Єдина Країна• 12 марта 2016
Обязаны ли мы содержать брата\сестру имеющих семью и меньше зарабатывающих??
Как вы считаете обязан ли человек материально поддерживать брата\сестру, которые уже женаты\замужем, имеют детей, НО зарабатывают меньше, чем вы (при всем при том, что у вас тоже есть семья и дети) ????
Утверждает ли при этом ваша мама, что ты мол больше зарабатываешь и тебе больше повезло в жизни нежели твоему брату\сестре, поэтому ты должен помогать материально его\ее семье, покупать их детям памперсы и лекарства и отдавать все-все после своих детей????? И имеет право так говорить родная мать, как высчитаете??? Учитывая то, что деньги с неба не падают и ты очень много учился раньше и теперь много работаешь, чтобы заработать деньги своей семье и достойно жить в этой жизни БЕЗ РОСКОШИ. А твой брат\сестра все время лежал на диване, не учился особо и работать не хочет,а если и хочет, то сразу на должности начальника. И обсуждает ли ваша мать за вашей спиной подарки, которые вы дарите детям брата\сестры или же самим брату\сестре (говорит ли мол жмоты или подарок плохой)?????
Хочу услышать ваше мнение и ваш опыт подобных отошений
Єдина Країна
• 12 марта 2016
Ответ дляmama brita
знаете у меня постоянно перед глазами картинка, где балерина с одной стороны с перебинтованными пальцами, а с другой в шикарных пуантах. Так вот люди видят только красивую сторону, а как она пашет, это их не касается, ныть всегда легче и просить
да. потому что нмкого не интересует с каким трудом достаются блага в сегодняшнем мире
Вообще не факт• 12 марта 2016
Мне тоже было жаль племянников. Поэтому старалась уделять им внимание - водила в кино, в музеи, к себе в гости приглашала. Но дети повзрослели и сейчас мыслят примерно так же, как моя тетка. Им все должны. Поэтому общение свела к минимуму и с детьми тоже.
Верочка 100%• 12 марта 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Всем, кому я должна - я прощаю.)
ваша ава об етом сама сказала уже
Губки-уточкой• 12 марта 2016
Автор, ну так как вы написали вопрос - конечно, вы вся в белом, пашете как папа карло , а злыдня мама, которая вас не любила и заботилась только о брате/сестре требует еще и содержать своего любимчика с его отпрысками. Ну напишут вам сейчас что никто никому ничего не должен, вам полегчает?
Заместитель автора• 12 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
да, точно. потому что от нее наслышалась столько оскорблений за все время и только после того момента, когда у меня жизнь улучшилась, стала больше зарабатывать. Другая бы мама была рада
Хорошо, что вы ей не поддаетесь. И это главное).
Тушь для2го класса• 12 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
Согласна с вами, что отдавать детские вещи нужно и имеете право НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ, а не все-все
У меня свекровь 100 миллионов раз напоминает ничего с детей не продавать и не выкидывать, а складировать все в ящики, для сестры мужа, которая еще даже не замужем! Тоесть то что сестра и ее будущий муж должны сами своих детей одевать - это даже не приходит свекрови в голову.))
Я могла бы продавать хорошие не изношенные вещи и покапать детям что-то новое. А так складирую кому-то, кто непонятно когда вообще выйдет замуж, родит детей и возможно просто выбросит вещи.
Лагшмивара• 12 марта 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Нет. Не обязаны.
я помогаю брату родному, оплатила его учебу в Германии, но спрос с него велик))) он ученый физик-ядерщик родители не смогли бы ему помочь в Украине, поэтому я сделала на него ставку!!! и пусть только не оправдает мое доверие!!!
Заместитель автора• 12 марта 2016
Ответ дляВерочка 100%
ваша ава об етом сама сказала уже
Верочка, вы 100% - гений.
Сарказм , ага.
Єдина Країна
• 12 марта 2016
Ответ дляГубки-уточкой
мама меня никогда не поддерживала ни в чем. хотя я ей всегда помогала во всем и сейчас помогаю. Хотя доброго слова от нее ни разу не слышала в свой адрес. А ее любимец самый хороший и умный и красивый. Настоящая мама она не такая
Заместитель автора• 12 марта 2016
Ответ дляЛагшмивара
Супер.
Вам не капают на мозг : помоги Васе, ему плохо, он такой несчастный мальчик, ему кушать нечего и носочки теплые порвались!
А автору , вероятнее всего, именно так мозг и выносят.
Ширли-Мырли• 12 марта 2016
я так не считаю, но моя свекровь уверена что ее другому сыну-алкоголику надо всячески помогать
Ответ дляВообще не факт
Автор, у меня ситуация еще круче)) Моя тетка считает, что я должна ей, ее сыну (моему двоюродному брату-алкоголику) и ее троим внукам. И это только потому, что я слишком кучеряво, по ее мнению живу, и у меня нет детей.
а квартиру она сыну оставить же ;), на это сделайте ей акцент
Єдина Країна
• 12 марта 2016
Ответ дляТушь для2го класса
а почему вы ее слушаете? делайте как считаете нужным? как она вас проконтролирует? не обделяйте себя и своих детей
Запасная спина• 12 марта 2016
У моей мамы есть сестра, в 90-е она хорошо зарабатывала, оплатила мне учебу в университете + все расходы с ним связанные (учебники, тетради , одежду и т.д) Да же раз в год на море отправляла! Сейчас у мамы лучше с деньгами и я вижу что мама ей помогает. Они же сестры и все жизнь должны помогать друг другу! Не понимаю когда тут пишут что мама (свекровь) заболела и просит денег на лекарство, а детям жалко т.к. самим пригодятся! Я стараюсь маме и тете помогать чем могу, контролирую чтоб муж помогал родителям! Для меня самые любимые это родители и дочь с теми с кем я связана кровью, мужей может быть много, а мама одна!
Губки-уточкой• 12 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
ну не общайтесь с ней вообще - если она так себя вела и ведет, значит не мать она, а кукушка и чужой вам человек. Присылайте переводы денежные в качестве оплаты дочернего долга. Но что то ж вас связывает? А, вы ж не такая - несмотря на все ваши обиды, помогаете во всем и всегда, и вообще белая и пушистая.
неДоПриличий• 12 марта 2016
Я вам скажу что своей помощью вы сделаете только хуже своему родственнику . Моему папе 56 , есть брат 51 год, так вот мой папа его всю жизнь тянул. Вся мебель в его доме , это наша бывшая мебель , он носит одежду всю папину , его дочь донашивает всю мою одежду. Постоянно давал деньги , лечение и кучу всего , даже машину купил жигули , а он возмущался что херю купили , папа должен был ему хотя бы Шкоду или Тойоту. Это все продолжалось много лет пока была жива бабушка , она всегда папу просила помогать своему не успешному брату, когда бабушка умерла , мы этому брату оставили дом и не претендовали на наследство . Он дом продал и деньги где то профукал. папа естественно психанул и сказал что лавочка закрыта и больше ни копейки. И вот с 2013 года он ему ничего не дает, а мой дядька который не привык работать , а жить на подачки , постоянно бухает и на нашу семью грязь выливает. Вот такая благодарность. А папа теперь говорит что если бы он ему сначала не помогал , тот бы работал и сам бы научился жить на свои.
Єдина Країна
• 12 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина
Мама есть мама. И помощь должна быть взаимная. И отношения не лицемерные
Накрыло-не отпускает• 12 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
А как по вашему мнение, проявление какого чувства у матери, которая всегда помогала только одному ребенку во все времена и второго заставляет также делать да еще и обсуждает второго за его спиной??? Не зависть ли это сейчас?
У мене склалося враження, що якщо у сім’ї двоє дітей, вони завжди в нерівних умовах - завжди одній дитині надаються переваги, інша страждає і з дитинства на цьому фоні з’являється купа комплексів. Якщо у когось по-іншому - це виключення із загального правила, яке зустрічається досить рідко.
Маю одну дитину. Другу дуже хочу. Боюсь, що можу не стати виключенням із загального правила і не помітити цього, бо матері якісь сліпі. Серед мого оточення не знаю жодної сім’ї, де двоє діток і відношення до них однакове. І це навіть не пов’язано з віком дітей, є серед знайомих двійня в сім’ї, то хлопчику все, а дівчинка - то якийсь придаток.
Зефирная попка• 12 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
та же фигня,Тетя и двоюродный брат.вечно просят деньги у меня,при том что я не работаю.Да у мужа бизнес,но с какого он должен содержать чужих ему, по сути,людей.Постоянно им надо,то одно,то другое.Все работают,он,его жена и родители,плюс еще и пенсию оба получают.
Директор Пляжа• 12 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
зависть. у нас схожая ситуация. не знаю как сказать им стоп... и аргумент странный, у вас же нет детей, а у нас есть... так может мы зарабатываем на ребенка, а не надеемся на ’зайку и лужайку...’
Самый умный• 12 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
Вы такую маму заслужили. Вот и проживите эту жизнь сейчас так, чтоб в следующей Вам хорошая мама досталась.
Запасная спина• 12 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
Так она у нас взаимная! Честно лет до 25 я да же не задумывалась, что то что тетя мне оплатила учебу это как то необычно, я долго и искренен верила что близкие всегда помогают друг другу! А почитав на кидстафе темы про деление денег между братьями, сестрами и т.п. в свои 36 вообще в шоке!
Зефирная попка• 12 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
тоже самое,вечно ноют,как много на ребенка надо.Если у меня своего пока нет,то считают я должна помогать с их.Наглость-второе счастье,блин.
Єдина Країна
• 12 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
на мой взгляд, братья братьями, сестры сестрами. А когда у каждого уже есть своя семья, то люди обеспечивают каждый сам себя и никто никому ничем не обязан
Смешнюча• 12 марта 2016
Ответ дляТушь для2го класса
ой, у меня точно такая же ситуация! Сестра мужа не замужем и не собирается ещё, а свекровь напоминает чтоб мы все дочкины вещи, коляски, велики, кровать и игрушки оставляли для неё, для Тани (сестра мужа). Ведь всё ТАК дорого по словам свекрови. Ну да, дорого, но ей не приходит в голову мысль что хорошие вещи можно продать и вернуть немного стоимости для покупки новых взамен. Нет, нужно на будущее приданое для Тани копить.
Я просто молчу и всё)
Я то оставляю вещи, но для себя, т.к. планируем второго ребёнка через пару-тройку лет. Но в свои планы свекровь не посвящаем.
Заместитель автора• 12 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина
Так это у вас взаимная). А тема о односторонней обязаловке.
Єдина Країна
• 12 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина
ну так считают все, которым помогает КТО-ТО. Я понимаю, что вам в вашей ситуации легче думать, что тетины деньги - это общие деньги
Ответ дляТушь для2го класса
Тю...а почему не продаете? Что свекровь каждую кофточку знает? Даже если знает - через пять лет забудет. Продавайте спокойно))
Накрыло-не отпускает• 12 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина
Коли сестри відчувають себе рідними людьми і щиро підтримують одна одну це одне. І справа не тільки в грошах. Можливо, взяти на вихідні діток сестри, це більша допомога ніж матеріальна.
А коли з дитинства одній дитині надають перевагу, зазвичай і відносини між такими дітьми не такі рідні.
і допомога - це має бути суто добровільна справа, а тиск викликає супротив