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Мы налегке, всего два рюкзака с собой. Просто в багаж сдать одну сумку нам насчитали 1000 грн.
Анка-пулемётчица• 05 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка
покладите их в пакетик вместе с шампунем, я туда же и ’Визин’ всегда кладу, духи беру 5 мл из дьюти-фришного набора в этотм же пакетик
Я такая боевая• 05 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка
багаж входит в стоимость билета. до 20 кг как минимум. как вам могли насчитать 1000 грн?
Кидстаффовка
• 05 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
нет))) слышала истории, что выбрасывали любые жидкости, не важен был литраж
Я такая боевая• 05 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка
я могу и не такие истории рассказать. толку то
до 100 мл можно и во всех правилах это написано
Кидстаффовка
• 05 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Ну вот не знаю, так написано было. Я когда оформляла билет, ставила галочки: ручная кладь (бесплатно), а если ставила галочку багаж, то прибавляло 400 в одну сторону, 600 в обратную.
Кидстаффовка
• 05 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
буду знать, спасибо)
Я такая боевая• 05 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка
то дополнительный багаж скорее всего. почитайте билет. там все написано
Анка-пулемётчица• 05 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка
Главное, чтобы у Вас на обратном пути не было ссобой покупок и подарков, потому что кроме Ваших рюкзаков Вас ни с чем не пропустят
Рюкзаки должны подходить под параметр ’мелкой ручной клади’, чтобы провезти их бесплатно
Средняя ручная кладь уже оплачивается, причем при покупке средней ручной клади мелкая ручная кладь к проносу уже запрещается, то есть сумочку приходится уже засовывать в среднюю ручную кладь
Я часто летаю в Гамбург (Любек), поэтому уже натренирована этим Визз Эйром
Кидстаффовка
• 05 марта 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это правда, что у них лоток есть, в него положить свой рюкзак, если влезет, то можно брать, если нет - то в багаж?
Анка-пулемётчица• 05 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка
Вранье, или истории из серии ’двоюродная сестра тети знакомой с работы рассказала’
Я летаю часто и никогда ничего не выбросили
Анка-пулемётчица• 05 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка
Да, не лоток, а металлическое приспособление и почти всех туда просят поставить багаж, если есть сомнения в его габаритах
Понятно, небольшую сумочку замерять не станут
Отправят либо доплачивать как среднюю ручную кладь, либо да, в багаж, но тоже за деньги
Кидстаффовка
• 05 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
В билете написано только ручная кладь, соответствующего размера, и все...
Я такая боевая• 05 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка
ну тогда следите чтоб ваши рюкзаки прошли по размерам и все
Кидстаффовка
• 05 марта 2016
По багажу поняла, по местам вроде тоже, занимать свои законные :) Всем спасибо за ответы!