Замороженная селедка• 23 марта 2016

Организаторы СП--что же теперь делать с этими декларациями доходов?

Девочки, я под впечатлением от темы -- https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1396080
Кто собирает СП--вы что, каждый год подавали декларацию о доходах?
А если не подавали--как теперь действовать?
Ну к примеру работаете вы лет 5 так...мнго заработать не получается чистыми на Сп--а оборот как бы приличный.
И как теперь доказывать --что это не моя прибыль, а эти деньги переводились поставщику и осавались копейки?
В общем кто-что думает на этот счёт. Давайте подискутируем.
Остановщица• 23 марта 2016
Юриста приглашайте в тему и дискутируйте, а то таких страшилок наговорите

автор Замороженная селедка • 23 марта 2016
Ответ дляОстановщица

Ну меня интересует--что большинство участниц данного сайта думают на этот счёт?
Остановщица• 23 марта 2016
Ответ дляГейТуда

Так Вам всю правду и расскажут.
Зато страшилок напридумают .

Не раскрытый парашют• 23 марта 2016
бред это все
Ответ дляОстановщица

Так Вам всю правду и расскажут.
Зато страшилок напридумают .

Ну я анонимно создала темку для того, чтобы послушать,кто что думает на этот счёт. Не вижу ничего зазорного в том, что каждый напишет свои мысли, как быть дальше
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2016
У физ лица все что поступает - есть прибыль!
Оборот только у ФЛП и юр. лиц.
Ничего доказывать не будете, Вам просто насчитают 15% и 18% на вошедшие суммы + штраф + уголовная ответственность за уклонение за неуплату налогов.
Мафиозная• 23 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Оборот только у ФЛП и юр. лиц.
Все верно..привыкли воровать))по придумывали себе СП,ДРОП и тд....Платите налоги и спите спокойно))
ЛолитаНеРазлита• 23 марта 2016
уже около 10 лет заполняю и сдаю все нормуль, ошибки находят - исправляю
Не раскрытый парашют• 23 марта 2016
Ответ дляМафиозная

вы больная??? платить налог со всей поступившей суммы?? а ничего что с тысячи остается к примеру 50 грн дохода??

Мафиозная• 23 марта 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

А кто вам виноват что остается 50грн? А налоги за вас ФОПы должны платить,а вы будете деньги зарабатывать..
Не раскрытый парашют• 23 марта 2016
Ответ дляМафиозная

а вам нравится покупать с 5% накруткой или с 70%,как в реал магазине??
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2016
Ответ дляМафиозная

Ну тут вы рассуждаете глупо, показывая свою безграмотность.
Налоги платит не организатор СП, а участники, фактически, т.к. в стоимость товара закладывается налог, а значит цена товара будет выше.
Вы глаза протрите и посмотрите в чек из магазина, ВЫ оплачиваете ПДВ!!! А не юр. лицо.

Поэтому фактически уклоняется от уплаты налогов не организатор СП, а участники СП, которые не хотят покупать в стационарных магазинах в 2 раза дороже аналогичные товары.
Не раскрытый парашют• 23 марта 2016
’Деньги’,звучит-то как! копейки...
Не раскрытый парашют• 23 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Все верно!
Мафиозная• 23 марта 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Все верно!
Какое отношение имеет пдв ? Это разные вещи...не ну вы трактуйте как вам нравится и дальше))
Ноу коммент• 23 марта 2016
Почитайте что пишут на финансовых форумах, а то тут вас тролли шоколадом забросают

http://forum.kurs.com.ua/topic/2560-platjatsja-li-...
Мафиозная• 23 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Какое право имеет заниматся организатор СП??
Бесбардак• 23 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Оборот только у ФЛП и юр. лиц.

Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2016
Ответ дляМафиозная

Мафиозная, ник к месту, вы покупаете в СП? Если да, то почему?

Вы декларируете подарки? Суммы свыше 689 грн положено декларировать, в том числе и вещи подаренные свыше этой суммы положено оценить в денежном эквиваленте и задекларировать.
Если вы этого не делаете, то нечего корчить из себя налогоплательщика. У вас нет права ерничать и злорадствовать над людьми, ибо вы сами уклоняетесь от уплаты налогов.

Начните с себя, а тогда уже будете здесь смайлы выставлять и бравировать тем, какая вы честная нищая патриотка. Вот только учтите, будете подыхать - государство выделить на похорон 2 пенсии (если они будут), а этого хватит только чтоб привести в порядок ваше тело, чтоб не завонялось, а вот на землю, остальную атрибутику, выкапывание и памятник - зарабатывайте сами иначе будете гнить в общей могиле!

Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2016
Ответ дляМафиозная

Причем тут нравится?
ПДВ, налог на прыбиль - это налоги, их платит конечный потребитель, т.к. налог включен в стоимость товара, услуги!
Я вам пример привела.
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2016
Ответ дляМафиозная

Право на что? Быть организатором СП?
Если СП организовано по выкупу товаров из-за рубежа, то даже если организатор будет ФЛП он все-равно не сможет официально выкупать эти товары, т.к. нужны накладные, договора с конрагентами. А организатор выкупает мелкий опт, а не 1000 единиц товара, поэтому никаких договоров у него не будет, а значит он в любом случае попадет на штраф и разные статьи, а также донасчет налогов.

Поэтому судя по вашей логике, 70% СП на этом сайте нужно закрыть! Оставить только СП по выкупу украинских товаров и все.

Хотите зарубежное - вперед в ТЦ, платите налоги, оренду и зп продавцам! А т.к. сейчас покупательская способность низкая, в ТЦ не многие могут себе позволить брендовые вещи, - скупайтесь в секонде или комиссионке!

Вот куда приведет ваша философия!

Поэтому я прекрасно понимаю СПшников, из-за отсутствия нормальных законов, они вынуждены рисковать.
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2016
Ответ дляБесбардак

Чего ржать! Вы вначале ситуацию со всех сторон оцените, последствия, возможности, а тогда уже злорадствуйте!

Бесбардак• 23 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

воу, воу, палехче.. я ржу с того, что Вы пишете, что любое пополнение - это прибыль.. Почитайте, что такое прибыль. Оставьте яд при себе.
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2016
Ответ дляБесбардак

с точки зрения налоговой, любое пополнение счета физ. лица есть прибылью, т.к. у физ. лица не бывает оборота, как у ФЛП, а соответственно налог начисляется на все зачисления.
Прибыль=Доход-затраты
Но к физ.лицу это налоговая не применяет!
Яд у змей, а я человек!
Бесбардак• 23 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Прибыль=Доход-затраты
Яд у змей, а я человек!

прочтите особенно последнюю строчку, которую Вы мне написали.
Извините, о чем-то с Вами говорить просто отпадает желание. Я плачу налоги и не нужно меня хоронить.
Вот именно, что прибыль фл - это поступления от юр. лиц, но никак не пополнение карты.
Акуна_Матата• 23 марта 2016
Ответ дляБесбардак

Вы спорите о том, чего не знаете, как не назови, а любое поступление на карту физлица считается его доходом и облагается налогом
Бесбардак• 23 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата

читаем
http://www.profiwins.com.ua/legislation/kodeks/135...
http://minfin.com.ua/taxes/-/page_pdfo.html
http://www.consult.kharkov.ua/?page=article_show&a...

Еще раз расскажите мне о том, что любое поступление облагается налогом. Я читать умею.
Акуна_Матата• 24 марта 2016
Ответ дляБесбардак

читаем

ну докажете в налоговой) К чему Вы собираетесь отнести поступления от участников СП? К незаконной предпринимательской деятельности? Вы правы, такого пункта там нет)
Бесбардак• 24 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата

подождите, Вы мне доказывали, что ЛЮБЫЕ поступления на счет фл налогооблагаемы.
Я Вам даю оф. инфо, что это не так. Причем тут СП?
Акуна_Матата• 24 марта 2016
Ответ дляБесбардак

Причем тут выплаты от государства, которые не облагаются налогом и поступления от юр. лиц, о которых Вы писали выше? Насущный для многих вопрос, который обсуждается в этой теме, поступления на карту физлица от других физлиц