Мишка-шалунишка• 05 июня 2013
Мамочки, чем дезинфицируете деткам царапины
Стоит взять Банеоцин? Или есть другие средства для дезинфекции порезов, царапин? (кроме зеленки, йода)
Его так интересно рекламирут, но почитала - в составе антибиотики..
А чем Вы смазываете ранки?
Спасибо!
А чем Вы смазываете ранки?
Спасибо!
anel7777777• 05 июня 2013
перекись, есть в таком пластиковом балончике типа корректора)) и принцип такой же, только на кончике материал ватного тампона, нажимаешь на него и смачивается ватка. очень добно мало места занимает в сумке, можно в кармане носить (чуть больше блеска для губ)
Чудо-Рыба-кит• 05 июня 2013
Мне тоже Хлоргексидин нравится, он не пекучий и малый дает спокойно ’водичкой’ промыть ранку, а на перекись кричит больше, чем когда ударится, она страшно шипит...
Мишка-шалунишка
• 05 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
Всё и для всего Мираместин))) от всех боляк для всей семьи)
Спасибо за совет )
Забыла добавить, ребенок категоричен ко всем жидкостям, еле уговариваю мазью мазать
Мадам БрЮшкина• 05 июня 2013
не могу найти..хотя всегда под рукой бутылочка с распылителем..белая жидкость, есть еще как йод по цвету..блин, название не могу вспомнить(
Незнакомлюся• 05 июня 2013
Открытые раны ни перекисью, ни зеленкой нельзя мазать. Первая помощь вода, мыло
Мишка-шалунишка
• 05 июня 2013
Ответ дляanel7777777
Спасибо, поищу
Прошлым летом брала зеленку и йод в маркере, удобно
мама 2-х дочек Насти,Леры• 05 июня 2013
Настойка Календулы на ночь обязательно,а потом Деситином -тонким слоем, заживает быстрее. а сразу Хлоргексидин, перекись. Ещё хорошо заживляет Хлоргексидин + Левомиколь если мозоль содрана или за ушком -заживает быстро.
Мадам БрЮшкина• 05 июня 2013
нашла..Cutacept F, ребенку когда панариций резали-посоветовали, при любой ссадине этим обеззараживать..купили..он бесцветный..распылитель-ничего не нужно мазать, дотрагиваться..пшыкнул, пощипало чуть и все...
anel7777777• 05 июня 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо, поищу
у нас зеленка и перекись, йодом категорически не дает мазать,
Желаю не падать и не царапаться вашему масику
Тюрюнь_Тюнь• 05 июня 2013
Календула, хлоргекседин и пантенол. Пантенол ооооооочень хорошо заживляет разбитые коленки.

Зубачистка• 05 июня 2013
Лучше всего промыть сразу - мыло (хозяйственное) и вода... А дальше по желанию... что сушит, неплохой бетадин.
Использую скорую помощь спрей, а потом, чтоб быстрее заживало - концентрат из набора https://www.kidstaff.com.ua/tema-5873677.html. Спасает не только от царапин, но и от укусов мошкары и комаров. Покраснение и зуд проходит очень быстро.
Маслом чайного дерева/Вивасан. И порезы, и укусы, и прыщики, и ветрянку,и швы.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5881268.html