Весенний Марафон• 06 июня 2013

Осознанный выбор или как?

Есть ли в вашем окружении или среди знакомых мамы одиночки, не от которых ушел муж или прочее, а те которые знали что будут рожать сами и воспитывать тоже. Меня интересуют мотивы их поступка, ведь  для ребенка важна здоровая полноценная семья. Почему они так поступили, это не умение создать правильные отношения с мужчиной или неуважене  к себе и к своему ребенку или вообще как они решились о чем думали?
Фиона Шрековна• 06 июня 2013
Вам сколько лет,что такие глупости пишете - ’неуважение к себе и ребенку’??? Меня бросил молодой человек на пятом месяце...что сделали бы Вы? Ну вот что? Он просто передумал..ой как вспомню сколько боли..А Вы гадости пишете.

Настя Снежок Воля• 06 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
нет не осуждаю. но по женски мне их жаль. Может я не права, но я думаю что они не раз и не два в жизни пожалели что у ребенка нет отца. Есть разница когда семья разрушена, и когда женщина не приложила усилий что бы эту семью создать. Вот я и думаю, по какой причине она над этим не старалась!
А вы не задумывались,что они может нас,которые ЗА МУЖЕМ жалеют?
Блондинка в Шоколаде• 06 июня 2013
Ответ дляКукусик
А ребенку стирать и кушать готовить не нужно?Простите,те кто ’жрать’ не хочет готовить детей не рожают.
Ну не сровнять ребенка и мужика .
У меня подружка одна например живет - так и в кафе может покушать.
Если я могу поужинать салатом , а ребенок картошка с катлеткой и салатик , то муж первое - второе и компот
автор Весенний Марафон • 06 июня 2013
Ответ дляФиона Шрековна
извините что вас обидела, но я не пишу о разрушенных семьях а о тех случаях где ни отношениями ни семьей не пахло!
Блондинка в Шоколаде• 06 июня 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Вы что надо было с животом бегать и срочно замену искать чтобы не чувствовать себя неуваженной .
автор Весенний Марафон • 06 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вы перекрутили, а хотя может и нет...может и ей надо было серьезней к выбору спутника жизни подходить
Кукусик• 06 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Какой хороший ответВспоиная свою семейную жизнь и смотря на то как живут знакомые,радуюсь тому что живу с сыном сама.В мужском внимании сын не обдилен,у меня братья и дядя очень часто с ними проводим время,конечно это не отец,но если отец который без конца ругаеться с мамой или приходит по выходным ночью пьяный и все выходные отходит,так как в понедельник на работу,или который сутками играет в танки,то что такой отец хорошего даст?И пытаться сохранить семью в которой ребенок будет видеть такое отношеник к маме(женщине) не считаю нужным.Есть конечно у меня подруги у которых замечательные мужья,ну их очень мало...из 10 пар 1.
Фиона Шрековна• 06 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Да Вы себе и представить не можете,как это больно. И мне не 18 лет.Нам обоим уже за 30. Такая любовь была...Жили вместе год. Все было замечательно.Тысячу раз обговаривали, а вдруг,а если...Залетела,счастье,растерянность...мама-дорогая.Еще и второе образование...И вот на пятом месяце - он вдруг передумал.Успела защитить диплом)) Правда, на роды оно прилетело, было вместе со мной, потом опять ’затмение’и пропал. Ой, много всего было, до сих пор в шоке. Теперь просится назад, но уже дороги нет, ненадежный он человек. Никому не пожелаю так вляпаться, как я(((
Фиона Шрековна• 06 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да мне некогда было))) Беременность, работа посменная(химик-токсиколог я) и еще диплом защитила юридический)))Чтоб мозги не заржавели)))

Кукусик• 06 июня 2013
Ответ дляФиона Шрековна
И забейте!!!У вас есть самый родной,дорогой человечек,и благодарите Бога за такое счастье.Самое главное здоровье родных и близких,а остальное неприятные моменты!Удачи Вам
Кукусик• 06 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну не сровнять ребенка и мужика .
Ну если мужчина нормальный,дружит с головой,имеет уважение к своей девушке(жене),с руками с ногами,то сможет приготовить и себе и жене и детям,и постирает и поубирает,ну или поможет жене в этом.А ребенок сам себе не приготовит.
Фиона Шрековна• 06 июня 2013
Ответ дляКукусик
Спасибо Вам! Если,честно, то не знаю,ЧТО бы я сейчас делала без дочки! Мне еще повезло, что все мои родные,близкие, подруги, сотрудники меня поддержали. Отношений новых заводить не хочу и боюсь. Я так ему верила, мне даже и в голову не пришло, что существуют такие люди...
Фиона Шрековна• 06 июня 2013
О, Автор, отвечу на Ваш вопрос - у меня это не осознанно получилось, специально не старалась))) Встретила мужчину, полюбила, завязались отношения, стали встречаться, потом жить...вообщем,начало как у большинства. Потом я залетела, был вариант -1) жениться(только не надо мне говорить, что все святые и не спят до свадьбы) и 2)убежать. Оно выбрало второй вариант. А и его мама сказала,что я ’нехорошая’, как можно было спать с ним до свадьбы(мне был 31 год); да,я хотела своей малышке полную семью, но что вот делать? Не осуждайте таких,как я...вам не понять.
Дайте подуться• 06 июня 2013
У меня знакомая в 46 родила сыночка для себя. 20 лет прожили с мужем и не было у них детей. И лечились и проверялись. Сказали ей, что бесплодна. Развелись. Завязались новые отношения. Узнала, что беременна и даже вопросов у нее не было рожать или нет. Родила. Мужчина от которого рожала был против ребенка сейчас не поддерживает.
Анонимушка• 06 июня 2013
У меня только одна такая знакомая. Ребенок большую часть времени проводит у бабушки, она ездит отдыхать за границу одна. И, честно, я не понимаю мотивов ее решения рожать для себя. Скорее родила она для бабушки.
Фиона Шрековна• 06 июня 2013
Ответ дляАнонимушка
У меня знакомая так усыновила.Даже гулять с коляской ходила бабушка,везде он с бабушкой...Она дома кушать готовит...Тоже не понимаю.
Разведка Маша• 06 июня 2013
Моей знакомой ставили кучу диагнозов - что забеременеть она сможет разве что с ЭКО, и то не факт, что выносит.
Встречалась с парнем ’для здоровья’ - он ясно дал понять, что это временно, что жениться он не собирается.
Толком не предохранялись, т.к. у него тоже вроде сперма ’не такая’ была.
И через 6 лет таких встреч она забеременела. Вопрос рожать или нет не стоял.
МЧ смылся, как и обещал. А она с радостью растит ребёнка.
yulia1309• 28 июня 2013
я такая мама. Встречались 2 года. На 8 нед беременности он ушел. Решила рожать. Когда малой был год опять объявился и потом пропал . Думаю, что уже навсегда. Печально и обидно за малую,что без отца растет. Сама дискомфорта не чувствую, разве что иногда материально. Но я над єтим работаю))