Солнечный зайчик• 21 марта 2016

Как вы относитесь с тестированию при приеме в первый класс?

Каков Ваш ответ на поставленный выше вопрос. Особенно к критериям, по которым определяют, готово ли ваше дите к школе. Бывает такое, что ребенок дома все знает, выполняет все задания, а при чужих учителях его клинит, боится, и, в итоге, тесты завалены. Как ваши детки прошли тестирование?
Невидимка Майя• 21 марта 2016
Прошли отлично. Я за тестирование.
Обвчно себя так ведут психологически не готовые дети.

Цыпка• 21 марта 2016
положительно отношусь,пускай перед поступлением будет известно тянет мой ребенок эту школу или нет.
Пэрисхилтонша• 21 марта 2016
мы проходили в одной школе. Ребенок не решил логическую задачу, потом пришла домой и посмотрела, что задача по логике из книжки для 1 класса, причем из середины, т е аналогичные, но проще задания выполнялись ранее. Что возмутило, что сама автор этой книги предлагает эти задачи решать с помощью таблицы, а на тестировании нужно было устно и быстро.
120-120-120 (не худею)• 21 марта 2016
Двое старших прошли легко , не напрягаясь особо. Но готовились к тестам мы серьезно.
Сейчас дочь будет поступать, я , как обычно, волнуюсь. Занимаюсь с ней не так тщательно, как с сыновьями, а конкурс в школу растет (.
Доставучая• 21 марта 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)

а как вы серьезно готовились?
Доставучая• 21 марта 2016
Я сама собеседование проходила, а мне уже 29 лет.
Так что в субботу у моего старшего собеседование - волнуюсь ужасно. Но надежда на поступление есть :)
(переживаю именно из-за того, что дома он вроде бы много знает, а там спросят что-то такое эдакое - и он не ответит :()
Женамиллионера• 21 марта 2016
я против
мне нравится,как было раньше - в 1 классе всех учили читать и писать
а сейчас все такие умные,но я не скажу что сейчас поколение какое-то грамотное или умнее
по-моему даже наоборот
программа в школе вообще дурацкая
нашим стоило бы не по курортам в Европе рассекать,а посмотреть на обучение в садиках и школах
Пэрисхилтонша• 21 марта 2016
Ответ дляpaksivatova
я против
по-моему даже наоборот
программа в школе вообще дурацкая

поколение нормально, но вот обучение....верней обучают родители, а школа проверяет как они хорошо с эти справились
ПростоБелка• 21 марта 2016
Вначале была против, так как была позиция , что ребенок идет в школу и там его должны обучить. Но тестируют не только на знания, а на способность контактировать с учителем, готовность слушать и слышать).
И дети на самом деле есть разные. Один знает ’ все’, но на просьбу учителя посчитать отвечает ’ не хочу’, второй - посреди собеседования уходит, третий - совсем не подошел ? Вы хотите, чтобы ваш ребенок учился в классе с ребенком , который не готов учиться? Который будет во время уроков ходит по классу, которого учитель вместо того, чтобы объяснять новый материал будет уговаривать одного единственного ’ посчитать’?
Мой ребенок проходил собеседование одновременно с подружками, знания которых приблизительно на одном уровне. Но одну из них не ’ взяли’. И для нас это было ожидаемо. Так как мама этой подружку в принципе не делает ей никакие замечания, та захотела конфету-побежала купила, захотела куклу-мама побежала купила, захотела убежать на площадку -мама покорно ждет, не хочешь читать -не читай И т. Д. И ребенок точно так же себя вел на собеседовании - не хочу читать, не хочу считать, не хочу еще идти к одной тете разговаривать -дай мне куклу и пошли домой уже.

Арина85• 21 марта 2016
Именно к тестированию - отрицательно, к психо-физической диагностики готовности 2-мя руками за!
Часто дети умеют читать - писать, но физически и психологически к обучению не готовы!
120-120-120 (не худею)• 21 марта 2016
Ответ дляДоставучая

а как вы серьезно готовились?
подготовка а школе+множество пособий+логопед. Большую книгу тестов Федиенко всю прошли, Узорову и Нефедову почти всю. Английский основные слова.
120-120-120 (не худею)• 21 марта 2016
У нас тестируют готовность к школе вообще. В этом году даже читать и писать не будут. Только общеобразовательные вопросы, описать картинку, память визуальную и слуховую, как позвонить в скорую, назвать адрес, расставить в правильном порядке картинки, предметы.
Неваляшкина• 21 марта 2016
Удалено администрацией...
Колупалочка• 21 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
Удалено администрацией...
ваш, естественно, в эту половину не входит? субъективное мнение
оксюморон• 21 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
Удалено администрацией...

мда ...
Пэрисхилтонша• 21 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
Удалено администрацией...

А у нас наоборот, отбор жесткий, ребенок должен знать океаны, реки, страны, столицу, художников украины и мировых, и многое другое.....М куда только эти умники к 11 классу деваются......В 11 классе они этих же художников уже не знают.
Мама Дана• 21 марта 2016
Вот интересно, куда девать деток, которых ’отсеивают’ ? Или все ’имбецилы’ ? Работа учителя, в том числе научить ребёнка сидеть на уроке, заинтересовать, чтобы отвечал на вопросы и т.п. Но никто не хочется ’париться’, всем подавай послушных вундеркиндов.
Я - против тестирований в младшую школу категорически.
Steysh• 21 марта 2016
тестирование по закону может быть только в специализированные школы. Если вы туда собрались, то че там уж плакать теперь. Если в обычную школу от отказать на основе теста, который должен быть всего лишь собеседованием с психологом на предмет того, дозрел ли ребенок до парты, не могут